Кто и чем пишет видео?

Diego

Для чемодана - да, ИМХО - достойная весчь - хотя кто ее тестировал на качество? Ну, допустим - внутри то же самое, что и в моей…
Но я свою не для чемодана брал:

baychi
Oliver:

Сделайте плз вывод, насколько эта писалка лучше/хуже старой от Foxtech.

Судя по словам Игоря у этой нет дефекта с захлебыванием от помех. Остально ИМХО один в один. Рекомендую брать эту, так как неизвестно когда появится новая партия на Foxtech-е.

PS: У меня такое впечатление, что с нового года пошел вал приличных DVR-ок класса D1, почти не отличающихся друг от друга.

KIR2142:

Вот к этой присмотритесь писалке:

Без пульта не работает - уже неудобно!

KIR2142:

То есть можно и без пульта обходиться.

KIR2142:

Support power-on recording, scheduled recording, motion detection alarm recording

А выключить как?

KIR2142
baychi:

А выключить как?

Вот так: No video file lost when power is down. )

saaas

Diego Посмотрел Ваше видео с SD Card Video Recorder. Заметны проблемы со строками. В статике меньше в динамике больше. Может что в кабелях?

Oliver
KIR2142:

То есть можно и без пульта обходиться. И ценник гуманный.

Та, что пришла к Игорю обладает всеми теми же плюсами.
Вопрос только в качестве видео.
А так же в том, как пишет помехи и что на выходе во время записи.

Diego
saaas:

Diego Посмотрел Ваше видео с SD Card Video Recorder. Заметны проблемы со строками. В статике меньше в динамике больше. Может что в кабелях?

На каом именно видео? То, что с очков? так там, скорее - проблема линка 5,8

Diego

Сорьки, народ… А вот подскажите - реально ли присобачить маленький монитор от фотика к выходу этой моей писалки?
Накопилась куча вот такого хлама - как на фото, выкинуть - рука не поднимается.
Кто бы взялся смастырить такой вот работающий микромонитор?
Благодарность моя не имела бы границ…😁
Кста, весь остальной хлам готов подарить - кому надо…

baychi
Diego:

реально ли присобачить маленький монитор от фотика к выходу этой моей писалки?

ИМХО не реально это. В этих камерах нет преобразователя AV в цифру. Проще купить готовый модуль монитора с AV входом:
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/display-15/ (или подобрать контроллер).

Diego

Т.е. платы от камер - однозначно в помойку, а к самим мониторчикам можно еще попытаться контроллер подобрать, я правильно понял?

yaten
Diego:

Накопилась куча вот такого хлама - как на фото

А этот хлам получается после крашей с мыльницами?

Oliver
yaten:

А этот хлам получается после крашей с мыльницами?

Ну там смотрю не только мыльницы. 😃

Diego

😃 Не… с мыльницами не летал ни единого разу - соответственно крашей не было. Все по-разному, ронял, топил, вертикалки - три штуки угрохал - когда пытался выносной модуль камеры сваять…

yaten

Ясно, ну тогда ладно. А то уж было подумал что у многих мыльниц из FPV полётов такой конец…
Просто свой фотик иногда прикручиваю… летаю аккуратненько и надеюсь не приложить.

p.s. на моём счету уже есть один разбитый объектив 3.6 от камеры.

saaas
Diego:

На каом именно видео? То, что с очков?

Видео на народе.
01 оригинал D1.rar
04 через радио и очки на d1 выкл.прием.rar
05 через радио и очки на d1 выкл.прием.rar
06.rar
Все это видео. Остальное чисто.

T300

Фото потрохов от

FPV-Japan DigitalVideoRecorder - FJ-DVR-SD4

Как я понимаю, это почти цифро мыльница.

ShrekS

Доброго времени суток!
Проштудировав тему 😉 вывел для себя следующий рейтинг качества писАлок (поправьте, если ошибаюсь).
Начиная от низших:
-непонятные китайские видеорегистраторы от систем наблюдения, теленяней и т.п.
-медиаплееры с LCD (JXD, Cowon …)
-заточенные под FPV “коробочки” и платки
-бытовые медиацентры
-miniDV камеры.

Однако набрел на такой девайс: HD7000 ( www.queenlines.com/hd7000.html)
и снова задумался.
Видеовход есть,
пишет до 1280x720(это+) в MPEG4(это- ?) 30fps - правда, не сказано, пишет ли он с таким же разрешением и с AV-IN
Продается это чудо на dealextreme.com/…/5-0mp-cmos-digital-video-camcord…
НЕ РЕКЛАМА, просто еще и сменный 12-кратный телеобъектив заинтересовал при суммарной цене в 150$.
Примеров видеороликов с этой камеры не нашел.
Кто что думает о возможности ее применения для наземной записи?

targetorsk

Посмотрел картинку этой HD7000 - так она там стоит в одной точке, похоже на три ноге, и при резких поворотах не в состоянии кадр оставить целым(смещение изображение квадратами) т.е. путевой цифровой стабилизации там нет, если на нее будут передаваться вибрации с моторов так скорее всего полная каша будет, не проще добавить 50$ и взять проверенную временем GoPRO HD HERO?

Ой, сорри не заметил, что для наземки, думаю по AVIN она будет себя вести не лучше MP5 плейеров с AV входом. Однако если дополнить ее видео усилителем может и не будет сваливаться в синий экран. Плюс надо пробовать как она ведет себя при срыве синхронизации не будет ли заканчивать запись? а как продолжает, по нажатию на кнопку или автоматически? в общем остается масса вопросов. Если есть лишние 150$ эксперементируйте по крайней мере по себестоимости в России легко продать.

ShrekS
targetorsk:

Если есть лишние 150$ эксперементируйте п

Да для экспериментов можно и попроще модель (~100$) того же производителя взять.Просто времени жалко - пока дойдет, пока проверил, потом новую искать . Хочется понять, страдают ли такие камеры теми же “фамильными” болячками, что и известные MP5 плееры.
Был бы у GoPro AV-in…

cnyx

Мечусь между выбором писалки, у каждого варианта есть свои плюсы и свои минусы.

  1. Писалка типа D1
    “+” компактность и вес, не надо оцифровывать видео
    “-” цена 90$, узкое назначение
  2. “Бытовой плеер”
    “+” можно использовать в быту, качество записи, разница между 1м вариантом 1500р. Можно найти дешевый б/у монитор и подключить через hdmi.
    “-” вес, габариты, придется каждый раз отключать от телека и подключать в чемодан и проводить обратную процедуру, если не хотим потерять плюс использования в быту. Имея медиаплеер в телевизоре и смотря 3 фильма с флешки в месяц, полезность бытового плеера стремиться к нулю.
  3. “Камера miniDV”
    “+” цена в пределах 2000-2500р, можно использовать в быту (крайне маловероятно)
    “-” устройство с механическими деталями, может ругаться на влажность/температуру, оцифровка видео по времени 1 к 1
    Пункт 1 предельно прост. Пункт 2 становится выгодным в финансовом отношении, если дешево купить монитор. Пункт 3 становится выгодным в финансовом отношении, если дешево купить камеру.

По пункту 2 у меня вопрос в том, можно ли hdmi передать через переходники в d-sub, не используя конвертер RCA-VGA? Дешево купить б/у монитор 12В питания с hdmi входом нереально.
По пункту 3 вопрос вот в чем. Нашел вот такую камеру, но возникает вопрос, что такое DV-вход и можно ли туда подать сигнал с AV-выхода? Особенно смущает наклейка на камере на первой же фотографии с надписью “Analog-in”.

baychi
ShrekS:

Видеовход есть, пишет до 1280x720(это+) в MPEG4(это- ?) 30fps - правда, не сказано, пишет ли он с таким же разрешением и с AV-IN

В обычном NTSC/PAL сигале не более 576 строк.

ShrekS:

Кто что думает о возможности ее применения для наземной записи?

Писть скорее всего будет неплохо. Устойчиваостьк помехам и прочему - надо смотреть.
А в целом - смысла в ней мало. Как наземка - тяжелая, громозкая и неудобная в обращении.
Как бытовая камера - вчерашний день. Вобщем-то понятно почему китайцы ее за копейки сбрасывают. 😃

ShrekS
cnyx:

Нашел вот такую камеру, но возникает вопрос, что такое DV-вход и можно ли туда подать сигнал с AV-выхода?

DV-вход дает возможность записи на кассету со внешнего источника (другой камеры или компа) по интерфейсу IEEE-1394. Для аналогового сигнала не подходит, но: