Кто и чем пишет видео?

funtik26

в выходные отберу у жены нокию 5800, там есть видеовыход, попробовать чтоли писать на борту???

Maxbl4

Кстати 5800 очень приличное видео снимает даже при слабом освещении.
По крайней мере на экране самого мобильника мне очень понравилось как выглядела съёмка концерта в тёмном зале.

ГРИНЯ

Главное чтоб во время полёта хозяйка этого телефона непозвонила😁

16 days later
gensek
Сергей_Вертолетов:

Я просто хочу поиметь камеру для дома, для семьи, и что бы была “FPV friendly” понимаете 😃

Нашли что искали, у меня сейчас аналогичные поиски.

Вертолетчик

Вчерась пришел мне вот этот девайс www.all-gsm.ru/index.php?razdel=new&brand=�������&….
Конечно я его сразу попробовал. Честно говоря, мне понравилось. Есть конечно и минусы.

Что понравилось:
1.Хорошее качество записи. В режиме HQ пишет сигнал один к одному, не отличишь.
2.На винт 250 Гб входит примерно 130 часов записи в высшем качестве, если качество уменьшить, можно в два раза больше. А можно и винт на 1Тб всунуть.
3.Запись после загрузки операционки начинается мгновенно, сохраняется на винт 1-2 секунды. Реактивный значит.
Остальное видно на сайте.

Не понравилось:
1.Качество пластика корпуса. Это тем более обидно, тк средняя часть корпуса сделана безупречно, из полированного, покрытого лаком алюминия.
2.Требует двойного питания 5 и 12 вольт. Для полевых условий эксплуатации небольшое препятствие, но конечно, не проблема.
Потом естественно что нибудь еще вылезет, но это потом.

NailMan

Полтора года назад решил попробовать камеру на самике, и купил китайскую радиокамеру. Тогда пробовал видеосигнал писать на SDшный медиаплеер Ровер какой-то и на свой ПМП-плеер Ritmix RP-200. Ровер пишет 320х240 и 30фпс, а с ритмиксом обманули и он пишел 640х480 и 15фпс, хотя видеофайл говорит мне что 25(PAL). Вобщем некошерно.

Сейчас с подготовкой к FPV, я также встал с вопросом, но уже год назад почти заранее начал готовиться - купил asus eee pc 701 и тв тюнер usb2.0 GoTView DVD, который умеет писать мпег2-поток аппаратно(тоесть к процессору компа требований почти никаких). Пробы записи с разных источников показали отличное качество и что самое важное - даже на таком слабеньком ноуте как еее рс с 900мгц Целерошей, никаких дропов или лагов нет, и проц грузится наполовину.

До этого плееры писали в WMV и ASF с микрософтовским мпег4 сжатием и с “компьютерной” каждострочной разверткой(1 кадр содержит все строки), отчего видео не имеет “живости” как при просмотре видеокартинки сразу на телеке напрямую с камеры. Такая живость возникает из-за черезстрочной развертки на наших телесистемах. Захватываемое тюнером видео в мпег-2 также имеет черезстрочную развертку(для конвертации для всяких ютубов нужно деинтерлейснуть) и на любом двд-приводе или видяхе аппаратно ускоряется при воспроизведении, и “живость” видеокартинки сохраняется. Поэтому с таким материалом работать потом приятней чем с “неживым”.

Так что мирконоут с тюнером я считаю лучшим решением для записи. Купив автоинвертер ватт на 100-200 можно сделать решение как стационарным(от автосети), так и мобильным(от 7А 12В акка от которого питается приемная часть видеоканала). Я планирую всю приемно-записывающую аппаратуру разместить в мягком кейсе, чтобы открыл чумаданчик, развернул треногу с антеной, положил чумаданчик на стульчик и нажал на кнопочку, все.

N-kamsk

Кто пробывал данный аппарат rcopen.com/files/498ab5689970730077e83d81
Универсальное многофункциональное устройство записи DVD: простая передача материалов с видеокамеры на DVD без ПК
Удобство: подключите видеокамеру и нажмите кнопку One Touch Disc Burn. На DVD записывается только новый материал, сделанный со времени последней записи
Совместимость с любой видеокамерой HD или Standard Definition - подключение через USB, кабель AV или i.LINK (тип соединения зависит от формата)
Удобная запись материалов в формате AVCHD с HD Handycam® на DVD (для просмотра требуется плеер Blu-ray или PLAYSTATION3®)
Слоты для носителей распознают видео* и фотоматериалы с широкого набора карт памяти (Memory Stick™, SD™/SDHC™, xD™, CompactFlash™). NB: видео только с Memory Stick™
Создавайте на DVD слайдшоу, выбирая из широкого набора музыкальных треков сопровождения или ваших любимых композиций MP3
2,5" ЖК-экран для предварительного просмотра материала SD
Если у вас камера Hi8 или 8 мм, или даже видеомагнитофон VHS, вы можете использовать выход S-Video или композитный видеовыход для записи с аналоговых кассет.
а тут все: www.sony.ru/product/…/vrd-mc5

SIBIRIADA
Вертолетчик:

Не понравилось:…

Я думаю к ОГРОМНЫМ минусам можно смело добавить отсутствие собственно LCD монитора, HDD диска и батарейного Li-LON 4000 mAh отсека! 😃

Всем покупать это!: rcopen.com/files/497dc4639970730077114076

ГРИНЯ

Как это называеться?И почему именно его брать?Название бы его чтобы поискать,если нетрудно.

Я смотрю на плеер Cowon A2 market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=90875… Если кто имеет данное устройство отзовитесь!!!

SIBIRIADA
ГРИНЯ:

Как это называеться?И почему именно его брать?..

DVR PORTABLE HDD VIDEO RECORDER 7"LCD AV-INPUTS NEXTAR

ГРИНЯ

Спасибо,как сам аппарат сжимает видео,несильно ужимает?

andriver

А если поставить вместо камеры - фотик (что-то типа этого www.samsung.com/ua_ru/consumer/detail/spec.do?grou… )
Выход видео подключить к передатчику. Будет ли помогать стабилизаия ? В обычных
камерах ее вроде вообще нет. Кто так пробовал какие плюсы - минисы ?

Олег#
ГРИНЯ:

Как это называеться?И почему именно его брать?Название бы его чтобы поискать,если нетрудно.

Я смотрю на плеер Cowon A2 market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=90875… Если кто имеет данное устройство отзовитесь!!!

там нет видео входа
и я не видел таких дивайсов и накопителей ир 3 аля чтобы они записывали видео

FVA
andriver:

А если поставить вместо камеры - фотик (что-то типа этого www.samsung.com/ua_ru/consumer/detail/spec.do?grou… )
Выход видео подключить к передатчику. Будет ли помогать стабилизаия ? В обычных
камерах ее вроде вообще нет. Кто так пробовал какие плюсы - минисы ?

Пробовал Sony Cibershot (точно не помню маркипрвку) на ДВС-ном самолёте размах 1.60 м. и бензиновом 2-х метровом. Картинка передавалась смазанной и стабилизации как таковой не было. Из плюсов - можно нафоткать на внутреннюю карту если подвести на отдельный канал “затвор” спуска хорошие фотки. Но для этого нужно зависать против ветра, а с такими моторчегами было совсем не просто. Из минусов - огромный вес и смазанная картинка. Короче, овчинка выделки не стоит. 😊

baychi

Пробывал писать на мультимедиа плеер EXPLAY M20, через AV вход. Пишет AVI и ASF MPEG-4 в разрешении 648х480 30 fps со стерео-звуком на внутреннею 4ГБ FLASH или внешнюю SD-шку. Поток порядка 3 мбит/сек. Качество записи среднее - видны квадратики на резких границах. Небольшие цветовые искажения на мелких участках. Но цифры телеметрии видны разборчиво. Из достоинств - большой 4’’ экран без лишних меню, работает как доп. монитор (вместе с очками). Относительно легкий (240 г), можно навесть на передатчик.
По сравнению с ним Pinacle Video Transfer пишет немного четче (в том-же режиме), но гораздо менее удобен без дисплея и со своей идиотской логикой к пропаданию сигнала.

Diego
Олег#:

там нет видео входа
и я не видел таких дивайсов и накопителей ир 3 аля чтобы они записывали видео

Не говори, когда не знаешь. там ЕСТЬ видеовход. и на А3 есть. А3 пишет с разрешением 720х480, а2 - не помню уже, 640х480 вроде. Если ты чего-то еще не видел в жизни - открой яндекс… Cowon, Archos, Ritmix, Explay, RoverMedia… До хрена их, только с достойным качеством непросто выбрать.

ГРИНЯ

A3 пишет,я хорошо в этом убедился;)(почитав в прилогаемых инструкции),поэтому Diego правB-),лучше переплатить и взять его чем А2:),так что мой выбор пал на А3,переплачивать нехотелось но куда деваться;)…

Фарлеп

Привет всем любителям полётов по камере.
Из всех записывающих устройств, которые я использовал для записи полётов на земле за 5 лет, были разнообразные пишущие устройства, начиная с видеомагнитофона шарп и разнообразными флеш устройствами которые мне удавалось достать или взять у знакомых во временное пользование, сейчас пишу полёты на два одновременно устройства, это мини двд камера Сонька НС96 и 7 дюймовый жки монитор с 40Гго винтом в нутрии, пришел к выводу, запись на Соньку самая лучшая на данный момент.
Сонька пишет в формате миниДВ с разрешением 720х576 и ЖК пишет с таким же разрешением в АВ но качество очень отличается в пользу Соньки.
Сонька у меня на все случаи жизни, вот фото моих записывающих устройств.
С Ув.