Кто и чем пишет видео?

Ильвир
vldvv:

А у меня совсем не то что нарисовано. И доволен ли я еще не знаю.

С какого сайта пришло это чудо-юдо? Сам собираюсь ее выписывать, как бы не нарваться.

vldvv

Вот здесь брал. Если присмотреться то оно почти то что нарисовано на маленьких фото, только урезанное без радиатора и и разема. Но на большом фото совсем другая плата. На которую я то и смотрел.
Наконец то погодка супер надеюсь сегодня будет возможность подлетнуть и проверить ее в боевых условиях.

baychi:

Попробуйте еще позаписывать шум с приемника видео, пару минут - не зависнет ли?

и это тоже попробую.

alex57russ

Странно, но DIEGO брал тоже на этом сайте и у него другая плата ?! Просто я тоже заказал на прошлой неделе, и теперь думаю что придет.

vldvv:

Вот здесь брал.

давно заказывал?

Ильвир
vldvv:

Вот здесь брал. Если присмотреться то оно почти то что нарисовано на маленьких фото, только урезанное без радиатора и и разема. Но на большом фото совсем другая плата. На которую я то и смотрел.

Я сегодня с Фокстеча заказал. Вроде самая низкая цена на это изделие. Посмотрим, что приедет.

Oliver
Ильвир:

Я сегодня с Фокстеча заказал. Вроде самая низкая цена на это изделие. Посмотрим, что приедет.

Мне со вторника едет. Заодно посмотрим, кому быстрее приедет. 😃

Ильвир
Oliver:

Мне со вторника едет. Заодно посмотрим, кому быстрее приедет. 😃

А главное кому и что приедет. А то вон, Диего одна плата, а vldvv через неделю уже другая.

vldvv

Вот один полет “как есть” без редактирования.

Полет ничего интересного модель после модификации: новый приемник видео, новая писалка, новый приемник РУ на борту, ремонт антенны видеопередатчика на модели, включение и тест функции диверсити на земле.
Раньше до 2 км летал без проблем и видео медленно начинало снежить, и потом исчезало. А теперь для меня было большим сюрпризом полная потеря видео на удалении 1,5 км.
Помехи в точечку это компьютер, в линию мелкую это с лавмейта. Все остальное хз откуда. Плата без радиатора пришла (но был выпилен ножовкой новый из радиатора материнки (южный мост) , при записи видео чип очень нагрелся нужно увеличивать радиатор.

Да помехи только на записи в очках нету совсем. похоже плате еще и экран нужен.

Zont

Купил себе вот такой девайс для записи видео:

fpv-japan.com/item/fj-dvr-sd4/

как и написано на сайте - аккумулятор идет отдельно. Так и есть, пришла без него. Но уже 3 недели не могу дождаться аккумулятора 😦 FPV-Japan предлагают отправить еще один и я только рад, но хочу пользовать девайс сегодня и сейчас. Может быть кто из владельцев подскажет какую-нибудь альтернативу штатному аккумулятору? Мб от других устройств или, например, от моб. телефона подойдет?

Лёшич
Zont:

Может быть кто из владельцев подскажет какую-нибудь альтернативу штатному аккумулятору? Мб от других устройств или, например, от моб. телефона подойдет?

  1. Сделать питание через вход писалки +5 вольт от бека.
  2. Подпаяться к контактам аккумулятора и повесить на них свою банку липо.
  3. Позвонить мне и забрать мой, он мне всё равно не нужен 😃.
T300
Zont:

Так и есть, пришла без него. Но уже 3 недели не могу дождаться аккумулятора FPV-Japan предлагают отправить еще один и

аналогичная хрень.

от импусного бека идёт помеха.
припаял ак от старой мобилы, в поле пока не пробовал.

Zont

Понял, мужики, спасибо!

Лёх, если не против - воспользуюсь третьим вариантом. Свободного бек-а нет, 1S липы тоже и под разбор липох тоже нет, от старья избавился, а остальные все своё место имеють 😦

Ильвир
BAU:

А где их взять прошивки то? Даж производитель неизвестен… В настройках ни чего нет. Кроме разрешения. Мож новая версия лишена этих неприятностей, но я не уверен. Реальных тестов в полете не видел.

Александр(baychi) может даст совет, где можно взять прошивку? У него эта писалка работает хорошо, и я тоже жду прихода такой же. Заказал тоже с фокстеч. Через недельки полторы должна подойти.

BAU
Ильвир:

У него эта писалка работает хорошо

Да точно так же и у него работает. Обсуждали уже. Этот недостаток он и выявил в соих тестах.

baychi
Ильвир:

Александр(baychi) может даст совет, где можно взять прошивку?

Если Вы о foxtech-евской D1, то прошивок у меня нет и я их нигде не видел. Ранее было обещание на сайте http://www.foxtech.com о возможной перешивке, но теперь там новая страничка. 😦
Если же речь идет о MagicBox - то все прошивки доступны на официальном сайте.

BAU

Вот пример одного такого зависа. В очках это выглядело как секундная потеря картинки. Ни чего серьезного, бывает очень часто при пролете высоко над головой. При следующем таком сбое писалка просто зависла. Светодиод заморгал попеременно тремя цветами. Запись остановилась. Лечиться только перезагрузкой.

youtu.be/wDfBOvulBZo

Труба еще больше картинку попортила. В оригинале в конце появляется видео нормальное.

Ильвир

Понятно, где-то читал, что на 32 гб флешках идет зависание. Попробуйте на 4 гб поставить, для эксперимента.

И вопрос к пользователям сего девайса: что происходит после заполнения карты памяти, остановка записи или же как на автовидеорегистраторах, наложение новых файлов на старые?

BAU
Ильвир:

32 гб флешках идет зависание

32 гб трансенд у меня на прохе стоит. Испытывал на окне. Заполнил до упора. Зависаний не было. Но она не заработала на D1. Даж форматироваться не пожелала.

vldvv
Ильвир:

И вопрос к пользователям сего девайса:

Не знаю как дела обстоят у данного девайса. Но я потестировал немного своего.
Меню такое же как и данного девайса с одним отличием без нижней строчки подсказок.

При длительной записи помех - не зависал.
При помехах продолжает писать, но так как писал без осд то создалось впечатление что после восстановления синхронизации есть пропуски по пару секунд, а может и нет, нужно проверить.
Качество устраивает, прошлую запись которую выкладывал - по ошибке записал в среднем качестве. Как для черного ящика хватает за глаза.
Есть как для меня большой недостаток - оно помнит последнее состояние перед выключением. В результате чего прошлый полет был не записан. При нажатии кнопки рекорд на пульте он так и висел в прошлом режиме просмотра (в котором был перед выключением). Я видео с него не подключил на очки и то что он не записывает не проконтролировал.
Еще один недостаток - с его выхода отказывается показывать изикап на монитор ноутбука (срыв синхронизации) именно тут должен был быть контроль чем занимается писалка.
Слишком сильно он чувствителен к помехам, также сам вносит свои но в запись они не попадают только на его выходе. Возможно это и есть причина того что изикап отказывается показывать. В очках видно помехи но срыва синхры нету.

Пока что неготов сказать доволен ли я или нет, но восторга точно не наблюдается.
Аудио пишет из своего микрофона - нужно колхозить аудиовход.