Кто и чем пишет видео?

Oliver
BAU:

Фотку если хотите выложу вечером

Хотим. 😃

BAU
Oliver:

Хотим.

Получите:

Красная кнопка включает - выключает запись. Белая переключает выход с входа или через D1. Что позволяет видеть картинку напрямую с передатчика или контролировать запись и просматривать их. От рекордера также питается приемник.
А вообще я это делал для того чтоб ходить зимой на полетушки налегке. С рюкзаком на спине.

На телескопическом кронштейне приемник лавмейт. В кармане либератор хедов, очки в пакете, в рюкзаке.
Рация для поиска по маячку (на всякий случай). Все, плюс раскладная табуретка помещается в рюкзак. Так можно на лыжах передвигаться со всем скарбом. У нас зимой даж на джипе с полным приводом далеко не проедешь, а с таким сетапом - хоть куда…

Nikolay56

Пришёл долгожданый корейский девайс! Протестил в домашних условиях, понравилась менюшка на родном Русском. Мануал вообще как энциклопедия-не захочешь поймёшь !!! Ютуб конечно захерил первоночальное качество записи(ставил 720р в MPEG 4). Осталось дождаться небольшого потепления и протестить в полевых условиях. Функционал понравился,цена тоже(4800 с доставкой). Планирую воткнуть хед от ноута, писал на флеху, включение записи не требует долгой подготовки и бегатни по меню. Обчем доволен!!!

www.youtube.com/watch?v=RP0blnhKoJM

T300
Nikolay56:

понравилась менюшка на родном Русском.

По такому ролику ничего не поймёшь. Может лучше скриншотов наделать, или в другое место выложить оригинал?

А на его экранчик видео во время запси можно вывести?

Nikolay56
T300:

По такому ролику ничего не поймёшь. Может лучше скриншотов наделать, или в другое место выложить оригинал?

Да, блин сам растроился глядя на Ютубовские переделки !!! И в настройке ютуб почему то не дает изменить разрешение на более высокое.

T300:

А на его экранчик видео во время запси можно вывести?

По моему не предусмотрено, ещё досконально не курил мануал. Только вчера получил.

baychi
T300:

По такому ролику ничего не поймёшь

Если интересует конкретно эта модель - то смотрите подробности на сайте производителя: www.g-mini.ru/products/2
А вооще MagicBox-ы одни из лучших по качеству писалок для наших дел. По своему HDR120D давал обзор полгода назад: rcopen.com/forum/f90/topic116356/1418 Выложенные на файлобменник фалы уже удалились, но если интересно могу еще раз выложить.

PS: Кто-нить может подсказать бесплатный файлобменник, без парнухи, для более долговременного хранения файлов?

al90100
baychi:

Кто-нить может подсказать бесплатный файлобменник, без парнухи, для более долговременного хранения файлов?

yandex

Виктор
Nikolay56:

Да, блин сам растроился глядя на Ютубовские переделки

Я не пойму, почему у меня Ютюб ничего не переделывает, с каким разрешением выкладываю в том он и хранится. Вот снял 720 строк-так они есть 720(вы в настройках выставляйте при воспроизведении)

,
задал 480-так и есть 480

.
По моему вы что то не так делаете.

Veres
Nikolay56:

Пришёл долгожданый корейский девайс! Протестил в домашних условиях,

Когда Вы камеру ведете, на экране появляются артефакты в виде квадратиков, а когда останавливаете изображение становится нормальным вполне качественным. Это работа Ю-тюба или Вы их на своей записи то же видите?

Ильвир

Не знаю, может не тему, но подходящей не нашел. Чем можно прослушать звук с приемника на земле? Поставил на самолет микрофон. Пробовал подключить на домашний телевизор, все нормально звук передается. Как его теперь прослушать в полевых условиях не имея ноутбука?

Syberian
T300:

А на его экранчик видео во время запси можно вывести?

Нельзя.
Он даже пункты меню не показывает. Я лично его вообще отрубил из сетапа, чтоб в глаз не светил.

Nikolay56
Veres:

Когда Вы камеру ведете, на экране появляются артефакты в виде квадратиков, а когда останавливаете изображение становится нормальным вполне качественным. Это работа Ю-тюба или Вы их на своей записи то же видите?

Нет, это разрешение которое установил на мое видео Ютуб в 240р. В оригинале любо-дорого смотреть

Виктор:

По моему вы что то не так делаете.

В установках записи, я задал 720р, думаю, какой то глюк был т.к. инет несколько раз вылетал.

baychi
al90100:

yandex

Спасибо. Продублировал сюда запись однго полета с разных писалок:

  1. c MagicBox в режиме HQ narod.ru/disk/38363794001/MagicBox_2.avi.html
  2. с Pinacle Video Transfer: narod.ru/disk/38364103001/Pinacle_2.avi.html
  3. С пишущего плеера ExPlay M20: narod.ru/disk/38362866001/ExPlay_2.avi.html
Veres:

Когда Вы камеру ведете, на экране появляются артефакты в виде квадратиков, а когда останавливаете изображение становится нормальным вполне качественным. Это работа Ю-тюба или Вы их на своей записи то же видите?

И то и другое. Любая писалка , сжимающая видеопототк, будет искажать быстроменяющуюсь детализириванную картинку таким способом.
У Magica видеопоток mpeg2 порядка 10 Мбит (в HQ) и 5 Мбит (в SP) - один из лучших в этом классе - но и он начинает квадратить динамику (взгляните на момент посадки).

ds5
baychi:

Любая писалка , сжимающая видеопототк,

Не любая, а только та, у которой процессор слабоват. Видеокамеры, фотоаппараты с видео ничего не “квадратят”.

baychi
ds5:

Не любая, а только та, у которой процессор слабоват

Квадратики - это следствие косинус преобразования Фурье, метода сжатия, а не процессора. Если входной поток информации существенно выше выходного, приходится чем-то жертвовать. Жертвы начинаются с потерь в детализации и кончаются, квадратиками.

ds5:

Видеокамеры, фотоаппараты с видео ничего не “квадратят”.

В данном случае, у Ютуба не было недостака в производительности, как и необходимости сжимать в реальном времени.

ds5
baychi:

следствие косинус преобразования Фурье, метода сжатия, а не процессора

Ну ради интереса - знаете фильм с квадратиками? Или там без косинусов жмут? Вопрос в “качестве косинусов” и определяется возможностями процессора, точнее варианта реализации сжатия в реальном времени на малопроизводительном процессоре.

Ильвир

Может кто подскажет ответ:

Ильвир:

Чем можно прослушать звук мотора с приемника на земле? Поставил на самолет микрофон. Пробовал подключить аудиовыход приемника на домашний телевизор, все нормально, звук передается. Как его теперь прослушать в полевых условиях не имея ноутбука?

SkyWorker
Ильвир:

Может кто подскажет ответ: Цитата Сообщение от Ильвир Посмотреть сообщение Чем можно прослушать звук мотора с приемника на земле? Поставил на самолет микрофон. Пробовал подключить аудиовыход приемника на домашний телевизор, все нормально, звук передается. Как его теперь прослушать в полевых условиях не имея ноутбука?

Втыкаю наушники в шарки и слушаю 😃

Ильвир
SkyWorker:

Втыкаю наушники в шарки и слушаю 😃

Очки тоже есть, но использую их для зрителей, сам летаю из салона по монитору. А как бы его на какой динамик вывести, чтоб в салоне его разместить.

SkyWorker
Ильвир:

Очки тоже есть, но использую их для зрителей, сам летаю из салона по монитору. А как бы его на какой динамик вывести, чтоб в салоне его разместить.

Ну с видео приемника берете сигнал и все… Или я что то не догоняю? Не вижу где трабл?