Кто и чем пишет видео?

Hoodoo10
parahawk:

заметил в отзывах что если поставить 60 минут длину роликов и качество высокое - то не зависает

Странное поведение. У кого-то есть этому логическое объяснение? Какова связь между длиной ролика и зависанием?
У самого зависала на белом шуме, правда не помню, на какое время длина ролика выставлена. Скорее всего меньше 60 мин. Вечером гляну.

тигромух

У меня настройка длины ролика никакого влияния на длину ролика не оказывает 😃
Так и пишет по 5 минут. И пропускает, примерно, секунду видео при смене файла.
Качество выставил Medium. Вроде, не зависает.
Забавная особенность: если в конце 5 минутного периода на входе только шум, то новый файл писать не начнет пока не увидит сигнал.
Писалка PV700 с BEVRC прошитая fw с Foxtech.

P.S.: писалка приехала с дефектом: контакты аккума отвалились от платы. Сам припаял. А магазин так и не сподобился на какую-либо компенсацию…

Vilniz

А вот моя PV700 сегодня померла, показывает “no signal” хотя кабель и разем целые. Нашел в рцгрупах что у многих такое, но решения пока нету 😦

ССМ=
Vilniz:

А вот моя PV700 сегодня померла, показывает “no signal” хотя кабель и разем целые.

Приходилось ремонтировать.
Возможно в писалке на разЪеме нет земли.
Земля там через дросселек к разъему подводится, скорее всего дроссель рваный.
Проверить не разбирая можно, землю взять с УСБ разъёма.
И еще на родном шнурке висит два разъёма RCA и третий штекер питания, на нем должно 5в. Если нет 5в, то точно дроссель рваный.

Vilniz
ССМ=:

Приходилось ремонтировать.
Возможно в писалке на разЪеме нет земли.
Земля там через дросселек к разъему подводится, скорее всего дроссель рваный.
Проверить не разбирая можно, землю взять с УСБ разъёма.
И еще на родном шнурке висит два разъёма RCA и третий штекер питания, на нем должно 5в. Если нет 5в, то точно дроссель рваный.

Спасибо за совет.
Земля штекера и усб не прозвонивается, но используя землю от усб картинка не появилась. Из штекера питания выходит 4.2в, но если подать питание от сети, то почему то медленно падает до 3.6в, буду разбирать заново и прозвоню дроссель.

Vilniz

Я так понял, что виноват этот - непрозванивается

Только чем заменить, у меня только 10µН валяется, подойдет?

ССМ=
Vilniz:

Только чем заменить, у меня только 10µН валяется, подойдет?

Да, он самый.
Думаю подойдет.

Vilniz
ССМ=:

Да, он самый.
Думаю подойдет.

Катушка не подошла, пошли какие то помехи

www.youtube.com/watch?v=xSl1V6bEwt0

Просто взял и поставил перемычку, все заработало отлично, спасибо еще раз.

Вахтанг
Vilniz:

Просто взял и поставил перемычку, все заработало отлично, спасибо еще раз.

Купите дроссель на 1uH и установите. Это защита от статики. Раз он сгорел, значит спас вам плату. Перемычка может не перегореть!

Vilniz
Вахтанг:

Купите дроссель на 1uH и установите. Это защита от статики. Раз он сгорел, значит спас вам плату. Перемычка может не перегореть!

Cделал даже хитрее, переставил с видео выхода, там такой же стоит 😁
Но 1uH многовато, самый большой на 0603 размер нашел только 330nU. Интересно, по сопротивлению нельзя определить ?

dedok

Получил DVR HD Recorder, для начала проверил запись с видака. На 15" экране разницы в качестве не заметил. Доволен.

7 days later
Georg2012

У меня есть очень похожий на эти, для наших целей не подходит.Снимает только движение и покадрово как фотоаппарат только с плохим разрешением.

Максус:

Здравствуйте!
А пробовал ли кто вот такой или такой девайсы. Или опять деньги на ветер?

У меня есть очень похожий на эти, для наших целей не подходит.Снимает только движение и покадрово как фотоаппарат только с плохим разрешением. (прошу извинить первый раз не попал…)

dedok
dedok:

Получил DVR HD Recorder, для начала проверил запись с видака. На 15" экране разницы в качестве не заметил. Доволен.

Проверил в реальных условиях, На самодельные очки через писалку качество отличное, синий экран исключен, замедление едва заметно. Вот техническое видео

Dacor
Georg2012:

У меня есть очень похожий на эти, для наших целей не подходит.

Половина ФПВ пилотов пользуется этой писАлкой, а у Вас какие то проблемы…

serpantins
Dacor:

пользуется этой писАлкой

цена / качество данной писалки - радует

Dacor
Georg2012:

(прошу извинить первый раз не попал…)

Dacor:

Половина ФПВ пилотов пользуется этой писАлкой, а у Вас какие то проблемы…

А, вон оно что. Этой приписки как то не заметил. Беру свои слова обратно.

dmw71
Dacor:

Dacor Посмотреть сообщение Половина ФПВ пилотов пользуется этой писАлкой, а у Вас какие то проблемы…

напомните что за писалка плииз… вообще,коллеги,подскажите пож какой взять девайс,что бы старые VHS кассеты цифровать ? … по сути,выход с видика обычный 320х240… да и 3вук тоже там не фонтан…курсовые камеры куда лучшую картинку сейчас выдают.

dedok
dmw71:

напомните что за писалка плииз… по сути,выход с видика обычный 320х240… .

Странный видик, на выходе должен быть 720х576. Смотрите пост 3199. и в быту и для фпв, или телеплату для РС бывает в разных конструктивах, или Ezcap.

dmw71

VHS 320x240 видик тоже старый,древний для больших кассет… у супера 420 …))) 720х576 это уже стандарт мини дв.

и если можно ссылку в личку пожалуйста