Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 104 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Evgeny_917 Получается его уже не выличить? Надо новый заказывать? На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    Получается его уже не выличить? Надо новый заказывать?
    На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется смотреть видео через писалку. Перенапрягается она. При записи она меньше греется, чем при просмотре через нее видео. Лучше вытащите флешку и через комп посмотрите видео. И желательно так же не хранить много видео на флешке. На своей писалке я использую флешку 10 класса 8 Гб, но никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока.

2.  

Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение
    На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется смотреть видео через писалку. Перенапрягается она. При записи она меньше греется, чем при просмотре через нее видео. Лучше вытащите флешку и через комп посмотрите видео. И желательно так же не хранить много видео на флешке. На своей писалке я использую флешку 10 класса 8 Гб, но никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока.
    Но смысл в том что она не работает сейчас все время перезапускается, а после перезапуска она минутки две что то в себе делает и лампочки по разному моргают только после этого появляется на TV велком))) закал новую уже, а если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?

Записей в дневнике
    2
    а если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?
    Лучше будет, но после прочтения на рцгрупсе совета, я перестал смотреть видеофайлы через писалку. Да и не к чему это в поле обычно. Писалка как тех.видео мне нужна. Если что-то нужно на ютуб залить, то все равно флешку в комп вставлять, там и просматриваю.

Попробуйте флешку другую вставить в писалку, может перестанет перезапускаться.

Лучше будет, но после прочтения на рцгрупсе совета, я перестал смотреть видеофайлы через писалку. Да и не к чему это в поле обычно. Писалка как тех.видео мне нужна. Если что-то нужно на ютуб залить, то все равно флешку в комп вставлять, там и просматриваю.

Попробуйте флешку другую вставить в писалку, может перестанет перезапускаться.
    Я пробывал ставил другую флешку и без флешки запускал все то же самое осталось ((( походу ее уже не вернуть к жизни

6.  

Записей в дневнике
    2
    Я пробывал ставил другую флешку и без флешки запускал все то же самое осталось ((( походу ее уже не вернуть к жизни
    Ну земля ей пухом.

походу ее уже не вернуть к жизни
    Если Mars за считанные секунды при включении греется так, что палец обжигает (условно) - то писалку в помойку (на запчасти)., если температура не высока - пере прошейте ее

если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?
    Я на свою поставил и уже как 2 года смотрю видео записи через писалку без проблем

Прошейтесь этой http://yadi.sk/d/QBO9PYrAKyWBo
    Последний раз редактировалось serpantins; 22.03.2014 в 13:39.

Вот такого радиатора вполне хватает, и не забывайте про отвод горячего воздуха
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_d1e6f_b58bd470_L.jpg
Просмотров: 60
Размер:	80.0 Кб
ID:	916677
    Радиаторы ставлю на все, что греется, на модуле RX снизу тоже радиатор присобачен

А вот моя наземка с 2мя писалками на борту http://fotki.yandex.ru/users/serpant...um/413280/?p=0

10.  

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Если Mars за считанные секунды при включении греется так, что палец обжигает (условно) - то писалку в помойку (на запчасти)., если температура не высока - пере прошейте ее

Я на свою поставил и уже как 2 года смотрю видео записи через писалку без проблем

А как правильно перепрошить? Есть какая либо инструкция? USB там надо припаять к плате как я понимаю, и порядок прошивки и какой программой?

Форматируем Sd карту, копируем на карту файлы из архива (pa9spi.bin, pa9001.bin и папку ISP_UI) , вставляем карту в DVR, включаем питание и не выключаем питание до конца прошивки- в противном случае - "кирпич"

Записей в дневнике
    2
    А вот моя наземка с 2мя писалками на борту
    А зачем две писалки?

Форматируем Sd карту, копируем на карту файлы из архива (pa9spi.bin, pa9001.bin и папку ISP_UI) , вставляем карту в DVR, включаем питание и не выключаем питание до конца прошивки- в противном случае - "кирпич"
    У меня писалка от 2012 года. Стоит ее прошивать, есть полезные изменения на фокстече? А то я упустил этот момент.

Записей в дневнике
    19
    Как я понимаю, эта прошивка к этой писалке. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_for_FPV.html

Стоит ее прошивать, есть полезные изменения на фокстече
    Нет, не стоит, если только не пишет "снег". Все дальнейшие изменения прошивки в лучшую сторону для наших нужд только хуже...

Цитата Сообщение от Dimmitri Посмотреть сообщение
    эта прошивка к этой писалке
    Да, только другого производителя

Записей в дневнике
    3
    никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока
    Ильвир, частично поддерживаю. Кроме форматирования флешки каждый раз.
    Т.к. флешка имеет ограниченное количество записи, не стоит лишний раз его переписывать (при форматировании). Лучше просто удалить файл. Как известно при этом файл на самом деле не удаляется, а просто помечается как удалённый, а место считается свободным. Просто изменяется несколько байт в FAT-е. Кроме того, чтобы запись всё время не происходил в одни и те же сектора, иногда лучше оставлять старые записи на флешке, тогда износ микросхемы будет происходит равномернее, по банкам памяти.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Ильвир, частично поддерживаю. Кроме форматирования флешки каждый раз.
    Т.к. флешка имеет ограниченное количество записи, не стоит лишний раз его переписывать (при форматировании)
    форматирование винда по умолчанию делает быстрое,да и линукс по идее тоже, т.е файлы на самом деле не удаляются, т.е это никак не влияет на срок службы флешки, а по операциям чтения- запси абсолютно сопоставимо с простым удалением всех файлов, вот полное форматирование производит больше операций чтения записи

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Т.к. флешка имеет ограниченное количество записи
    ...стираний.

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    форматирование винда по умолчанию делает быстрое,да и линукс по идее тоже,
    Частое стирание-запись области оглавления диска, тоже уменьшает общий ресурс флешки.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Частое стирание-запись области оглавления диска, тоже уменьшает общий ресурс флешки.
    ключевое слово частое, думаю если стирать хотя бы раз в неделю то на десяток лет хватит 530 стираний всего а это ниочём

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    ключевое слово частое
    Вот именно.
    Ресурс современной флешки от 100 тыс до миллиона циклов записи. Даже если раз в минуту писать в одно и то-же место - на год хваить должно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Ресурс современной флешки от 100 тыс до миллиона циклов записи.
    Я думаю, это цифры с учетом технологий выравнивания износа. Это когда контроллер флешки при записи в одно и то же место будет каждый раз выбирать новый свободный блок.
    Для самого плохого варианта - частая перезапись на сильно заполненном диске - цифры будут куда как скромнее. Я бы и 5 тыс. не дал.
    ИМХО, рекомендация форматировать флешку (либо просто держать на ней достаточно свободного места) - вполне разумна.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Я думаю, это цифры с учетом технологий выравнивания износа. Это когда контроллер флешки при записи в одно и то же место будет каждый раз выбирать новый свободный блок.

Не. Это чистый ресурс. Возмите даташит на любую FLASHку гигибитного масштаба (да вообще на любую не старше 10 лет).
    Выравнивание износа - это технология FLASH винчестеров, так как без нее даже миллион перезаписей будет исчерпан за несколько часов.

Записей в дневнике
    9
    Не. Это чистый ресурс. Возмите даташит на любую FLASHку гигибитного масштаба (да вообще на любую не старше 10 лет).
    Выравнивание износа - это технология FLASH винчестеров, так как без нее даже миллион перезаписей будет исчерпан за несколько часов.
    Нет, на SSD используют дополнительно статическое выравнивание (фоновая перезапись давно записанных ячеек), а на флешках только динамическое, затрагивающее только свежезаписанные данные.
    Никак не верю в миллион, это не согласуется с объемом прошедших через меня дохлых флешек

Записей в дневнике
    5
    миллион наверное вряд ли но явно не 5 тыс

Записей в дневнике
    8
    Никак не верю в миллион

От 100к в исходной микросхеме (меньше - неконкурентно):
    http://pdf.datasheetcatalog.com/data.../264898_DS.pdf
    http://www.hynix.com/datasheet/pdf/f...20(Rev0.6).pdf

а на флешках только динамическое, затрагивающее только свежезаписанные данные.

На USB или SD FLASHках вообще нет никакого выравнивания (размазывания). Все тупо - записал сектор, прочитал сектор. Не верите - ознакомтесь хотя-бы с протоколом для SD карточек.

PS: До появления SSD винчестеров лет 10 назад о размазыванни вообще никто не задумывался. Впервые встретил эту технологию на каких-то израильских промышленных FLASH винтах году в 2005м.

Записей в дневнике
    9
    На USB или SD FLASHках вообще нет никакого выравнивания (размазывания). Все тупо - записал сектор, прочитал сектор. Не верите - ознакомтесь хотя-бы с протоколом для SD карточек.
    А при чем тут SPI и его разновидности? Естественно в протоколе просто адреса блоков, а уж дело контроллера преобразовывать их в физические ячейки.
    Вики про выравнивание
    Обзор ssd с рассуждением о ресурсе флеша

Добыл еще одну версию прошивки для D1 mini, более новая, чем V_110715_2 http://yadi.sk/d/z6LpC-e4LCWSp производитель кличет ее разновидность как Wireless - то бишь то, что нам нужно...шить или не шить, на свой страх и риск....есть один момент, на карте SD ничего лишнего быть не должно, кроме файлов прошивки и производитель рекомендует шить дважды!!!

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    ДРУЗЬЯ, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ТАКОЙ ШТУКОУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ДЛЯ ЗАПИСИ КУРСОВОГО ВИДЕО НА НОУТ?
    http://www.citilink.ru/catalog/549663/?review=rev245

Ну по описанию вроде да - есть композитный вход.

Записей в дневнике
    8
    Естественно в протоколе просто адреса блоков, а уж дело контроллера преобразовывать их в физические ячейки.
    Приведите пример массового контроллера для USB FLASH или SD/Micro SD, где реализовано выравнивание?
    Мне такие не попадались. Маркировка BAD секторов - да, шифрование - да, ECC - само собой. Но алгоритмов выравнивания в массовых FLASHках - не встречал. В первую очередь потому что оно там не требуется.

SSD винчестеры - другое дело. Уже второе поколение предполагало размазывание, как стандарт.
    Но мы то к писалкам явно не SSD винты цепляем.

Записей в дневнике
    9
    Приведите пример массового контроллера для USB FLASH или SD/Micro SD, где реализовано выравнивание?
    Буквально с первой страницы поисковой выдачи гугла: http://www.farnell.com/datasheets/315893.pdf
    http://www.leadconn.com/leadconn_fil...ta%20Sheet.pdf
    А тут даже подтвердили, что ресурс в 100000 циклов достигается благодаря выравниванию:
    http://www.apacer.com/en/support/dow...PEC_rev1.5.pdf

Кто пользует писалку D1 с хоббикинга? Мне кажется или она немного темнит при записи? Хотя в очках картинка очень светлая...
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Этот ролик видели?
    Это полосы от вращающегося перед камерой пропеллера же.

Добыл еще одну версию прошивки для D1 mini, более новая, чем V_110715_2 http://yadi.sk/d/z6LpC-e4LCWSp производитель кличет ее разновидность как Wireless - то бишь то, что нам нужно...шить или не шить, на свой страх и риск....есть один момент, на карте SD ничего лишнего быть не должно, кроме файлов прошивки и производитель рекомендует шить дважды!!!
    известно что изменилось?

Цитата Сообщение от ВладимирВл Посмотреть сообщение
    Хотя в очках картинка очень светлая...
    В очках просто настройки изображения другие.

Это полосы от вращающегося перед камерой пропеллера же.
    Оно то понятно, но сообщение это писАлось в 2008 году )))

или она немного темнит при записи
    поставьте до D1 http://www.aktivsb.ru/prod-6500.html , он поможет ....или программно, при обработке видео, можно увеличить яркость

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    известно что изменилось?
    нет

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    писАлось в 2008 году )))
    вот же блин...понаоткрывал страниц и запутался...извиняюсь))
    поставьте до D1
    не, ещё один "рот" для электричества не буду ставить, думал у кого по другому...типа настроить что надо(сам в настройках про яркость не нашел). Пусть так пока останется.

Забанен
    заказал Такую писалку...понравилось то что 4 входа и может писать на hdd

ещё один "рот" для электричества
    он почти ничего не кушает "Напряжение питания От 10 до 20 Вольт постоянного тока
    Ток потребления До 20 мА "

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Получил сегодня С-DVR. http://www.aliexpress.com/item/Mini-...657981466.html ... Из косяков - плохой разъем microCD карты. Карта фиксируется только с 10-20 нажатия. Буду снимать на видео и писать продавцу жалобу. Пусть компенсирует ремонт.
    Кстати, сейчас акция - стоит чуть более 25$. Блок питания в комплекте.
    Открыл я диспут по поводу не фиксации карты. Выложил видеоролик и фото. Предложил рефунд на 5$.
    Китайсы в ответ предложили вернуть 3$
    Я согласился. После чего взял отвертку, открутил переднюю панель и убедился, что без нее карта фиксируется без проблем. Оказалось, что вырез под кард-слот на передней панели чуток не совпадает с самим слотом и поэтому при закручивании передней панели кард-слот чуток перекашивает (или зажимает). Из-за этого не было уверенной фиксации карты.
    5 минут работы надфилем и все исправлено. Теперь карточка фиксируется в 100% нажатий.

Где-то на буржуйском сайте был тест похожей черной DVR. Там интурист писал, что писалка отрубалась при снижении напряжения чуть-чуть ниже 12 вольт. Меня это напрягало.
    Поэтому провел тест. Взял БП со ступенчатой регулировкой. Поставил 9 вольт (реально без нагрузки 9.6В) - включил - все отработало нормально - писалка запустилась, а потом и начала запись.
    Так же проверил работу при 7.5 Вольтах. Писалка запустилась, начала запись, но не смогла переключить изображение на AV-выход (там стоит обычное реле).
    Т.к. собираюсь запитывать наземку от 3S АКБ (12.6-10.5 Вольт) данный тест меня более чем устроил.

Так же замерил ток потребления при 12 вольтах.
    Режим ожидания - 145 мА
    Режим записи - 165 мА

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас акция - стоит чуть более 25$. Блок питания в комплекте.
    Вы грозились дневным роликом видео с данной писалки, очень хотелось бы видеть и с цифирками телеметрии

Записей в дневнике
    5
    Ролик будет завтра. Телеметрии у меня нет. Заменю графикой видеокамеры.

Записей в дневнике
    5
    Тест C-DVR. Солнечный день, 640х480, 25 кадров в секунду, PAL. Запись велась бытовой PAL-камерой.
    Очень хорошо видно ступенчатость плавных цветовых переходов на дороге и небе. Постарался взять общие и крупные планы, а так же планы с большим количеством мелких деталей и веток деревьев.
    Для технического видео вполне нормально.
    Для съемки красот взял брелок 808#16D.

+ Ответить в теме