Кто и чем пишет видео?

Abval

Ну доставка то - это уже совсем другая история
Не говоря уже о мелочевке:)
вы ж ее в стоимость девайса не включаете?

DmitryK

Да Вы лучше скажите, стоит брать PV-700, или все-же лучше доплатить за DV-02? Есть у нее глюки какие, влияющие на функционал, на что следует обратить внимание, кроме моушен детекшен?

ctakah

D2 мне понравилась,впрочем и D1 работает без глюков(3 шт),но качество конечно хуже чем у D2.

DmitryK

А PV-700 - это и есть DV-1 ? Т.е все-же Фокстеч лучше?

Abval
  1. D1 это вообще другие писалки

  2. Время от времени глючит всё, даже более дорогой прородитель обоих писалок

  3. Писалки идентичны по железу, и практически идентичны по софту, поэтому разница весьма не значительна

4.На фруме, скорее всего, нет человека, который владет обоими писалками (кто будет покупать два одинаковых девайса) и , кроме того, провел их параллельное тестирование. Таким образом, вероятность того, что вы получите готовый ответ на вопрос “какая из двух почти одинаковых писалок лучше” стремиться к нулю.
Т.е. придется вам все таки почитать разные источники и/или определиться самому. Удачи.

Я так это вижу.

baychi
Abval:

Время от времени глючит всё

D2 у меня зависает, если сигнал пропал и и больше не появляется (на экране шум приемника), а ей пытаешься остановить запись или выключить.
Приходится вытаскивать акк. Испорченный файл сама воспоизводить отказывается, но KMPlayer его с грехом пополам показывает, без последней минуты.

В остальном пишет весьма достойно. По качеству рядом могу только Magic Box поставить, но его больше не делают.

DarkAn

Поделюсь впечатлениями от вот такого вот девайса: securitycamera2000.com/…/2.5''-TFT-LCD-1-CH-Video{… (ни в коем разе не реклама!!!)

Плюсы:

  1. Достаточно бюджетная (особенно учитывая бесплатную доставку)
  2. Простая как три копейки, есть русский язык (причем на удивление правильный), ничего не перепутанно, все на своих местах
  3. Пишет Avi-шки с разрешением 800х600, 640х480, 320х240
  4. Не боиться ухудшения/обрыва сигнала, нет голубого экрана, т.е. тупо пишет все подряд, либо пока акк не сдохнет, либо пока сам не остановишь.
  5. Морозы ей тоже пофиг, если класть в карман куртки. На открытом воздухе при -15-и тормозит дисплей и акк быстро разряжается…
  6. В комплекте идет также брелок ДУ (я так и не понял нафига он нужен), камерка (на удивление тоже довольно приличная, точно не уверен, но по качеству похожа на мои 520 TVL), и куча каких-то путовиц разного диаметра (тоже не знаю для чего). Есть настраиваемая кнопка быстрого включения записи с выключением экрана для экономии акка.

Минусы:

  1. Самый главный минус!!! на разрешении 800х600 пишет только 20 fps!!! Ставишь 640Х480, можно выбрать 30 fps.
  2. Провода все таки у китайцев гавеные… На втором выходе в поле от мороза задубел провод от приемника до писалки и обломился около ШР-а писалки…
  3. При просмотре видео нет быстрой перемотки (во всяком случае я не нашел…)
  4. Качество конечно достаточно средненькое… Плюс режиме 800х600 обрезает около низ картинки, цифирьки телеметрии не пишуться.

Информация о файле:

General
Complete name : C:\
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 443 MiB
Duration : 15mn 21s
Overall bit rate : 4 031 Kbps
Video #0
ID : 0
Format : JPEG
Codec ID : MJPG
Duration : 15mn 21s
Bit rate : 4 403 Kbps
Width : 640 pixels
Height : 480 pixels
Display aspect ratio : 4:3
Frame rate : 30.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:2
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Compression mode : Lossy
Bits/(Pixel*Frame) : 0.478
Stream size : 484 MiB
Audio #1
ID : 1
Format : ADPCM
Format profile : U-Law
Codec ID : 7
Codec ID/Hint : CCITT
Duration : 15mn 21s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 352.8 Kbps
Channel(s) : 1 channel
Sampling rate : 44.1 KHz
Bit depth : 8 bits
Stream size : 38.8 MiB (9%)
Interleave, duration : 33 ms (1.00 video frame)

Abval

Пуговицы - это для скрытой съемки, как-то нужно камеру спрятать за пуговицу и крепить на одежду.

DarkAn
Abval:

Пуговицы - это для скрытой съемки, как-то нужно камеру спрятать за пуговицу и крепить на одежду.

вон оно че… 😃 ни за что в жизни бы не догадался…

9 days later
Dimmitri
Abval:

Пришла эта писалка(брал на ebay уточняйте у продавца какую сетку частот поддерживает).
Провел испытание на дальность приема, передатчик BEV 5.8G 200mW использовался со штатной антенной, на приеме также штатная.
Дальность составила 400 метров прямой видимости.

Есть русский язык.

Посмотрел рекламное видео с писалки foxtechfpv интерфейс у нее такой же как на моей.
Так же присутствует детекция движения.
Попробую прикупить шнурок, для замены штатной антенны, возможно дальность приема увеличится.

KBV
baychi:

D2 у меня зависает, если сигнал пропал и и больше не появляется (на экране шум приемника), а ей пытаешься остановить запись или выключить

D2 это DV02 ?
у меня D1 ведет себя аналогично. DV02 пока не удалось завесить пропаданием сигнала, хотя вроде специально мучил.

leprud
Dimmitri:

Пришла эта писалка

Приведите, пожалуйста, пример видео, которое оно записала, и/или его mediainfo
Лучше всего - записать секунд 30 видео и выложить неотредактированный файл на файлообменник.

А ежели еще и раскрутите сие чудо для осмотра внутренностей - будет просто прекрасно!!

Dimmitri
leprud:

Приведите, пожалуйста, пример видео, которое оно записала, и/или его mediainfo
Лучше всего - записать секунд 30 видео и выложить неотредактированный файл на файлообменник.

А ежели еще и раскрутите сие чудо для осмотра внутренностей - будет просто прекрасно!!

Вот исходник, включил писалку, и пошел с ней гулять по дому, камера ExplorerHD, передатчик BEV 5.8G 200mW

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : Нет
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 57 с.
Битрейт : 3932 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 5:4
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.379
Размер потока : 27,1 Мбайт (98%)
Библиотека кодирования : Zoran

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Layer 2
Идентификатор кодека : 50
Продолжительность : 57 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 64,0 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Частота : 22,05 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 453 Кбайт (2%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 52 мс. (1,30 видеокадр)

crown
Dimmitri:

Пришла эта писалка(брал на ebay уточняйте у продавца какую сетку частот поддерживает).

Заказал себе с алиэкспресса такую же, модуль выбрал для совместимости с хоббикинговским комплектом видеолинка

robis

Отличная цена! только вот если бы раньше, а то уже купил на фоксе 😎

robis

JXD - в пустую потраченное время и деньги.

Виктор
robis:

JXD - в пустую потраченное время и деньги

Не совсем в пустую. Я на нём уже столько фильмов просмотрел и книг прочитал, что свои 100$ он уже давно отработал. Ещё он служит флэшкой, и иногда радио на нём слушаю. Так, что у меня он не зря живёт.