Кто и чем пишет видео?

Дми-III-й

Надо сказать что эта помеха видна только когда на передатчике регулировка убавлена в минимум, причем на записи в этот момент картинка стабильная, похоже полосит DC-DC, попробую от нее избавиться.
Спасибо!

Дми-III-й

Обнаружил помеху методом исключения, спасибо ANTAL, виноват оказался передатчик в котором происходил какой то возбуд в звуковом тракте, поставил конденсатор на землю и сразу рекордер начал работать более менее.

Кстати к вопросу о задержках сквозного видеоканала у ODEON HDDR-88, вот так это выглядит, вроде ничего, жить можно.

www.youtube.com/watch?v=AjApFyW3u-M

Dic_666

сорри, читал, видел… немного не так задал вопрос… разница в цене почти 2 раза… может это разные штуки.

djyen
Дми-III-й:

Вобщем для тех кому охота позаморачиваться думаю это вариант.

Купил вчера ODEON HDDR-88, благо в одном столичном магазине его бесплатно привозят в день заказа. Качество записи приятно доставляет, в сравнении со всякими карманными девайсами, хоть mpeg2 это прошлый век.
Минусы:

  1. Теряет кадровую синхронизацию - вваливается в синий экран, восстанавливается только через секунду. Синий экран попадает на запись. Сквозной видеотракт через него делать бессмысленно(но у меня уже есть видеосплиттер, а очки Saibex успешно пропатчены)
  2. Не влезает в чемодан от 450-ки. Надеялся смонтировать в нем приемник, контрольная lcd-панелька на крышке, рекордер, выход на очки, питание наземных девайсов. В прочем, это мелочи(lcd вменяемого разрешения тоже в крышку не влезает)

Теперь вопросы знатокам:

  1. что будет, если он запишет файл длиной 4Гб? Вовремя остановится и начнет новый? Просто остановится? Запоганит запись?
  2. его родной блок питания выдает 5В 3А. Это явно с запасом. Есть DC-DC конвертер на LM2576t-005, он расчитан на 1А(из-за слабых эл-тов обвязки). Этого хватит, если заявленное потребление диска по 5В 0,51А? Если питать его от Li-po, не стабилизируя 12В, как он отнесется к перепадам 12,6 - 11 Вольт?
Дми-III-й
djyen:

что будет, если он запишет файл длиной 4Гб?

Эмм… не пробовал если честно, а почему он должен остановить запись?

djyen:

Есть DC-DC конвертер на LM2576t-005, он расчитан на 1А

Встроил внутрь обычный BEC на 5V 3A через диод шоттки и вывел дополнительный разъем (общепринятого типа) для подачи внешних 12V, BEC остается едва теплый

djyen:

Не влезает в чемодан от 450-ки

Будете смеяться, но я его укоротил на треть… да да, отпилил треть корпуса и поставил ноутбучный диск 😒

djyen:

Если питать его от Li-po, не стабилизируя 12В

Вообще говоря для HDD 12V критичны, но попробовать запитать от 11 не помешает, шанс есть, попробую. Сейчас 12V на него подаю с мощного DC-DC

BigDaddy

У меня писалка Tvix с HDD 250gb тоже имеет блок питания 5в 3А
Контрольные измерения показали, что в режиме покоя Tvix потребляет 0,8А, а режиме воспроизведения 1,2А, в режиме записи 1,8А
Соответственно взял BEC китайский на 5в 3А, подсоединил его к свинцовому АКБ 12в (от которого вся наземная станция питается) и подключил к нему Tvix.
Все работает, ВЕС особо не греется, помех на видео нет.

slides

Мда, Твикс по качеству on-ground video recording пока вне равных, правда есть небольшой геморрой с организацией питания, который я также успешно решил как и Александр. Здорово, что запись не отрубается при помехах и в синий экран не сваливаемся при сильных помехах.

Дми-III-й
djyen:
  1. что будет, если он запишет файл длиной 4Гб? Вовремя остановится и начнет новый? Просто остановится? Запоганит запись?

Сегодня проверил, записал 2-х_с_половиной_часовое видео в максимальном качестве, получился файл 10676 МБ (10 с лишним гигабайт) запись не прервалась, не затерлась, не разбилась на несколько файлов

З.Ы. случайно в процессе эксперимента с записью разрядил резервную 3S липольку видеосистемы до 4.8V… ыыы… вроде не умерла, заряжается, но восстановится ли?

AsMan
Дми-III-й:

разрядил резервную 3S липольку видеосистемы до 4.8V… ыыы… вроде не умерла, заряжается, но восстановится ли?

Три банки в сумме 4.8V и заряжается? Эта чем, и что там побаночно?

Дми-III-й

Побаночно сейчас уже все в порядке, по 3.85 на банку, идет зарядка… заряжаю гиперионом EOS0610i DUO сначала качнул без балансира как 2S, потом подхватил уже как 3S тоже без балансира, теперь идет штатно с балансиром.
Отсмотрел видео в ускоренном темпе, картинка пропала при 6.85V (телеметрия Тима до последнего показывала данные 😉), батарейка 600 мА.ч продержалась ровно 160 минут (по таймеру телеметрии)

AsMan
Дми-III-й:

Побаночно сейчас уже все в порядке, по 3.85 на банку, идет зарядка… заряжаю гиперионом EOS0610i DUO сначала качнул без балансира как 2S, потом подхватил уже как 3S тоже без балансира, теперь идет штатно с балансиром.

Гм. Попробовоть чтоль. У мя валяются две. С первой забыл борт выключить, на одной банке переполюсовка. Вторая с улетевшего аппарата, даж не мерял.

Дми-III-й:

Отсмотрел видео в ускоренном темпе, картинка пропала при 6.85V (телеметрия Тима до последнего показывала данные ), батарейка 600 мА.ч продержалась ровно 160 минут (по таймеру телеметрии)

У мя недавно в процессе настройки картинка заглючила, весело так:-( Оказалось просто батарейка села. В результате в срочном порядке вывел индикацию на экран. Ну его нафег такие глюки.
ЗЫ Совсем просесть батарейка не успела:-)

Дми-III-й

Слышал что чем дольше батарея находится в состоянии ниже 2.5V на банку тем ей хуже делается, в моем случае она так пробыла минут 10, интересно насколько успела пострадать. Просто если посчитать то там было что-то около 1.6 на банку и наверняка на какой нибудь одной даже меньше было, но от переполюсовки вроде успел спасти

AsMan

Ну и фиг с ними, лежат как источники разьемов:-)

Дми-III-й
Дми-III-й:

запись не прервалась, не затерлась, не разбилась на несколько файлов

А ведь наврал я вам Егор…
Сейчас посмотрел что на самом деле ODEON кладет на свой диск и оказалось что действительно там несколько файлов объемом по 4 ГБ (имя файлов - “Дата_Время_R00.mpg”…“Дата_Время_R01.mpg”…и т.д.)
То что он это все отображает в собственном броузере как один большой файл сбило меня с толку (и ведь он гад и объем общий показал) 😃

djyen

ну и хорошо, пусть лучше режет. В fat32 существование файла объемом больше 4гб невозможно. Вообще штуковина сыровата. Непонятно, зачем реализован lan: открыты два порта - telnet и http. Http возвращает пустую страничку с шуткой разработчиков - сумматором двух чисел. Знать бы пару логин-пароль к телнету - думаю, открылся бы доступ к консоли линуксы, можно было бы глянуть, что в нем.

Oliver
BigDaddy:

У меня писалка Tvix

А какой твикс? 2200? Сейчас нет возможности полистать тему, не выкладывали пример записи?

from_mars
poldeco:

Пришла вот эта писалка. www.fpvhobby.com/img/p/86-224-large.jpg

Павел, подскажите пожалуйста, а циферки телеметрии на встроенном экране нормально различаются? А то нигде не указано, какого размера у неё экран.
Спасибо

AsMan

Приехала вот эта коробочка:

Ниразу не реклама:-)

Переходники БНЦ-Тюльпан полный отстой, надо переделывать, слот карточки заедает. Однако пишет с заявленными параметрами. Венда показала 640х480@30fps. Цена вопроса 86 американских рублей.

baychi
AsMan:

пишет с заявленными параметрами. Венда показала 640х480@30fps.

Видеопоток какой? Пример записи можно? Секунд 10-15 с телемтрией в виде исходного файла (на файлобменнике).
Что делает при пропаданиях сигнала?