Кто и чем пишет видео?

hudognik
a_semchenko:

Мне вчера JXD-990 приехала. Внешне маленькая, родные кина показывает хорошо -). А настроить не могу - мануал по-китайски. Таскать ноутбук на поле уже надоело - фильмов наделал и насмотрелся, теперь нужна только техническая запись, “на случай чего”. Коллеги, поделитесь читабельным мануалом! С уважением, Алексей

Там собственно нечего настраивать, подключите кабель ав в вход ближний к юсб порту , в меню найдите tv-in ,там нажмите кнопку М и настройте качество записи Full , потом нажмите один раз крайнюю правую кнопку энтер ,чтобы начать запись того что идет в видео вход устройства . Записанное видео можно найти в разделе видео , в папке рекорд . Сразу могу сказать, качество записи получается плохое , очень техническое , но телеметрию разглядеть можно.

boleg

подскажите по JXD-990. Не получается настроить качество записи высокое. все делаю как описано выше… а в меню опция НИЗКОЕ только. Что не так?

slides

в помойку и народу голову не морочьте.

hudognik
boleg:

подскажите по JXD-990. Не получается настроить качество записи высокое. все делаю как описано выше… а в меню опция НИЗКОЕ только. Что не так?

вам нужно зайти в меню Resolution , там два пункта :
Normal и Full . Причем настраивать разрешение записи прийдется постоянно , с каждым новым заходом в позицию TV-in , оно почемуто не запоминает зделаные ранее настройки.

a_semchenko

Вчера полетал с JXD-990. Пишет точно очень даже “не очень”. Но!
1-Телеметрию видно, местность вполне узнаваемая.
2-Дисплей при записи работает, и качество картинки очень даже хорошее -я по нему резкость камеры настраивал, менял объектив (это уже при воспроизведении записанного оно плохое), поэтому его вполне можно использовать как дополнительный монитор - вчера молодая парочка, выехавшая в поле погонять на квадроцикле, вместо этого полчаса в него смотрела, пока я летал -😃
3-Маленькое легкое устройство, не в пример ноуту - нёс вчера свои сумки и радовался, как же легко стало идти -😃
4-Аккумулятора хватает надолго
5-Ёмкости встроенной флэшки (8Г) хватает очень надолго, я даже микро-SD покупать для нее не собираюсь.
6-Встроенная в него камера снимает гораздо лучше, чем пишет писалка! Как говорится, “в ряде случаев позволяет обойтись без отдельно принесенной видеокамеры”.
Вобщем, для технических целей и “на случай чего” - очень удобный вариант. А если нужно качественное видео - надо что-то другое, подороже и потяжелее, например, тот же ноут с USB-свистком за 9 баксов. Кстати, говорят, что с JXD можно транзитом снимать видеосигнал, тогда JXD можно использовать как доп. монитор, а уже за ним писать любой писалкой даже без собственного монитора (типа старого сандиска, чтоб он был здоров) - за качество вот только не знаю.

С уважением, Алексей

Ильвир

Здравствуйте. Подскажите где сейчас можно дешевле всего купить JXD-990 и MagicBox 120.

evgeny_online
a_semchenko:

Вчера полетал с JXD-990. Пишет точно очень даже “не очень”. Но!
1-Телеметрию видно, местность вполне узнаваемая.
2-Дисплей при записи работает, и качество картинки очень даже хорошее -я по нему резкость камеры настраивал, менял объектив (это уже при воспроизведении записанного оно плохое), поэтому его вполне можно использовать как дополнительный монитор - вчера молодая парочка, выехавшая в поле погонять на квадроцикле, вместо этого полчаса в него смотрела, пока я летал -😃
3-Маленькое легкое устройство, не в пример ноуту - нёс вчера свои сумки и радовался, как же легко стало идти -😃
4-Аккумулятора хватает надолго
5-Ёмкости встроенной флэшки (8Г) хватает очень надолго, я даже микро-SD покупать для нее не собираюсь.
6-Встроенная в него камера снимает гораздо лучше, чем пишет писалка! Как говорится, “в ряде случаев позволяет обойтись без отдельно принесенной видеокамеры”.
Вобщем, для технических целей и “на случай чего” - очень удобный вариант. А если нужно качественное видео - надо что-то другое, подороже и потяжелее, например, тот же ноут с USB-свистком за 9 баксов. Кстати, говорят, что с JXD можно транзитом снимать видеосигнал, тогда JXD можно использовать как доп. монитор, а уже за ним писать любой писалкой даже без собственного монитора (типа старого сандиска, чтоб он был здоров) - за качество вот только не знаю.

С уважением, Алексей

А во что Вы смотрели когда летали?

a_semchenko
evgeny_online:

А во что Вы смотрели когда летали?

В очки Хедплей. Была, кстати, мысль - если бы не было очков, по этой штуковине вполне даже можно было бы летать. Вплоть до того, что закрепить ее на кепке. Заодно и пишет -😃

a_semchenko

Вчера, оказывается, записывал на малом разрешении -😃 всего 352х240, не додумался выставить после перехода в меню записи. Теперь надо попробовать на большом. И тем не менее, чего-то видно.

siderat

Летал по нетбуку, и писал там же. ПРиобрел фатшарки, теперь надо к приемнику оба девайса подключать. Дайте пожалуйста ссылочку где купить такой переходник или разветвитель?

Володимир
siderat:

Дайте пожалуйста ссылочку где купить такой переходник или разветвитель?

Сначала попробуй спаять простой разветвитель из трех обрезков шнуров… А то я сразу кинулся паять активный разветвитель и получил постоянный срыв синхронизации, а три шнурка - все ОК на удивление…

hudognik

если используете телеметрию от Игл , купите наземную их станцию , в ней два входа и четыре выхода hobbyking.com/…/__11656__Eagle_Eyes_FPV_Ground_Sta… , её можно использовать и как независимое от типа телеметрии устройство диверсити и разветвлитель сигнала. Или дешевый вариант bevrc.com/video-splitter1-input-4-outputs-p-139.ht… ,это только разветлитель с одного входа на четыре выхода.

evgeny_online
a_semchenko:

Вчера, оказывается, записывал на малом разрешении -😃 всего 352х240, не додумался выставить после перехода в меню записи. Теперь надо попробовать на большом. И тем не менее, чего-то видно.

Подскажите пож.
Открыл “TV-In”
В нем нажал кнопку “М”
открылось меню:

  1. “режим ввода” в нем только пункт “авто-переключатель” (кроме него никакого другого пункта нет)
  2. “способность” в нем есть а) “нормально”, б) “полный”
  3. “качество” в нем только пункт “низкий” (кроме него никакого другого пункта нет)
    и где тут выбрать разрешение?
hudognik:

… Или дешевый вариант bevrc.com/video-splitter1-input-4-outputs-p-139.ht… ,это только разветлитель с одного входа на четыре выхода.

Кстати классно разветвляет! и есть возможность регулировать уровень по каждому направлению

selynietis

[QUOTE=evgeny_online;2725300]Подскажите пож.
Открыл “TV-In”
В нем нажал кнопку “М”
открылось меню:

  1. “режим ввода” в нем только пункт “авто-переключатель” (кроме него никакого другого пункта нет)
  2. “способность” в нем есть а) “нормально”, б) “полный”
  3. “качество” в нем только пункт “низкий” (кроме него никакого другого пункта нет)
    и где тут выбрать разрешение?

У меня тоже так 😦.

evgeny_online
Сергей_Вертолетов:

Выбирайте полный

А с каким разрешением он пишет в режиме “нормально” и с каким в режиме “полный”?

denss
siderat:

Летал по нетбуку, и писал там же. ПРиобрел фатшарки, теперь надо к приемнику оба девайса подключать. Дайте пожалуйста ссылочку где купить такой переходник или разветвитель?

я использую шарки БЕ как видеосплиттер: на шарки идет видео с приемника, а с видеовыхода шарков на видеовход DV камеры. правда качество видео не очень, чисто технологическое, зато с телеметрией.

a_semchenko
evgeny_online:

А с каким разрешением он пишет в режиме “нормально” и с каким в режиме “полный”?

Похоже, что с одним и тем же (или я чего-то не понимаю, настроить не могу). Качество изменить мне не удалось - оно осталось низким -😦 ! Выбрал “Полный”, а оно так и осталось 352х240.
И тем не менее, благодаря этой записи удалось найти самолет, который, как оказалось, протаранил провод ЛЭП (последний не пострадал. Совсем.) На экране видно, как провод возникает, увеличивается и … синий экран, сами знаете, чего -😃

DmitryB

Про Мэйджикбокс 120.
На сайте поддержки один из пользователей дал такую инфу по поводу яркости:

по кнопке “МЕДИА” на пульте
можно настраивать при записи
ЯРКОСТЬ
КОНТРАСТНОСТЬ
НАСЫЩЕННОСТЬ
по умолчанию там -50 при диапазоне -100…100

Никто не пробовал?
Вполне возможно это напроч решит проблему яркости.
интересно как с задраной яркостью будет выводиться на телевизоре, а то на данный момент на ТВ все отлично и только на компе темно получается.

Дми-III-й

Да, надо будет спробовать, заодно прошивочку новую испытаем 😃