Кто и чем пишет видео?

SanRomStaV

На это не обратил внимание, но если сильно греется от 3 банок - попробуйте 2-х. Там же питающие напряжение: 5 ~ 30В.

Ильвир
SanRomStaV:

Сори шо без маникюра😈 Вчера с машинами ковырялся…

Если нужно какой то конкретный “участок” рассмотреть - отметь на фотке, сделаю покрупней.

Не-не, достаточно, спасибо, все видно.

troff
SanRomStaV:

сильно греется от 3 банок - попробуйте 2-х

Двумя и питаю)

Ильвир:

Не-не, достаточно, спасибо, все видно.

Одинаковые потроха?

cstrike

вроде все как на фокстечевской, так?
задержки у себя тоже не замечал

troff:

Греется вся эта музыка от 3S как утюг.

troff:

Двумя и питаю)

Ильвир
troff:

Одинаковые потроха?

Ага, они самые.
Еще вопрос к недавно получившим. Когда заказывали, писалка была в бэккордере или в наличии? Что-то последнее время все в минусах стоит, вот и думаю, заказать бэккордерную и ждать когда мне ее отправят. Похоже ее по предзаказам сразу раскидывают.

SanRomStaV

она где то 04.02.13 появилась, я оплатил 06.02.13 тогда ещё в наличие была

eliash
sansunger:

Народ, вот нашел на али 5" монитор и писалка - www.aliexpress.com/item/…/709363425.html а может можно убить 2х зайцев и монитор есть и писалка? или вот еще www.aliexpress.com/item/…/668597352.html

та что первая очень интересна, может кто уже пользовал?
а вторая без интерфейса AV так что не отдашь туда видео сигнал.

Алексей_777

Возвращаясь к писалке BEVRC PV700 high quality digital video recorder
Сделал простенький тест - после 10 мин записи видео с борта, режим “запись” не отключал, а отсоединил питание передатчика видео.
(Ну мало ли. Теоретически возможно, что в полете кратковременно отошел контакт)
Буквально через 15 сек. писалка зависла. С подключением передатчика, запись не возобновилась. Сбросить удалось только RESETом. Файл сохранился, но получился битым. Гаджет его не воспроизводит. Пишет - “Unsupported file”.
Перекачал на комп. Там пошло, но перемотка не работает.
Так вот, чем дольше шла запись перед “обрывом” видеолинка, тем быстрее затыкалась видеописалка.
При 7 минутах было еще 75 секунд для возобновления подачи видеосигнала и файл сохранялся в добром здравии.

KBV
Алексей_777:

отсоединил питание передатчика видео (Ну мало ли. Теоретически возможно, что в полете кратковременно отошел контакт)

Ну, скажем, не контакт отошел, а за препятствие залетел. Вполне вероятно.
Я обычно антенну с приемника откручиваю для эмитации пропадания связи, а вот как вы еще не проверял. Спасибо, в выходные обязательно сделаю и отпишусь.

baychi
Алексей_777:

Так вот, чем дольше шла запись перед “обрывом” видеолинка, тем быстрее затыкалась видеописалка.
При 7 минутах было еще 75 секунд для возобновления подачи видеосигнала и файл сохранялся в добром здравии.

Могу только подтвердить, что аналогичная писалка DV02 с фокстеча, ведет себя также. На 2-3 минутном тесте фиг подвесишь, а если после 20 мин полета , забудешь остановить запись до отключения борта, зависает до ресета и портит ролик. 😦
А что если писать короткие ролики по 10-15 мин?

Ильвир
baychi:

А что если писать короткие ролики по 10-15 мин?

У меня так и стоит, файлы около 400 Мб получаются.

sansunger
Ильвир:

У меня так и стоит, файлы около 400 Мб получаются.

У меня даже на бортовой камере ролики по 10 мин. Всякое бывает - чаще быстро акк меняешь забываешь стоп нажать.

serpantins
Ильвир:

Ага, они самые.

Ильвир, вскрыл свою, сравнил с фото SanRomStaV - железо то же, по этой причине фотки выкладывать не стал…еще раз проверил на задержку - таковой проблемы не заметил…а что касается качества записи, во многом зависит от камеры и ее собственных шумов…

Алексей_777
Ильвир:

У меня так и стоит, файлы около 400 Мб получаются.

Ильвир,
А ты с каким качеством видео пишешь?

sansunger
serpantins:

Ильвир, вскрыл свою, сравнил с фото

ТЕ вообще нет смысла брать с бев и фокса - они 1 в 1?

Ильвир
sansunger:

ТЕ вообще нет смысла брать с бев и фокса - они 1 в 1?

Наверное с ХоббиКинга и фокса? Да, одинаковые, но на ХоббиКинге почти на 20$ дешевле выходит, + на свободное место в посылке можно еще мелочевки накидать:)

Алексей_777:

Ильвир,
А ты с каким качеством видео пишешь?

Quality -H(кстати хотел бы спросить, что означают буквы “H”, “М”, “L”? Чисто интуитивно поимаю, что “Н” лучше).
Frame Rate - 30fps
Resolution - D1

Lazy-bones
Ильвир:

кстати хотел бы спросить, что означают буквы “H”, “М”, “L”?

Высокое, среднее, низкое. (High, medium, low)

serpantins
Ильвир:

что означают буквы “H”, “М”, “L”?

Высокое, среднее, низкое - с английского high, medium, low - как на зубных щетках😁

sansunger:

Е вообще нет смысла брать с бев и фокса - они 1 в 1?

они все от одного производителя - только вопрос стоимости и скорости отправки и доставки разные

Алексей_777

А сколько по времени Бевовская писалка работает с родной батарейки?

BAU
sansunger:

ТЕ вообще нет смысла брать с бев и фокса

Не путайте. Mini D1 с фокса аналогична хобикинговской. А DV02 аналогична PV700 с бева

parahawk

Как я понял Mini DV01 с фокса имеет только один существенный недостаток - обрезает снизу 50 пикселей, по бокам 20 и немного сверху. Сама писалка очень удобная - мелкая, принимает 5.8 - удобно настраивать систему, пишет около часа вроде на аккуме + можно внешнюю антенну подключить, если проапгрейдить.

Качество записи меня устраивает на 100%, но вот обрезание… Телеметрию конечно подвинул, но всё равно, ощущение в целом как-то так. 😃

PV700 не обрезает. А качество такое же или лучше, чем dv01?