Кто и чем пишет видео?

a_semchenko

Оказывается, JXD-990 может записывать в несколько бОльшем разрешении - 704х448, а не только 352х254. Правда, качество улучшается незначительно, чего не скажешь про объем файла.
Нужно просто КАЖДЫЙ РАЗ перед включением записи выставлять ей это самое разрешение кнопкой “меню”.
А если честно - купил бы сейчас что-то другое, добавив 100 уе. -😦

С уважением, Алексей

slides
a_semchenko:

А если честно - купил бы сейчас что-то другое, добавив 100 уе. -

Все не наиграитесь ? “Уж сколько раз твердили миру…”

Дми-III-й
baychi:

Я пишу в SP

Кстати последний раз во время поисков джетика писал уже в SP - глюков с перезагрузкой не было… эх мне бы раньше бы догадаться 😃

baychi
Дми-III-й:

во время поисков джетика писал уже в SP

Джетик нашли?

Adekamer
baychi:

Джетик нашли?

там трава по пояс (в некоторых местах)
и если фанджет туда “нырнул” - то даже коптер ен поможет
изя сверху спланировала - и то случайно нашли этот крестик размахом 1400
а у фанджета размах до метра
мое мнение - ждать весны - когда снег траву прижмет

DmitryB

Блин ну там же удаление было 300 метров, наверняка азимут есть, квадрат то думаю вообще небольшой получается, можно же тупым прочесыванием искать, только народу надо собрать, но ждать весны это можно с тем же успехом не ждать… толку от того что там останется никакого…

baychi
Adekamer:

там трава по пояс (в некоторых местах)

Какова площадь поисков?

Adekamer
baychi:

Какова площадь поисков?

тк запись падения недоступна, и место падения известно весьма приблизительно…
возможно все что угодно

Лёшич

Извиняюсь что по теме, но на днях помучал FJ-DVR-SD4. В разрешении 720 x 576 и 30 fps битрейт в районе 1Мбита.
Возможно это связано с малоизменностью “сюжета” и откровенно фиговой камерой.
Так же замечена устойчивость к частым дропам изображения. Тем не менее пару раз сей девайс был “подвешен” на глухо. Т.е. до вынимания батарейки. Иследования продолжаются …

baychi
Лёшич:

FJ-DVR-SD4. В разрешении 720 x 576 и 30 fps битрейт в районе 1Мбита. Delta chasing Возможно это связано с малоизменностью “сюжета” и откровенно фиговой камерой.

По моему, очень хорошая картинка для 1 Мбит. Это кстати не так мало, если им правильно распорядится. Pinacle Video Transfer дает в макс. качестве 1.5 мбит, и я бы не сказал, что пишет сильно хуже MagicBox-а в SP режиме (5 мбит) (разница видна только на бреющем полете).

Лёшич:

Так же видна устойчивость к частым дропам изображения.

Остановка записи при помехах - свойства писалеи или редактировали?

Лёшич:

Тем не менее пару раз сей девайс был “подвешен” на глухо.

Это самое печальное. Зависание от помех - сводит на нет все недостатки. 😦

Лёшич:

На показания телеметрии забить, они у меня пока подглючивают

Ага. И пиродатчики наоборот стоят. 😃

Лёшич
baychi:

Остановка записи при помехах - свойства писалеи или редактировали?

При помехах запись не прикращалась, просто за полёт их было ну очень много, порезал чтоб глаз не мозолили.

baychi:

Зависание от помех - сводит на нет все

Тут тоже есть один не выясненый пока мной момент. Когда идёт потеря видеосигнала, писалка вибрирует как звонок на телефоне (отключаемо) или пищит(тоже отключаемо). В тоже время SD карточку можно вынуть руками даже из “защёлкнутого” положения. Возможно карта отошла от контактов, когда шли потери видео. Буду разбираться.

rcig

Сегодня купил MAGIC BOX HDR1000D. Тестирую дома. Чего боялся, на то и напоролся.
При подключении видео приемника через композит картинка хорошая, пишет даже вроде ничего, сносно.
Но! при сильном срыве изображения (отключил антену от приемника и закрываю рукой передатчик) отключается экран и писалка зависает.
Зависат так, что приходится шнур питания выдергивать.
Если переключить канал на приемнике, то писалка вообще вырубается и начинает перегружаться.
В чем проблема? Владельцы, отзовитесь у кого как? Может сигнал очень сильный? Пробовал подключать другой приемник, эффект тот же. Боюсь так взлетать. Небольшие срывы картинки писалка держит, но как там в небе будет?
Дайте, пожалуйста, совет, пока время есть вернуть ее обратно в магазин.

slides

Совет один - с чеком бегите в магаз и купите твикс. он не останавливает запись ни при каких условиях (пока есть питание и свободная емкость на ндд). Минусов два - нет экранчика и питание на 5 вольт

rcig

твикс, а какое полное название?

slides

tvix.ru/tvix2200.shtml

на правах нерекламы

Мда, и еще - видеовыход на нем дает картинку с запаздыванием, в связи с чем летать, подключив монитор или очки крайне некомфортно, только сплитовать.

baychi
rcig:

В чем проблема?

Может прогшивочку обновить. В 120-м это первое что делается. И никаких зависаний.

Дми-III-й

Ну я так понял надо еще записывать не в HQ а в SP тогда не должна виснуть, но опробовал этот режим только пару раз - не висло (писалка HDRS120)

rcig

я даже запись не нажимаю. просто выбираю “Композит”, появляется изображение с видно приемника. Начинаю удалять передатчик до срыва изображения. кратковременные помехи на экране писалка терпит, но стоит изображению пропасть на 4 секунды, писалка выдает темный экран и виснет или начинает перегружатся. Режим записи я даже не включаю…

rcig

Короче, не стал я ломать голову с ВОЛШЕБНОЙ ШКАТУЛКОЙ.
Поменял ее на Digma 500. Запись не прерывается при срывах картинки и переключении каналов на приемнике. Картинка яркая и сочная при 25% установке параметров изображения. Это пока первые впечатления. Буду тестить, отпишу результаты с примером видео. Цена девайса 3940 руб.