Кто и чем пишет видео?

Виктор

Следующий мой ход - проверить с другой камерой. Хотя с этой же камеры и через этот же радиотракт HDR-1000 пишет нормально.

8 days later
Georg2012

Добрый день! Вопрос к знатокам…
Есть такой DVR
Видео вообще не пишет … как будто то делает фотографии раз в секунду.
Вот пример

youtu.be/Q-oGLV4daj0

На цветность не обращайте внимание я знаю причину. Видео писалось с выхода двд проигрывателя с камеры тоже самое.
В чем может быть причина … И можно ли поменять в нем прошивку?
Заранее благодарен.

dedok
Georg2012:

можно ли поменять в нем прошивку?

Для начала стоит поменять карту.

Georg2012

в наличии есть 3 SD карты.
Transcend 2gb
Kingston 4gb
И без именная 2gb

  • результат одинаковый…!?
dilkins
serenya:

Получил на днях писалку с ХК

вот внутренности.

Вот примеры видео, источник медиаплеер, FullHD. Мне качетво понравилось, своих денег стоит. Иногда появляется расческа, но думаю что это из-за источника.
files.mail.ru/E3C02D380FA149988BAFAFD7135C5ABC
files.mail.ru/C3F38DCAEC054C5494DF5D3D3602D1FD
Если есть какие вопросу по ней то постараюсь ответить.

ага есть вопрос))) а акумулятор на 3,7 вольта стоит? а то у мен старого образца писалка, без акума. незавершает файл после выключения, завершает только когда еще раз включишь…

Александр_Покрышкин
Georg2012:

Есть такой DVR

Georg2012:

в наличии есть 3 SD карты.
Transcend 2gb
Kingston 4gb
И без именная 2gb

  • результат одинаковый…!?

Да просто не в картах дело а в самой писалке, она пишет только по движению и с разрешением 320х240, из настроек в ней только установка даты! говорю как владелец точно такой же писалки. Установили такую для уличного наблюдения, но она даже для этого не годится, так как реагирует только на крупные объекты(машины), максимум для чего она годится это видео наблюдение перед входной дверью, где объект(человек) находится в 1-2м от камеры. Настроек разрешения и чувствительности в этой писалке нет, при вставлении флешки она сразу создаёт на ней файл на всю флешку, в него и пишет видео.
Из недорогих вам нужна такая писалка , в ней есть разные настройки и она может вести постоянную запись а не только по движению, для каждой записи отдельный файл.

Georg2012

Большое спасибо за подробный ответ, я все таки надеялся что дело в прошивке…
Скорее всего буду брать www.ebay.com/itm/271121961736

serenya
dilkins:

ага есть вопрос))) а акумулятор на 3,7 вольта стоит? а то у мен старого образца писалка, без акума. незавершает файл после выключения, завершает только когда еще раз включишь…

Задним умом понимал что стоит 1S, но решил проверить, а под рукой его не было. Я намерил на самой банке 4.05В, он у меня неделю лежал и не включался, может не успел во время работы зарядиться, а может и уже разрядился.

IL76MD

Если кому то нужна запасная батарейка (акк) для DVR 02, то можно купить здесь:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Она точно подходит и даже лучше чем та, которая пришла мне в комплекте. Входит точнее, не выпадает.

Фарлеп

Ну, коль, пошла речь о замене или запасном аккумуляторе для DVR 02, то, аккумулятор который применяется в DVR 02 не что иное, как аккумулятор от старых мобильных телефонов, а именно, Motorola V50, V3688, v988

8 days later
siderat

Писалка с хобика D1, какое та лучше resolution выбрать, QVGA или D1?

15 days later
Slavius_ru

Доброго всем времени суток! Пользуюсь аналогом GoPro… менее раскурученным, но не менее интересным…
У меня есть две:
Подешевле (HD) - Isaw A1 и подороже (FullHD) - Isaw EXtreme
Та, что подороже, радует наличием экрана (в “полях” можно увидеть, что снимает)… и наличием On-Line видео через WiFi на iOs и Android устройствах.
Вот примеры записанных мной видео на данные камеры…

Isaw A1 (правда был первый эксперимент, и качество я, по неумению, сильно испортил при монтаже):

Isaw EXtreme:

P.S. Зимой планирую попробовать съёмку с пенолёта.

rashidik

А какое отношение это устройство имеет к наземной писалке? У него есть видео вход?

Slavius_ru
rashidik:

А какое отношение это устройство имеет к наземной писалке? У него есть видео вход?

Видимо немного недопонял тему… я вот как раз наоборот ищу устройство, к которому подключить камеру через HDMI выход, и чтоб оно передавало видео на расстояние.

ctakah

Обычный HDMI-AV конвертер и к передатчику.Есть сейчас маленькие ,легкие, гугл рулит.

7 days later
Serj=

На ГЛБ появилась такая вкусная штука, судя по цене, монитор отстой, никакого вменяемого описания в сети не нашел, вобще такого устройства больше нигде не нашел. Но повелся и заказал. Как приедет (если приедет) отчитаюсь.
З.Ы. Может кто знает что такое - AAT interface: 2Pin data interface и - Data output: 3.5mm?

15 days later
Serj=
Serj=:

На ГЛБ появилась такая вкусная штука

Получил это устройство, теперь оно доступно на многих сайтах. Есть даже инструкция, которой в комплекте не оказалось.
Устройство порадовало функционалом, все что заявлено присутствует, синего экрана нет, но монитор хреновый, и данных по нему нет.
Пока тестировал зависло один раз. И с передатчика ImmersionRC 5.8Ghz (600mw) какие то помехи в верхней части экрана (дрожание картинки), на других приемниках такого нет, и с передатчиком от жирной акулы тоже такого нет.
Видео пишет так:

FILE_NAME                      MPEG0001.MP4
FILE_NAME_WITH_PATH            E:\DCIM\100VIDEO\MPEG0001.MP4
FILE_SIZE                      28,359,875
CONT_AUDIO_STREAM_COUNT        1
CONT_BASETYPE                  Undetermined MP4 (.MP4) file
VIDEO_BITRATE                  5630
VIDEO_CODEC_NAME               H.264/MPEG-4 AVC
VIDEO_CODEC_STATUS             Codec Status Undetermined
VIDEO_CODEC_TYPE               avc1
VIDEO_DAR                      1.500
VIDEO_DURATION                 0:39.839
VIDEO_FRAME_COUNT              1194
VIDEO_FRAMES_PER_SEC           29.971
VIDEO_PICS_PER_SEC             29.971
VIDEO_QF                       0.544
VIDEO_SAR                      1.500
VIDEO_SIZE_X                   720
VIDEO_SIZE_Y                   480
AUDIO_BITRATE                  64
AUDIO_CHANNEL_COUNT            1
AUDIO_CODEC                     mp4a: MPEG-4 AAC LC
AUDIO_CODEC_STATUS             Codec Status Undetermined
AUDIO_SAMPLE_RATE              44100
Serj=
serpantins:

если кто покупал Xbox D1 mini у этого продавца

А остальным улучшить не получится? У меня такой же, только с HK.