Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 91 из 104 ПерваяПервая ... 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,640 из 4156

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот и ко мне пришла печалька. Сегодня при модернизации своей полётной станции случайно перепутал питание синей писалки C-DVR и в ...

Вот и ко мне пришла печалька. Сегодня при модернизации своей полётной станции случайно перепутал питание синей писалки C-DVR и в итоге она не подаёт признаков жизни а так хорошо писала. По питанию коротыш между + и -. Визуально есть повреждение на 8-ми ногой микрухе рядом с дроселем возле разъёма питания, маркировка типа UR но нижняя половина первой буквы не видна из-за перегрева в этом месте. Я полагаю что это стабилизатор напряжения вот только на 5 или 3,3 вольта. Стоит ли заморачиваться с ремонтом или там и по серъёзнее микрухи полетели? Сам такую мелочь паять не смогу вот и хочется знать стоит ли напрягать друзей-товарищей, другой то очень долго ждать а летать так хочется после зимы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1824.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	55.0 Кб
ID:	1038912  

2.  

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Стоит ли заморачиваться с ремонтом или там и по серъёзнее микрухи полетели?
    90%, что сдох только стабилизатор. Потому имхо заморочиться стоит. Стоит он три копейки.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    90%, что сдох только стабилизатор. Потому имхо заморочиться стоит. Стоит он три копейки.
    Если-бы знать на сколько он, может кто-то уже сталкивался с этим? Очень буду благодарен за информацию.

Если-бы знать на сколько он, может кто-то уже сталкивался с этим? Очень буду благодарен за информацию.
    На основной большой чип даташит посмотрите, скорее всего напряжение выдаваемое стабилизатором ориентировано в первую очередь на него.

6.  

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    На основной большой чип даташит посмотрите, скорее всего напряжение выдаваемое стабилизатором ориентировано в первую очередь на него.
    Посмотрел, видео процессор SAA7113H питается 3,3 вольта но вот смущает разводка платы под контакты этой микрухи, очень сильно отличается от разводки для (для сравнения взял что попало в руки) LM1117.

но вот смущает разводка платы под контакты этой микрухи, очень сильно отличается от разводки для (для сравнения взял что попало в руки) LM1117.
    Та, что у вас сгорела - импульсник (switching). Потому там и дроссель и остальной обвес характерный. А LM1117 - линейный стаб (linear), совсем не то, что требуется.

Записей в дневнике
    6
    Кстати на счет видео сплитеров и бустеров, они ведь не улучшат видео, а просто его клонируют? Есть ли смысл использовать сплиттер+бустер не для клонирования сигнала, а просто для усиления? Или зачем его усиливать то!?

10.  

У кого нибудь есть такая штука? http://www.aliexpress.com/item/New-4...761858062.html
    Вчера задушив жабу заказал, имхо объем hdd не сравним с SD писалками. HDD у меня полно не нужных, но по расходу электричества посмотрю, если будет много жрать то закажу такую штуку http://www.aliexpress.com/item/Feito...250528417.html или там же есть и на 4 SD карты но чуть дороже.

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Или зачем его усиливать то!?
    Смысл имхо будет если длинна кабеля большая от приемника до писалки\монитора, а если все в одном "чемоданчике" и соединены стандартной длинны кабелем, то в общем то бустер не нужен.

Записей в дневнике
    5
    Стоит ли заморачиваться с ремонтом или там и по серъёзнее микрухи полетели? Сам такую мелочь паять не смогу вот и хочется знать стоит ли напрягать друзей-товарищей, другой то очень долго ждать а летать так хочется после зимы.
    Может и стоит. У меня модель DVR чуток другая. Вот кусок платы со стабилизатором.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dvr.jpg
Просмотров: 77
Размер:	100.4 Кб
ID:	1039170

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Может и стоит. У меня модель DVR чуток другая. Вот кусок платы со стабилизатором.
    Плата один к одному, Перелопатил кучу и-нета но нашёл только такое: "... Даташита на нее нет, в двух словах. Есть 2 входа (5 В от сети, и 3,7 от АКБ), есть 1 выход OUT, и управляющий сигнал (меняет источник)...". Смущает то что она стоит на 12 вольтовом входе. Ну что-ж, будем искать дальше.

Задушил зеленое животное и заказал себе планшет на полноценной винде 8.1, писать буду через изикап.
    http://www.banggood.com/ru/Cube-U80G...-p-966450.html

Вот и ко мне пришла печалька. Сегодня при модернизации своей полётной станции случайно перепутал питание синей писалки C-DVR и в итоге она не подаёт признаков жизни а так хорошо писала.
    Ура, починил. долго не мог найти аналог или оригинал сгоревшего девайса и в итоге заказал новую такую же писалку за $18.66 но сегодня случайно нашёл на базаре среди секонд хенда чёрненокий DVR, он конечно не рабочий но вот микруха там оказалась точно такая же со странным обозначением HR. Перепаял её и всё заработало, теперь придёт вторая писалка и будет запас.

Господа! Поскольку до сих пор не удалось на форуме найти ответ, задаю вопрос.
    Писалка C-DVR. Подключена так: ТВ-приемник -- писалка -- телек.
    Нет звука. НО! Когда просматриваю запись (тут же, на телеке) то звук есть!
    То есть звука нет только когда смотрю в реальном времени. Но звук с приемника есть и писалка его записывает и даже воспроизводит. Но не транслирует в режиме мониторинга.
    Подскажите, может такое было у кого?

Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    может такое было у кого?
    У меня подобная писалка только черная. Ситуация такая-же. Сделал аудиоразветвитель. Сигнал идет с приемника на писалку и на монитор.

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    У меня подобная писалка только черная. Ситуация такая-же. Сделал аудиоразветвитель. Сигнал идет с приемника на писалку и на монитор.
    Тоже уже понял, что придется разветвитель ставить. А аудио как делили? Просто соединив провода или все-таки схемка какая есть?

http://cxem.net/tv/tv51.php - такая схема , номиналы не помню, не очень критично найдете в нете.

Записей в дневнике
    7
    Просто соединив провода или все-таки схемка какая
    Просто соединяйте провода и всё. У меня и звук и видео без всяких разветвителей идет от приемника ни писалку и на телек параллельно с помощью тройников. Было раз такое, что писалка вырубилась по вине севшего акка и всё потухло. С тех пор сделал параллельно. Так же запитал и писалку от общего акка наземной станции. Взял обыкновенное автомобильное ( в прикуриватель) зарядное устройство для видеорегистратора где напряжение такое же как для писалки ( бывает 5 в , бывает 12в). Выкинул громосткий корпус, потом в термоусадку. Получился такой ВЕС за 100рублей. Такой же использую и на борту для подзарядки камеры от общего акка.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Просто соединяйте провода и всё.
    Попробовал сделать так, поскольку это самый простой вариант. Разницы качества картинки с подключенными двумя потребителями не заметил ни на записи c-dvr, ни на самом телевизоре. Отметил снижение уровня помех в телевизоре. Почему, сам не понял

Записей в дневнике
    7
    Попробовал сделать так
    Но один минус всё же будет. Если в телевизоре нет функции отключения "синего экрана", то при слабом сигнале этот гребаный синий экран может включаться. А писалка это ему не давала делать, так с неё хоть помехи , но шли. Но мне как то не мешает, самый дальний мой полет был пока на 7300м, при этом видео пару раз пропадоло на обратном пути, но почти сразу телек включался снова. Как дальше будет пока не знаю.

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    А писалка это ему не давала делать, так с неё хоть помехи , но шли.
    я поставил тумблер, который переключает выход с приемника и выход с писалки. Если писалка сдохнет вдруг, щелкну тумблером и без нее будет работать.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Если писалка сдохнет вдруг, щелкну тумблером и без нее будет работать.
    Ну я уже писал выше, что запитал её от общего акка через импульсник и она заряжается теперь всегда. А то бывало что приедешь в поле, а она наполовину разряжена. Теперь эта проблема исчезла. Так же я теперь и камеры подпитываю на борту, которые со встроенным акком.

В телеке есть отключение синего экрана. Это собственно не совсем телек, а матрица от дохлого монитора и контроллер lcd

В телеке есть отключение синего экрана.
    Скорее смена цвета с синего на чёрный. Сути проблемы не меняет.

Записей в дневнике
    7
    В телеке есть отключение синего экрана.
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Скорее смена цвета с синего на чёрный. Сути проблемы не меняет.
    Вот-вот. Я тоже его отключил, теперь вместо синего черный, но вырубается так же. Однажды ставил рядом другой видеопередатчик с камерой и при пропадании сигнала включал его чтобы запустить телек. Но это было потому что чужой коптер у меня находился. А так охально было бы такой выход из положения

Записей в дневнике
    1
    Сегодня пришел рекордер C-DVR. Не могу понять толи брак, толи я что-то не то делаю...
    Подключаю видеосигнал к входу рекордера и монитор к выходу... Включаю рекордер, изображение появляется на мониторе, индикатор красный начинает мигать (вроде как запись идет) но на флешке файлы записываются в минимальном размере и поврежденные... занимают места килобайтами...
    Меню рекордера вообще не работает... при нажатии на кнопку function срабатывает реле и видео пропадает...
    В чем может быть проблема?
    Кстате пайка платы ужасная. Но вроде соплей нету..
Название: 8zOiYYgDDZE.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	59.4 Кб
ID:	1054448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: iafXfwcFnvw.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	60.3 Кб
ID:	1054449  

вечер добрый коллеги)))
    имею комплект видеотракта Boscam FPV 5.8 ГГц приемник с передатчиком и озадачился вопросом как с приемника с AV выхода снять сигнал и перекодировать его в цифровой сигнал и затем допустим через интернет отправить сигнал на удаленный компьютер?))))

Записей в дневнике
    3
    Просто Ставите в комп плату с вводом аналогового ввода, например ТВ тюнера, (есть модели с US на комп передающий видео ставите Unreal Media Server а на комп приемник плеер из этого же пакета. Настраиваете сетевые дела и можно смотреть.

Печалька: Купил C-DVR http://ru.aliexpress.com/item/Mini-C...mmendVersion=1 ну и похоже попал на результат работы злостных бракоделов. Перед включением открыл, убрал вопиющие ошметки олова, зарядил акб с 0V до 3.5, выматерился и включил. Запись пошла автоматом, на сквозном канале видео есть. Жму функциональную кнопку - монитор гаснет. Осциллограф показал, что во всех других режимах кроме записи уровень видеосигнала на выходе падает раза в 4 по сравнению с рабочим. Сама осциллограмма - правильная. Ладно, один телевизор у меня умеет отображать слабый сигнал. Тут всплыл еще косяк - не могу войти в меню настроек. После нажатия на функциональную кнопку и джойстик вправо - выхожу в меню воспроизведения. Джойстк работает правильно - крутит файлы туда - сюда. Вопрос, можно ли как то прошить камеру заново? Все бы ладно, но неправильная дата и ее наличие - нервирует.
    Последний раз редактировалось Карабас; 11.04.2015 в 20:59.

Упс, меню заработало. Оказывается вход в меню теперь - нажатие на джойстик(плохо средняя кнопка работает). А время похоже отключить нельзя, нет опции. Вобщем, очки фатшарк и usb easycap не видят сигнала с C-DVR, а телек и плата V29 видят. Это ведь не нормально или у всех так?

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Задушил зеленое животное и заказал себе планшет на полноценной винде 8.1
    Приехал все работает ) -
    Летать только по этому никак - задержка большая.
    Програмку бы попроще.... с одной кнопкой...

Подскажите пожалуйста, пришел синий C-DVR такой http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...mmendVersion=1.
    Но видео пишет с частотой 12 кадров в секунду. У других так же? Вроде на ютубе в обзорах писали про 25fps. В настройках такой параметр не нашел. Брак?

Цитата Сообщение от aries812 Посмотреть сообщение
    Но видео пишет с частотой 12 кадров в секунду. У других так же? Вроде на ютубе в обзорах писали про 25fps. В настройках такой параметр не нашел. Брак?
    Не брак, в комплекте должен быть диск с инструкцией в которой есть такой фрагмент:
    Revision notes of file system.txt
    A 7-digit letter and number combination is included in this file. Revising the number can satisfy customer need.
    E.g. F15V0S9
    1. The second and the third digits means frame number ranging from 00-30. If the number is 15, it means 15 frames; 30 means 30 frames, 09 means 9 frames. (9 should be written as 09, otherwise there will be error). (default value is 15)
    2. The fifth digit means TV mode. 0=PAL,1=NTSC (default value is 0)
    3. The seventh digit is video sensitivity ranging from 0-9, bigger number signifies higher sensitivity. (default value is 9)

Короче, в блокноте создаёте фаил system.txt, содержание файла всего одна строка: F30V0S9, далее ложите этот файл в корень чистой отформатированной карты и втыкаете её в DVR, он считает этот фаил и сам сконфигурируется.
    Два таких только с Ebay - никаких проблем.

Не брак
    Вот спасибо Вам! Все заработало как надо! )

Вопросик "счастливым" обладателям C-DVR. http://ru.aliexpress.com/item/Mini-C...mmendVersion=1 . У всех обрезает изображение справа и снизу или это у меня прошивка кривая? Пробовал с камерой и без - результат одинаковый. И файлы режет по 5 минут(ну это можно им ей простить).
Название: kitai_guano.gif‎
Просмотров: 63
Размер:	154.7 Кб
ID:	1065767  

Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    У всех обрезает изображение справа и снизу или это у меня прошивка кривая? Пробовал с камерой и без - результат одинаковый. И файлы режет по 5 минут(ну это можно им ей простить).
    Нет, ничего не обрезает и пишет фаилы по 30 мин. это примерно 900 МБ.

Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Пробовал с камерой и без - результат одинаковый.
    С другой камерой попробуйте сначала.Для выяснения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    А не может ли быть обрезание связано с ПАЛ/НТСЦ?

Нет, ничего не обрезает и пишет фаилы по 30 мин. это примерно 900 МБ.
    У меня зреет подозрение, что мне втюхали c-dvr со старой прошивкой. Вот у вас дата/время культурно мелкими цифирками. У меня без вариантов - жирными в пол-экрана. На файл system.txt устройство никак не реагирует, чтобы я там не писал. Никто не поделится содержимым диска с драйвером?

А кто пишет видео на борту с курсовой камеры? Есть компактные достойные писалки?

Записей в дневнике
    5
    Появилась вот такая штука http://ru.aliexpress.com/store/produ...447411410.html
    Но пока в живую не трогал.

+ Ответить в теме