Кто и чем пишет видео?

Lucky_100
polarfox:

Ба! Уже без двух месяцев, как второй десяток третьего тысячелетия…

Не-е, только начало последнего года первого десятилетия третьего тысячелетия.😉

fmkit

у нас вот-вот седьмое тысячелетие наступит,
И даже на святой земле проблемы с записью композитного видеосигнала по прежнему актуальны 😉

Voldemaar
polarfox:

С USB EasyCap можно нехило пролететь.Лежит такой за 17 уёв,не хочет работать как ни упрашивал.В то же время много другого покупал в сети по сходной цене и нормально работает.Так что Китай да и ебей это лотерея.

Согласен. Поэтому я всегда беру таких вещей по две штуки 😃 Даже если заработает только один, то всё равно его себестоимость будет в два раза ниже, чем в локальном компьютерном магазине. Из недостатков - по умолчанию пытается работать в NTSC и обрезает полоску снизу (видимо, до ntsc-шных 480 строк). Надо брать изикап “последней” версии (с жёлтым CD диском), за 9.99$, который работает под Вистой.

Lucky_100:

Не-е, только начало последнего года первого десятилетия третьего тысячелетия.😉

Да? Не слежу за темой, но вроде все решили, что 3-е тысячелетие наступило в 2000 (а не в 2001). Тогда, если считать годы с нуля, то в следующем году пойдёт именно второй десяток. ИМХО, так логичнее - прибавилась единичка в “старшем” разряде - пошёл новый десяток… По-любому, прогресс за последние годы сильно продвинулся…

Niver
Voldemaar:

…какой-нибудь миниDV Самсунг с незалоченным видеовходом. А уж там на 25 Мбитах в секунду качество будет весьма приличное. Это уже не IMHO 😉
Я это к чему? К тому, что вполне можно ждать от китайцев за 70-80 долларов рекордера с приличным качеством для целей этого подфорума.

Ну покажите мне за те же деньги, что и Самсунг агрегат с флэшкой, который пишет с качеством не хуже DV! Я уж не говорю про псевдо режимы HD так любезно заявляемые некоторыми производителями. И тем более молчу, что для постобработки и создания даже простейшего клипа нужен видеоряд с каждым ключевым кадром, а не дельтами.

Niver
polarfox:

С USB EasyCap можно нехило пролететь…

5 шт изикапов купленных в течении одного года в разных магазинах Многострадальной заработали исправно. Но один из них сдох. При проверке “в лоб мультиком” выяснилось, что между землей телика откуда писалось и входом изика присутствует 90-100 В. Откуда они там, не выяснялось.

Voldemaar
Niver:

Ну покажите мне за те же деньги, что и Самсунг агрегат с флэшкой, который пишет с качеством не хуже DV!

Вы передёргиваете. Я не писал, что знаю модель такого рекордера. Я писал:

Voldemaar:

что вполне можно ждать от китайцев за 70-80 долларов рекордера с приличным качеством для целей этого подфорума.

Далее:

Niver:

И тем более молчу, что для постобработки и создания даже простейшего клипа нужен видеоряд с каждым ключевым кадром, а не дельтами.

Так уже лет десять как народ нормально редактирует мпег4 и не знает никаких проблем. В любом случае, можно всё перегнать в анкомпрессед видео с минимальными потерями и редактировать уже его. Просто с развитием HD не вижу смысла что-то там выжимать из записанного на земле материала. Качества 1920х1080 Вы не получите, купив любой, самый дорогой рекордер (даже со стразами от Сваровски) 😛

Niver:

между землей телика откуда писалось и входом изика присутствует 90-100 В. Откуда они там, не выяснялось.

Телевизор к источнику 220 Вольт надо подключать штатным проводом в розетку с заземлением. Иначе как раз получите на корпусе половину от напряжения питающей сети. Также это относится к компьютерам и другим устройствам с импульсными блоками питания.

Niver
Voldemaar:

Вы передёргиваете. Я не писал…

Меня-то не надо учить что там и как. У меня все пишется, редактируется без каких либо потерь и ничего не горит. Вы это другим попробуйте объяснить, кто пережимает так, что без слез смотреть нельзя, борется с полями в кадре, WFV с 30 fpc режут на DVD в PAL-e итд. И разъемы втыкают не по назначению а по принципу какой подходит;)
В ожидании технического чуда от китайцев можно уже сейчас недорого и качественно делать видео с борта, просто зная техническую сторону вопроса. Ну не хочу я никого там ждать!

Alexm12
Voldemaar:

…Телевизор к источнику 220 Вольт надо подключать штатным проводом в розетку с заземлением. Иначе как раз получите на корпусе половину от напряжения питающей сети…

А покажите мне телевизор со штатной трехконтактной вилкой (дабы заземлить сей дьявольский прибор).

slides

Возможно имелся ввиду профессиональный монитор, который используется в медицине. МЫ как раз такими ВСЕ и пользуемся ! Подумаешь стоит там около 50 кбаксов, зато есть вилка как на чайнике. С заземлением !

Voldemaar
Alexm12:

А покажите мне телевизор со штатной трехконтактной вилкой (дабы заземлить сей дьявольский прибор).

А самому не найти? Их как грязи: www.truehd.ru/11.htm Ключевое слово - штатный.

slides:

МЫ как раз такими ВСЕ и пользуемся ! Подумаешь стоит там около 50 кбаксов, зато есть вилка как на чайнике. С заземлением !

Это Вы к чему написали? Это шутка юмора, что-ли? 😈

Alexm12
Voldemaar:

А самому не найти? Их как грязи: www.truehd.ru/11.htm Ключевое слово - штатный.

Аааа, точно. Как же я не догадался-то сразу? :-/Правда USB EasyCap к HD отношения не имеет вообще никакого, но елы-палы, здесь же собрались Великие Видеописатели которые не признают за телевизор аппарат который только-то и умеет что какие-то сраные 720х576. Ничего что я тут рот разинул? А то мне всё тыкают что я между строк (в смысле - мысли) читать не умею. Кстати у всех моих знакомых телевизоров почему-то штатный провод заканчивается обычной советской вилкой, правда к японцам пришлось переходник искать с их плоских контактов на наши круглые, но земляного контакта в штатном проводе не нашлось.😦
Прошу прощения за оффтоп.

Niver
Alexm12:

А покажите мне телевизор со штатной трехконтактной вилкой (дабы заземлить сей дьявольский прибор).

Ну не хотел я задевать этой темы…До кучи покажите мне с трехконтактной вилкой ноутбук!😁

Voldemaar
Alexm12:

Правда USB EasyCap к HD отношения не имеет вообще никакого, но елы-палы, здесь же собрались Великие Видеописатели которые не признают за телевизор аппарат который только-то и умеет что какие-то сраные 720х576.

Посмотрите название темы. При чём здесь HD? Впрочем, вижу, Вы не понимаете о чём шла речь, когда я сказал о заземлении. Если у Вас нет элементарных знаний в этой области и Вы не понимаете, что если на корпусе телевизора было сто вольт, значит, его не заземлили, то надо вести себя более сдержанно.

Alexm12:

Кстати у всех моих знакомых телевизоров почему-то штатный провод заканчивается

Ну и что? “Слышал звон, да не знает где он”. У меня тоже телевизор с “обычной” вилкой. Там в принципе не может оказаться половины напряжения на корпусе. Не понимаете о чём речь - не пишите 😛 К тому же, что-то слабо верится, что Вы у всех своих знакомых проверяли телевизионные вилки 😉 Зачем Вы уж так, за дураков всех держите 😁

Niver:

Ну не хотел я задевать этой темы…До кучи покажите мне с трехконтактной вилкой ноутбук!😁

А зачем? Гугл тоже показать как работает? Хватило, что я показал одному - сижу, монитор от его слюней протираю 😦
P.S. Всем остальным напоминаю, с чего начался разговор о “заземлении”:

Niver:

При проверке “в лоб мультиком” выяснилось, что между землей телика откуда писалось и входом изика присутствует 90-100 В. Откуда они там, не выяснялось.

Diego
Niver:

Ну не хотел я задевать этой темы…До кучи покажите мне с трехконтактной вилкой ноутбук!😁

Смотрите…

Alexm12

[QUOTE=Voldemaar;1544816]Посмотрите название темы. При чём здесь HD? …[QUOTE]

Вы мне ссылку кинули, типа посмотри на телевизоры с заземлением, так там одни HDTV. Я и удивился…

Извините если задел вашу профессиональную честь.
P.S. а слюни, извините, ваши, мне не доплюнуть, далеко.

Niver
Diego:

Смотрите…

Ну и что? я тоже фотой кинуть могу 😃

Diego

Не понял, вам в Ухту-Питер ноут подвезти показать? Или сам подъедете, посмотрите? У меня три ноута, древний HP compac nc4000, прошлогодий HP pavilion xt2000 и свежий Soni Vaio(не помню какой, на работе лежит) - на всех трех шнур и БП с заземлением… Кажись, они чуть ли не все сейчас с заземлением идут, помню, что бесило то, что провода в сумке мест занимают чуть ли не больше самого ноута…

Да, кстати, поднял глаза на телевизор - а там вот такой вот шнур…

myname

😈 Тоже не хотел задевать этой темы, но раз пошла такая веселуха 😈

Есть такая вещь - разность потенциалов “массы”. Измеряй, не измеряй - а она есть. У заземленных девайсов она равна нулю. У незаземленных может достигать 100 В и более, и это является основной причиной выгорания входов при соединении устройств.
Кстати именно поэтому в описании к разного рода телекам указывают что соединение с другими устройствами нужно производить при извлеченной из сети вилке. И в принципе они не шутят 😉

Alexm12

2 All
Приношу свои извинения за поднятую бучу. Был не прав. Телевизоры с заемлением бывают.
Вопрос вдогонку.
Сигнальная земля землей не является?

Niver
Diego:

Не понял, вам в Ухту-Питер…

А чего тут непонятного? Если у вас на трёх буках вилки правильные, то не факт, что на всех остальных буках в мире они такие же. Не поленился, посмотрел на работе: из 12 шт. 3 имеют вилки без заземлнения. Но мы отвлеклись от основной темы. Давайте лучше наблюдать за тех. прогрессом в Китае.

Diego

Вот вы передергиваете… То сначала:

Niver:

покажите мне с трехконтактной вилкой ноутбук!😁

,
то теперь

Niver:

…из 12 шт. 3 имеют вилки без заземлнения.

Аль просто так, не истины ради, а флуду для?