Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 98 из 104 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 4155

Кто и чем пишет видео?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; не совсем понял. Вы что именно заказывали ? Блок питания для регистратора или сам регистратор ? за 18$ не бывает ...

не совсем понял. Вы что именно заказывали ? Блок питания для регистратора или сам регистратор ?
    за 18$ не бывает регистратора , правда и этот блок питания от силы 1$ стоит !

А вообще ускоглазые отморозки уже припекли в реале своими или браком или кидаловом. Особенно хламом типа этого : http://ru.aliexpress.com/store/produ...791592126.html

Такое ощущение что там одни клоуны лепят один товар с другим и как мартышка с очками понятия не имея зачем это все нужно и для кого , но зато проадется. Скоро они свои отходы жизнедеяьельности продавать будут. . Я уже давно ничего не покупаю там ибо 50% отходов в виде гаджетов.. Если есть возможность переплатить тут , беру тут даже не самотря на конский ценник у наших барыг. Все же хоть какая-то гарантия есть.

2.  

Цитата Сообщение от Портос Посмотреть сообщение
    огорчен, то по другой причине - что потерял свыше 2 месяцев, и теперь придется начинать все сначала
    это ,конечно, очень досадно. но почему :
    так что я потерял как раз $18
    деньги легко возвращаются...и у вас остаётся "чудный адаптер 12в 1а" -незаменимая штука в быту ! ))

Записей в дневнике
    7
    Так я не понял, прислали не нешего стандарта блрк питания или вообще только один блок питания прислали?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    Измерьте сопротивление входа TV у писалки. Если там больше 75 ом , то можно подключать по второй схеме без потери качества.
    померил, там между землей и V-in имею 79 Ом

я так понимаю, что можно на третьем варианте подключения видео-вход моника подключать не в V-out, а в V-in вместе с сигналом от видео-приемника
    http://www.goodluckbuy.com/hmdvr-min...er-qav250.html

6.  

Про 3 вариант забудьте от греха подальше. Саймый правильный 2-й варинат даже при наличии 79 ом на входе. Просто потеряете немного яркости на выходе .

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pinco Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что можно на третьем варианте подключения видео-вход моника подключать не в V-out, а в V-in вместе с сигналом от видео-приемника
    Правильно понимаете.

Цитата Сообщение от chupa Посмотреть сообщение
    за 18$ не бывает регистратора ,
    Бывает, и очень много разновидностей. Вот одна из них: http://www.ebay.com/itm/Mini-C-DVR-V...sAAOSwf-VWaPY9.

10.  
    Забанен
    не совсем понял. Вы что именно заказывали ? Блок питания для регистратора или сам регистратор ?
    за 18$ не бывает регистратора , правда и этот блок питания от силы 1$ стоит !
    Почему же не может, очень даже может - смотря какой регистратор.
    Этот стоит $18.25 - http://ru.aliexpress.com/item/Super-...051085442.html
    Здесь о нем всё расписал - Кто и чем пишет видео?

Бывает, и очень много разновидностей. Вот одна из них: http://www.ebay.com/itm/Mini-C-DVR-V...sAAOSwf-VWaPY9
    Помнится, этот "синий" я раскритиковал в предыдущей ссылке, поскольку в нем есть суровые недостатки, поэтому не стал его брать, а взял злополучную "наполеоновскую треуголку", вместо которой бырыги-мошенники выслали копеечный адаптер, никакого отношения к регистратору не имеющего.

Теперь вот думаю: снова заказывать "треуголку" (понятно, в другом месте), или за эти 2 месяца появилось что-нить поприличнее?

Помнится, этот "синий" я раскритиковал в предыдущей ссылке, поскольку в нем есть суровые недостатки,
    Где то я пропустил, если можно ссылку на недостатки. Хоть в принципе без недостатков ничего не существует, вот только насколько они критичны.
    Имею два синих, одному уже почти три года, второй так и лежит пока без дела, второй покупал когда переполюсовал питание и сжёг входной стабилизатор напряжения, заказал новый но пока он пришёл восстановил старый. Тем не менее для проверки записывал и на новый, разницы не увидел, качество полностью устраивает, длина клипа 30 минут, вот так пишет, дата в писалке не правильная (просто не выставил): .
    А вообще-то речь была о цене: "
    за 18$ не бывает регистратора
    Оказывается бывают.

Забанен
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А вообще-то речь была о цене: "
    Цитата Сообщение от Портос
    за 18$ не бывает регистратора
    Оказывается бывают.
    Хм. Это вы не меня процитировали, а кого то-то другого. Уж я-то знаю, почем покупал.
    Так что это вы не мне скажите, а тому, кто утверждал, что за $18 не бывает

Где то я пропустил, если можно ссылку на недостатки.
    Не нашли? Ну значит и я не найду, как-никак 2 месяца прошло.
    О недостатках я узнал из описаний,
    Вот, например, это:
    Кому интересно, выяснил - 250 мА в режиме ожидания.
    Т.е. явно устаревшее гуано Да еще и весит эта железяка, видать, немеряно.
    Современные рекордеры даже с видеоматрицей и TFT-экраном , которые самые прожорливые, и то меньше потребляют.
    И ЕМНИП, еще требует узкий диапазон напряжения питания (в отличие от "треуголки").
    Все это вместе похоже на то, что этот "синяк" рассчитан на стационарное использование.
    И эти недостатки мне настолько не понравилось, что пошел искать другие регистраторы, и нашел эту "треуголку".

Это вы не меня процитировали, а кого то-то другого. Уж я-то знаю, почем покупал.
    Приношу свои извинения, это для chupa

Блин ! Сфотайте жеж его , этот регистратор за 18$ ??? ПОка увидел блок питания от него. Я как понял что вы долго ждали посылку , открыли а там только один блок питания и то под евровилку без переходника ?

Забанен
    chupa: если вместо верещания перелистнете пару страниц назад, то найдете и фото, и подробное описание.
    PS. Тему лучше читать не с конца, а с начала и последовательно.

Доползла тут до меня на черепахе C-DVR "синяя" с али... вот от сюда http://www.aliexpress.com/item/Mini-...271724314.html
    И похоже не все "синие" одинаково полезны, а те которые подделки совсем не полезны.
    В комплекте нет cd диска, полиграфия инструкции неравномерная, с белесыми пятнами.
    Но это все мелочи. Блок питания через 15 сек работы сказал негромкий "чпок" и выдавать 12в перестал. Тоже вобщем беда не сильно большая, 12в у нас из всех щелей.

Но хуже всего, что при сигнале PAL обрезает видео как здесь уже описывали. Справа четверть не влезает и снизу так же.
    На файл system.txt не реагирует похоже никак, никаких изменений нигде не происходит. Да и вообще никакие танцы с бубном ничего не меняют.
    Да, еще при воспроизведении записанных файлов сигнал гораздо слабее чем когда просто "насквозь". Это у всех так или только у моей "недосиней" версии?

Я правильно понимаю, что это просто подделка?
    Думаю "поспорить" с продавцом под эти предлогом.

Блин что за треуголка ..треуголка... что за блок питания... Теперь понял.. это та хрень с BNC разъемом вместоткоторой сунули блок питания. Вообще похоже на китайцев. "А был ли мальчик ? " Тут на пневмофоруме народ покупал фейковую духовушку. Китайцы распиарили , сделали видео, а купить нельзя. Выяснилось потом что это фейк. Наводит на мысли что треуголка фейк.. или нет ? Есть живое видео от тех кто уже купил ?

Записей в дневнике
    1
    Временно подешевели писалки с ХК
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25321

И на РФ складе тоже.

мужики.. писалки с потоком до 3 мбпс дают отвратительное качество. Мне кажется лучше рассматривать сразу те которые от 6 мбит дают поток. Эти серые коробки сделаны на одних и тех же устаревших чипах 2008 года от роду.

Сорри. Пофиг на поток, главное чтобы координаты читались и чтобы не зависала. Синяя у меня периодически перестает видео писать. Убрал на полку.

Забанен
    Цитата Сообщение от PaulM Посмотреть сообщение
    Временно подешевели писалки с ХК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25321
    Хотя хоббиты снабдили эту писалку магическим сочетанием "FPV", на самом деле она не для него задумывалась - эта банальная писалка для автомобиля, в чем можно убедиться из прилагаемой инструкции.
    Что радует - по настоящему широкий диапазон питающих напряжений: 5-30 Вольт.

Может, в самом деле стоить раскурочить дешевый авторегистратор и подать вместо ее камеры видеосигнал от приемника?
    Ведь все авторегистраторы по характеристикам на голову выше этой "FPV-писалки".
    Есть и полно таких, которые и курочить не надо - в них кроме штатной камеры, предусмотрен входы для дополнительных, к которым и можно подключить наш видеоприемник.

Вот, ткнул в маркет-яндекс практически не глядя, на самую дешевую за 1200 руб Subini K6000L:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: market_jHCAtvlIJ8pec3WFo06ycA_240x320.jpg
Просмотров: 4
Размер:	5.8 Кб
ID:	1163570

Основные характеристики
    Конструкция видеорегистратора .... с камерой, с экраном
    Количество каналов записи видео/звука ... 2/1
    Запись видео ... 1280x720
    Режим записи ... циклическая, запись без разрывов
    Звук ... встроенный микрофон
    Подключение внешних камер ... есть
    Дополнительных камер в комплекте ... 1

Камера

Угол обзора ... 80° (по диагонали)
    Режим фотосъемки ... есть
    Материал линз ... пластик

Запись видео

Режимы ... автостарт записи
    Формат записи/видеокодек ... AVI / H.264

Питание

от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля

Подключение

Подключение к компьютеру по USB ... есть

Хранение данных

Поддержка карт памяти ... microSD (microSDHC) до 32 Гб

Дополнительно

Особенности ... крепление на присоске
    Как говорится, в сравнении с "треуголкой" или "синяком" не нуждается.
    Не обязательно эту, есть и получше, с GPS и пр. шашечками.

Del

Хотя хоббиты снабдили эту писалку магическим сочетанием "FPV", на самом деле она не для него задумывалась - эта банальная писалка для автомобиля, в чем можно убедиться из прилагаемой инструкции.
    Что радует - по настоящему широкий диапазон питающих напряжений: 5-30 Вольт.
    Может, в самом деле стоить раскурочить дешевый авторегистратор и подать вместо ее камеры видеосигнал от приемника?
    Ведь все авторегистраторы по характеристикам на голову выше этой "FPV-писалки".
    Есть и полно таких, которые и курочить не надо - в них кроме штатной камеры, предусмотрен входы для дополнительных, к которым и можно подключить наш видеоприемник.

А почему Вы думаете что там есть возможность подключить стандартный аналоговый сигнал PAL или NTSC ? В обычных регистраторах как и в прочих современных камерах его ни на каком этапе нет как не раскурочивай....

Я тоже так написал сначала. Но там есть вход для внешних камер.

Но вопрос как оно будет писать в условиях жестких помех и пропадания сигнала.

Это все кирпичи и черные ящики. Проблема в том что пока не купишь (не расстанешься со своими бабками) не поймешь как оно в деле. А реально таких моделей десятка три на али. Тоесть если даже каждая будет стоить по 500р , то на все нужно потратить около 15 тыщ р и потратить время на исследоания. В реале потратить придется куда больше. Проще купить ту же FoxTech FPV за 10 штук и успокоится.

Еще парадокс в том что китайцы могут и не указать в спецификации AV вход. Его обнаружат случайно осматривая прибор вживую. И еще далеко не факт что он будет работать. Еще авторегистраторы , особенно HD , могуть иметь даже выносную камеру , но на своем шнурке что-то типа HDMI . Аналог туда никак не вкорячить.

Записей в дневнике
    3
    Теперь вот думаю: снова заказывать "треуголку" (понятно, в другом месте), или за эти 2 месяца появилось что-нить поприличнее?
    Случайно у нас увидел в продаже эту треуголку
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...FPV-KT-402-DVR
    обрати внимание на ФПС - 15 кадров в секунду.

Забанен
    А реально таких моделей десятка три на али.
    Еще парадокс в том что китайцы могут и не указать в спецификации AV вход. Его обнаружат случайно осматривая прибор вживую.
    На Ali их искать неудобно. Вы зайдите на Яндекс-Маркет по этой ссылке

https://market.yandex.ru/catalog/548...2140202608%3A2

Там есть опции:
    Количество каналов записи видео , по которой вам будет выдано 559 2-х канальных моделей,
    Подключение внешних камер - 453 модели
    Количество композитных видеовходов - 23
    модели.

Так что, как видите, не 3 десятка, а 5 сотен моделей с дополнительным видеовходом.
    Плюс устойчивость к жестким условиям эксплуатации в автомобиле, 12-вольтовое питание - это наши 3S.
    Ну и основная камера, которая зафиксирует, как вы паритесь со своим FPV-любимцем
    Остальное, конечно, надо тестить.

Записей в дневнике
    2
    Новая прошивка для писалки HMDVR
    Сам не тестил и писалки у меня еще нет.

Я тестил, была проблема, сбрасывалось разрешение на vga. Сейчас все хорошо. Но автозапуска нет. Гонял пол дня, все чётко без зависания. Буду ставить на борт.
    BD5 - The choice of James Bond

Записей в дневнике
    4
    А я вот вообще не подключал выход этой писалки к монику и не видел ее минюху ;-)

Ха)) а настройки на ощупь?

Записей в дневнике
    4
    а что там мне настраивать?
    я пишу видео с обычной курсовой камеры VGA

Лучше в HD писать и увеличить время блока до 30 мин, это макс. Можно сделать и на ощупь, например я уже изучил))

Записей в дневнике
    4
    спасибо, попробую

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Я бы блоки записи ставил как можно короче, дело в том что при пропадании питания файл не сохраняется.
    В последней прошивке Обрезание ПАЛ с низу так и не решили, поэтому всю критичную телеметрию (например координаты) надо располагать в верхней части кадра.

Цитата Сообщение от Bah Посмотреть сообщение
    В последней прошивке Обрезание ПАЛ
    Не понятно, это если смотреть через выходной сигнал? Так как на записи все нормально весь экран видно, сквозное видео противопоказано . Я хочу ее на одном из своих бортов в кабину встроить для записи с курсовой камеры Без телеметрии+ микрофон.

при пропадании питания
    Надежно все делать нужно. С чего оно пропадать будет. Да и короткие блоки потом лепить нужно в единый файл. Эта DVR для записи с борта предназначалась, а не для наземки, тут и автостарта нет. Для наземки я D1 с Хообикинга использую уже не первый год , автостарт по питанию , DVR имеет свой акб , работает идеально и не разу не сбойнуло, файлы все сохраняются после выключения питания, так как процесс правильно завершается .

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Olegfpv Посмотреть сообщение
    Эта DVR для записи с борта предназначалась, а не для наземки, тут и автостарта нет.
    Не представляю для чего писать на борту видео с курсовой? Но у каждого свои задачи.
    У вас наверное камера NTSC раз ничего не обрезается?
    По поводу обрезки нижней части картинки , если камера PAL, обсуждается с самого начала на рцгрупп, и в новой прошивке это не исправили.
    Обрезается и сквозная картинка и запись, так как там пишется только 480 линий. Этого достаточно для NTSC, но мало для PAL.

PS
    Я ставлю этот DVR в свои шлемы, для записи на земле. Там как раз важно иметь картинку в случае потери самолета или коптера, и желательно не обрезанную.

Я ставлю этот DVR в свои шлемы, для записи на земле.
    А как вы его подключаете? Параллельно с монитором? Нужен ли видеосплиттер при параллельном включении если у видеоприемника только один выход?

Записей в дневнике
    28
    Мне такая писалка приехала. Хочу встроить ее в свою наземку с управлением менюшкой через ардуину (уже имеется в составе наземки и много чем там управляет, включая ОСД со всякой полезной инфой о состоянии наземки). Автостарт записи при подаче питания, коммутация входов-выходов для записи/просмотра - все дела, в общем С раъемом К1 К2 К3 кто-нибудь разбирался? Насколько я понимаю, это просто дублируются соотв. кнопки для внешнего управления писалкой? Замыкаем соотв. пин на GND и имитируем срабатывание кнопки?

Забанен
    "Такая" - эта какая - треугольная, круглая, может, или может - сферическая?

Записей в дневнике
    28
    Ну как бы по названиям контактов те, у кого она есть, уже все поняли А у кого нет, вряд ли в курсе вопроса. HMDVR, которую тут с переменным успехам обсуждают последние несколько страниц.

Забанен
    На последних страницах не только ее обсуждают, поэтому и уточнил.
    Кстати, ваша HMDMR может и хороша, не берусь судить, но что мне жутко не понравилось - фиксированное питание в 5 Вольт.
    О чем думали разрабочики, позиционируя ее для FPV - хз. Поскольку массовое питание для наземки начинается с монитора - 12 Вольт.
    Поэтому только из-за этих 5 Вольт не возьму ее, будь она хоть золотая. Треуголка и та от 5 до 30 Вольт.

+ Ответить в теме