Кто и чем пишет видео?

maloii

Достаточно USB дырка, а дальше тюнеры можно будет прикручивать 😃

Oliver
maloii:

Достаточно USB дырка, а дальше тюнеры можно будет прикручивать

Нет, мне, честно говоря, неинтересны конструкторы. Интересно законченное цельное решение. А так, виндовый планшетник с тюнером - работает. Только вот пишет не лучше JXD, т.к. силенок не много и чуть чо как неудобно повернешься и усб из гнезда долой. Уже весь порт разбит…

Виктор

Сегодня проверил моя пишет только сигнал, когда сигнала нет стоит на паузе. Вот кусочек с хорошими помехами

. Поздно нашёл, где регулируется яркость при записи. Не забыть бы к следующему разу, он теперь будет не скоро. Почему то запись оборвалась на самом интересном, не хватило буквально одной секунды, что бы посмотреть встречу с землёй. Фюзеляж в гармошку.

Ильвир

Купил сегодня нетбук для записи видео на земле(через ТВ-тюнер). С видео приемника только один видеовыход, его сейчас пользую на очки. Т.е нужен еще один выход. Достаточно ли поставить такой тройничок:

Или нужно какую электронную приблуду покупать?

Володимир
Ильвир:

Или нужно какую электронную приблуду покупать?

Я сначала купил разветвитель и у меня пошел срыв синхронизации - просто спаял три хвостика вместе - и все стало ОК - от приемника работают в параллель и ТВ и Писалка.

AsMan
Виктор:

Почему то запись оборвалась на самом интересном, не хватило буквально одной секунды, что бы посмотреть встречу с землёй.

Йа конечно сильно извиняюсь. Но зачем нужны все эти осдешки, автопилоты, и прочие ветроуказатели? Если все кричит НЕ НАДО, зачем взлетать?

Oliver
Ильвир:

Достаточно ли поставить такой тройничок:

Кому-то достаточно, кому-то нет. Попробуйте. Если с приемника сигнал хороший и абоненты не привереды - все будет работать.

Pavel_K
Ильвир:

Или нужно какую электронную приблуду покупать?

У меня стоит сплиттер с беврц, стоит 10 баксов всего и можно отдельно регулировать сигнал каждого из четырех выводов. По-правильному надо через сплиттер делать, а на практике может и без него все работать. Надо только не забывать, что на большом удалении китайский видеоприемник может видеосигнал и ослабить, да так что на аварийную запись не хватит…

Ильвир

Значит пока ставлю тройник, а там посмотрим.

Oliver
Pavel_K:

У меня стоит сплиттер с беврц, стоит 10 баксов всего

Мне берцевский сплиттер пришлось дорабатывать напильником - непропай в разъеме питания, оторванные дорожки на разъеме входа и т.д… А так да - работает, четыре выхода и все дела… Только если бы он отрубился в самый неподходящий момент - толку от 4-х выходов было бы мало…

foxtrot
Alexm12:

Любой каприз за ваши денги! Вот игруха !

Че та не нашел там входов RCA.

Pavel_K
Oliver:

Мне берцевский сплиттер пришлось дорабатывать напильником

Я тоже дорабатывал, там фиговенькие разъемы и были подозрения что плата может не выдержать постоянного дергания тюльпанов. Но мы же не авиационную технику покупаем, а для систем видеонаблюдения, поэтому подобные доработки неизбежны.

Ильвир

А кто чем захватывает видео на ноутбуки? Дали мне ТВ-тюнер от ПИНАКЛИ-студио. Видео с ним дерганное получается. Пришел по почте ИЗИКАП с диэлкстрима, но диск, который шел с ним поцарапан и не устанавливает дрова. Может кто сможет закинуть для него дрова на файлообменник.

Виктор
AsMan:

Если все кричит НЕ НАДО, зачем взлетать?

А зачем тогда приезжать?

Pavel_K
Виктор:

А зачем тогда приезжать?

А на этот случай в машине всегда должна быть запасная модель, на крайний случай лист бумаги для изготовления оной на поле 😉

maloii
DmitryB:

Работает? ничего себе… Попробую сегодня пожалуй, я как-то даже попросту и не пробовал, рассчитывая что там только цифровое…

Ну как, пробовали? 😃

savaga
Ильвир:

А кто чем захватывает видео на ноутбуки? Дали мне ТВ-тюнер от ПИНАКЛИ-студио. Видео с ним дерганное получается. Пришел по почте ИЗИКАП с диэлкстрима, но диск, который шел с ним поцарапан и не устанавливает дрова. Может кто сможет закинуть для него дрова на файлообменник.

Изикапы разные бывают. Дрова прекрасно гуглятся, ищите для своей версии. Я для своего ничего с диска не ставил, не нужен он вам. Захватывает приемлимо по качеству. Пишу на нетбуке в линуксе менкодером.

msv
Ильвир:

Дали мне ТВ-тюнер от ПИНАКЛИ-студио

Pinnacle имхо уважаемая контора и захват на их тюнер должен быть уж не хуже изикапа… Попробуйте разобраться, может проблема в настройках, кодеках? Для захвата для начала поиграйтесь с vdub. Там при всей внешней скромности довольно много возможностей.
Я так и пишу PCTV-150->vdub->mjpeg. Качество картинки ограничивается точно не этой связкой…
А для своего изикапа подходящие драйверы в инете не нашел… Пока не нашел привод, который справился с диском из комплекта, ничего путнего не получилось…

Ильвир
msv:

Pinnacle имхо уважаемая контора и захват на их тюнер должен быть уж не хуже изикапа… Попробуйте разобраться, может проблема в настройках, кодеках? .

Вроде разобрался. Но не понравилась сама программа для захвата(пинакли-студио). При захвате видео, она только в верхнем правом углу в маленьком окошке показывает видео, и не дает сделать на весь экран. На весь экран только при просмотре уже захваченого видео дает делать.
Какая программа позволяет захватывать видео и при этом смотреть во время записи на весь экран?

Zont

Максим, а как в ней??
Пишу видео этой программой, картинку на весь экран не смог развернуть.
VirtualDUB еще умеет на весь экран выводить картинку при записи.