Кто и чем пишет видео?

baychi
Дока:

а вот для записи полета последовательно или лучше ее параллельно очкам включать?

Лучше включать параллельно, но не тупо, а через видеосплиттер на 2-4 направления. Тогда и на 2 пары очков хватит, и на писалку, и еще на контрольный монитор останется. Сплитер например такой: bevrc.com/video-splitter1-input-4-outputs_p139.htm…

Если просто запраллеить два получателя картинки с одного выхода, как миниимум упедет яркость, как максиммум - сорвется синхронизация.

cnyx

Выше уже сказали, как можно. Я вот решил в виду отсутствия 2го AV-входа на телевизоре, для контроля писалки сделать тумблер, который будет переключать видеовыходы с видеосплиттера и писалки. Т.е. в одном положении тумблера в телевизор идет сигнал с 1го выхода видеосплиттера напрямую, а в другом положении тумблера, сигнал берется с выхода писалки, т.е. сигнал идет через нее. Тогда удобно контролировать писалку на предмет того, что запись пошла, или для просмотра записи. Только вот руки уже месяц не доходят =) Я полагаю можно таким образом переключать разные выходы AV сигнала или надо видеосвитч ставить?

baychi
cnyx:

можно таким образом переключать разные выходы AV сигнала или надо видеосвитч ставить?

Можно. Тумблер вполне годится. Видеосвитч нужен для дистанциооного переключения, через РУ.

Oliver
Дока:

Если вдруг, что-то с писалкой случится при последовательном подключении, то сигнал на очки будет проходить или все кирдык?

Кирдык.

Дока:

И будет ли работать если параллельно подключать?

Будет, но параллельно - лучше через тот или иной разветвитель.

НО! Я например “штурманский” монитор подключаю через писалку:

  1. Монитор мой при сильных помехах или пропаже сигнала уходит в синий экран. Если подключить через писалку - то она во-первых “проглатывает” помехи, субъективно видео становится “стабильнее” и вдобавок монитор не уходит в синий экран, писалка показывает шум.
  2. Мониторинг показателя “пишется”/“не пишется” и возможность оперативно перемотать просмотреть запись без перекоммутации.
Dacor

Планировал в качестве писалки видео использовать mini-DV видеокамеру Panasonic NV DS 65. Но как выяснилось, она пишет сигнал только PAL. А курсовые камеры у меня и PAL и NTSC.

Остановился я на писалке D1 с Фокстеча в корпусе. foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…
Из всех зол - это самое меньшее. (ИМХО)
Но как то не увидел я, что она может писать оба стандарта.

Dacor
baychi:

Может. Кто и чем пишет видео?

Спасибо. Ну значит проплачиваю и буду ждать посылку.

cnyx
baychi:

Видеосвитч нужен для дистанциооного переключения, через РУ.

Я вот такое имел в виду 3-Way Audio Video AV RCA Switch Selector Box Splitter, но судя по цене, там действительно только разъемы да тумблер-переключатель.

Voffka9168

А вот у меня на FOX-е USB не заработал 😦
Винда диск замечает, а работать с ним отказывается.
При этом на тв подключенном в это время к писалке стоит надпись:
USB Mass Storage!

Как бы сделать, чтоб все это “завелось” ???..

serpantins
Voffka9168:

Винда диск замечает

Объем диска и какая винда? ХР не видит больших объемов, попробуйте на 7 ке

Дока

Вопрос: на Фокчестовской писалке какую оптимальную длину видеозаписи поставить 15,30мин или 1ч. И еще: не будет ли пропусков между файлами если поставить малое время записи?

Voffka9168

Спасибо за совет.
USB запустить удалось. (Работает и на XP и на 7-ке )
Проблема в плохих контактах.
Заменил шнур - все заработало.

YureZzZ

Может кому полезно будет - в писалке с ХК обнаружилась несовместимость с ФатШарками в режиме воспроизведения, в режиме записи все отлично. А при попытке просмотреть записанное видео в очках писалка постоянно переключается между своим экраном и очками, видимо никак не может распознать есть ли нагрузка или нет. Вроде мелочь, а видео по очкам в поле уже не покажешь.

baychi
YureZzZ:

А при попытке просмотреть записанное видео в очках писалка постоянно переключается между своим экраном и очками,

А Вы режим на очках переключить не забыли? На AV in?

YureZzZ:

видимо никак не может распознать есть ли нагрузка или нет.

Что-то плохо верится в такой интелектуальный выход. 😃

YureZzZ
baychi:

А Вы режим на очках переключить не забыли? На AV in?

Не забыл конечно! И провод на писалке переткнул.

baychi:

Что-то плохо верится в такой интелектуальный выход.

Ну тогда не знаю в чем дело, но в режиме просмотра эфира с писалки через очки все работает на ура. А в режиме просмотра записанного файла скачет.

14 days later
evgeny_online

Приобрел вот такой монитор 9"
securitycamera2000.com/…/Portable-9-inch-LCD-Monit…
У него есть возможность “писать” в себя на SD карту.
Установил 32 гига 4 класс. Качество записи лучше чем у JXD990
 Дрожания, квадратиков, и т.д. при воспроизведении записи не обнаружено. (пока только писал видео “на столе”, но с активным перемещение камеры в разные стороны, картинка не смазывается).
Цветопередача в норме.
При чем может писать 4-ре канала одновременно.
Я доволен.
Запишу реальное полетное видео выложу.

baychi
evgeny_online:

Приобрел вот такой монитор 9"

Интересное устройство.
А протестируйте его запись в условиях помех и пропадания сигнала. Интересны такие опыты:

  1. Запись шума с приемника (если он вообще его отображает).
  2. Запись с приемника при переодоическом выключении передатчика.
  3. Запись при помехах, на границе срыва картинки (сильный цветовой шум, провалы синхронизации).

И если можно, выложите фрагмент необработанной записи на файлообменник. Хочется понять, дествительно ли H.264 и какой видеопоток?
Последний вопрос: сколько весит монитор?

evgeny_online
baychi:

Интересное устройство.
А протестируйте его запись в условиях помех и пропадания сигнала. Интересны такие опыты:

  1. Запись шума с приемника (если он вообще его отображает).
  2. Запись с приемника при переодоическом выключении передатчика.
  3. Запись при помехах, на границе срыва картинки (сильный цветовой шум, провалы синхронизации).
    И если можно, выложите фрагмент необработанной записи на файлообменник. Хочется понять, дествительно ли H.264 и какой видеопоток?
    Последний вопрос: сколько весит монитор?

0 - потребляет 700 мА при 12В.
1 - при выключенном передатчике, но включенном приемник шум отображает и пишет.
2 - при периодическом выключении передатчика если есть сигнал то воспроизводит и пишет если нет то воспроизводит шум и его же пишет.
3 - подключил через аттенюатор, загрублял сигнал - появляется снег аж до полного пропадения картинки и монитор что отображает то и пишет.
4 - в меню монитора выставляется видео поток от камеры (Bitrate) 64Kbps, 128Kbps, 256Kbps, 384Kbps, 512Kbps, 1MKbps, и 1,5M.
5 - также выставляется частота кадров (Frame Rate) 1f/s, 3, 5, 10, 15, 20, 25 (если в NTSC то до 30).
6 - вес монитора без шнуров 845 гр.
7 - в мониторе 2-а динамика.
8 - видео:

  • пока не разобрался с видео. Пишет он на SD карточку или жесткий диск HDD, который может быть подключен к нему по USB.
  • может воспроизвести видео из файлов (которые сам же и сохранил - файлы с расширением IFV ).
  • если запись более 13 минут, то он нарезает файлы по 13 минут (может есть возможность записывать целиком без нарезки - еще не разобрался инструкция скудная).
    В общем с записью я пока не разобрался (в части касающейся как ее просматривать не на этом мониторе).
    Разберусь отпишусь.
evgeny_online

Вместе с монитором идет CD диск, на нем есть программулина в ней есть пункт для конвертации файлов из *.IFV в *.AVI
Разберусь отпишусь

evgeny_online

Вот ролик:

т.к. монитор пишет в *.ifp то пришлось конвертить в *.avi
использовал штатный конвертатор, который шел вместе с мотритором на СD.
Поискал в инете альтернативный конвертатор - не нашел.
Если у кого есть поделитесь пож.