Кто и чем пишет видео?

Pash_Ok
Виктор:

В Новосибе можно и дешевле найти например тут novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/127/121811/.

На картинках видно что это несколько разные устройства…
то что было приведено Mr.rcig явно посвежее…
вот бы его поближе найти чтоб на Украину заказать можно было. Девайс зачетный!нужно брать…
Сразу несколько проблем мне решит 1) запись видео с врезанной телеметрией 2) поключение для просмотря компрютерного монитора без компьютера (как правило они все уже имеют HDMI вход)

Дми-III-й
Pash_Ok:

На картинках видно что это несколько разные устройства… то что было приведено Mr.rcig явно посвежее…

Свежее не свежее, а проц у них один - Realtek 1283, соответственно и функционал один и тот же. Не знаю как там у Digma, а у Gmini есть сайт русскоязычным форумом и техподдержкой которая воплощает пожелания народа в новых прошивках, поэтому жемини - наш выбор.

Упс… сори, проц у предложенного жемини другой, а вот у Gmini HDRS120D проц риалтековский. Писал про одно, думал про другое 😃

Pash_Ok

Один фиг ни того ни другого на Украине и на ибее нет 😦

DmitryB
Pash_Ok:
  1. поключение для просмотря компрютерного монитора без компьютера (как правило они все уже имеют HDMI вход)

Эти устройства прилично греются. И вырубаются по температуре. Надо мудрить с охлаждением, иначе можно в полете легко отхватить перезагруз писалки и потерю видео на мониторе. в мэйджикбокс 120хд, Дмитрий делал доп охлаждение, теперь в поряде, но в штатном состоянии, перегружался.
Если уж так, то надо разветвитель видео, который подаст на монитор и на писалку отдельно.

Вахтанг
Pash_Ok:

И еще есть необходимость разветвить видеовыход с одного приемника на несколько мониторов, писалок и очков. Где такое устройство взять? (На 3-4 выхода)

В любой конторе, торгующего оборудованием для видео наблюдения.

Pash_Ok
cstrike:

Это не правильная штуковина!

…она для того чтобы изображение с бука или компьютера на телевизор выводить.
А мне наоборот нужно аналоговый AV на монитор вывести.

Скорее всего вот это подойдет для моих целей
cgi.ebay.com/…/140590109155

Я прав?

leprud
Pash_Ok:

Я прав?

Нет, оно работает только с некоторыми компьютерными видеокартами.

Купите себе какой-нить старенький внешний тв-тюнер и не мучайтесь
как пример

cerg03
Pash_Ok:

Это не правильная штуковина! …она для того чтобы изображение с бука или компьютера на телевизор выводить. А мне наоборот нужно аналоговый AV на монитор вывести.

правильная штуковина ! в описании же написано
Input format
AV/SVideo Input:
Auto-Detect PAL, NTSC, SECAM
VGA Input: BYPASS

Хотя я брал вот тут и все хорошо выводит, аналоговый AV на монитор VGA.

Саня71

Приехала сегодня писалка JXD990 . Довольно быстро разобрался с ее функционалом, в общемто - полубесполезный девайс. С самой главной функцией, ради чего она и покупалась, косяк! Сплошные помехи и серые пятна непонятной природы. На улице в солнечный день еще хуже.
Подключалось это китайское чудо к приемнику 1.2 с беврса… Вопрос - можно-ли как то избавится от этого нехорошего явления простыми и подручными средствами?

… заказывать и ждать другой приемник или какие сплиттеры нет ни времени ни желания.

… приемников у меня собственно два. Один используется именно для полетов в очках, а второй так сказать резервный, телек там подключить или ноут чтобы зрители тоже могли поглазеть.

www.youtube.com/watch?v=3uL347BSbk8

baychi
Саня71:

Подключалось это китайское чудо к приемнику 1.2 с беврса…

Саня71:

… приемников у меня собственно два

Попробуте другой приемник. А еще в них вроде регулятор уровня сигнала есть - попробуйте поиграться.

Саня71
baychi:

Попробуте другой приемник. А еще в них вроде регулятор уровня сигнала есть - попробуйте поиграться.

Приемники у меня абсолютно одинаковые, картина на обоих такая-же безрадостная. Внутри никаких крутилок ненашел, которые бы отвечали за уровень сигнала.

Дми-III-й:

Вот тут почитайте rcopen.com/forum/f90/topic219825
Проблема похоже в слишком большом размахе сигнала на входе JXD

Естественно я эту тему читал, но решения этой проблемы применительно для моих приемников я не нашел:(.

Pash_Ok

У меня тут еще одна заморочка с выбором…
Решил заказать Video to VGA convertor
НО … в его описании написано, что он поддерживает следующие разрешения:
800X600@60Hz, 800X600@75Hz,
1024X768@60Hz, 1280X1024@60Hz,
1440X900@60Hz, 1680X1050@60Hz,
1920X1080@60Hz, 1920X1200@60Hz

В свою очередь хочу купить для него монитор:
LG E1960S
НО его разрешение 1366x768, которого нет в списке поддерживаемых 😦
Значит ли это что они не свместимы и экран будет заполнен не полностью?
Просто монитор очень привлекателен по размеру и ВЕСУ (всего 1.6 кг, против 3-5 у других) + внешний блок питания 12вольт.
Мониторы с разрешением 1280:1024 не сильно мне нравятся по весу и размеру (они 4:3)
… еще есть вариант брать с разрешением 1440X900, но там тоже перебор с весом…
И еще вопрос, сильно ли отличается яркость “250” от “300” или у каждого производителя измерения чисто субъективные?.. с 300 и более вообще ничего подходящего подобрать не могу.

webconnector
Pash_Ok:

экран будет заполнен не полностью?

ага черные полоски по бокам , или картинка будет натянута в стораны.
хотя у маего нота разрешение 1366*768 но картинка на вес экран

Pash_Ok:

чисто субъективные

чисто субъективные

Pash_Ok

Попробовал заказать DigitalVideoRecorder - FJ-DVR-SD4

МММ… Оказывается еще и доставка бесплатная…
итого 185$

Платить?..
Отговорите если глупость делаю… Дорого блин 😃

(Gmini HDRS120D вроде как подешевле будет, но больше, тяжелее и его нет в Украине… и это про него писали что он “темнит” изображение?.. Вобщем уговариваю себя на DVR-SD4 😃)

webconnector:

ага черные полоски по бокам , или картинка будет натянута в стораны.
хотя у маего нота разрешение 1366*768 но картинка на вес экран

чисто субъективные

Да это не страшно если будет растянута… оно то и понятно что не то соотношение сторон… с камерой в том числе… Вопрос в том сможет ли он вообще чтото вывести на этот телик и ПОЛНОСТЬЮ залить экран, пусть даже притянув зауши к ближайшему разрешению…

Дми-III-й

а чего гадать? Покупайте, писалка вроде неплохая, это клон (или брат) PV500 от Lawmate

Pash_Ok:

и это про него писали что он “темнит” изображение?

Да, был дело, но уже разобрались, кто-то на форуме производителя подсказал какой кнопкой настраивать яркость / контрастность / цветность при записи (кнопка Media)

DmitryB
Саня71:

Приемники у меня абсолютно одинаковые, картина на обоих такая-же безрадостная. Внутри никаких крутилок ненашел, которые бы отвечали за уровень сигнала.

Попробуйте на поле, по моему будет нормально все, у меня в комнате тоже такое бывает прямо на телевизоре даже, так что проведите натурные испытания, по моему будет все нормально.

Pash_Ok:

Gmini HDRS120D вроде как подешевле будет, но больше, тяжелее и его нет в Украине

Уж никак не тяжелее это точно, там коробочка почти ничего не весит. И кстати совсем маленькая, но опять же телевизором управлять легче когда видно что и как, а тут только запись жмакай. Ну и уж если нет в Украине, тогда уж тем более ау, хотя вопрос решаемый конечно.
Но про то что вы выбрали писали, что достойный аппарат, без вопросов, так что не сомневайтесь.

leprud

подключаю камеру напрямую к JXD990 - идет хорошая картинка
Подключаю параллельно E-OSD - тут же на темных участках идет крапчатый серый фон. Чего крутить?

DmitryB
leprud:

Подключаю параллельно E-OSD

Паралельно? Или все же последовательно?

Pash_Ok

Тоже такое было… Подключил другую камеру и все аномалии пропали. Видно дело в мощьности сигнала с камеры… или в количестве линий… (540/650)