Кто и чем пишет видео?

DarkAn
Abval:

Пуговицы - это для скрытой съемки, как-то нужно камеру спрятать за пуговицу и крепить на одежду.

вон оно че… 😃 ни за что в жизни бы не догадался…

9 days later
Dimmitri
Abval:

Пришла эта писалка(брал на ebay уточняйте у продавца какую сетку частот поддерживает).
Провел испытание на дальность приема, передатчик BEV 5.8G 200mW использовался со штатной антенной, на приеме также штатная.
Дальность составила 400 метров прямой видимости.

Есть русский язык.

Посмотрел рекламное видео с писалки foxtechfpv интерфейс у нее такой же как на моей.
Так же присутствует детекция движения.
Попробую прикупить шнурок, для замены штатной антенны, возможно дальность приема увеличится.

KBV
baychi:

D2 у меня зависает, если сигнал пропал и и больше не появляется (на экране шум приемника), а ей пытаешься остановить запись или выключить

D2 это DV02 ?
у меня D1 ведет себя аналогично. DV02 пока не удалось завесить пропаданием сигнала, хотя вроде специально мучил.

leprud
Dimmitri:

Пришла эта писалка

Приведите, пожалуйста, пример видео, которое оно записала, и/или его mediainfo
Лучше всего - записать секунд 30 видео и выложить неотредактированный файл на файлообменник.

А ежели еще и раскрутите сие чудо для осмотра внутренностей - будет просто прекрасно!!

Dimmitri
leprud:

Приведите, пожалуйста, пример видео, которое оно записала, и/или его mediainfo
Лучше всего - записать секунд 30 видео и выложить неотредактированный файл на файлообменник.

А ежели еще и раскрутите сие чудо для осмотра внутренностей - будет просто прекрасно!!

Вот исходник, включил писалку, и пошел с ней гулять по дому, камера ExplorerHD, передатчик BEV 5.8G 200mW

Видео
Идентификатор : 0
Формат : MPEG-4 Visual
Профиль формата : Advanced Simple@L5
Параметр BVOP формата : Нет
Параметр QPel формата : Нет
Параметр GMC формата : Без точки перехода
Параметр матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 57 с.
Битрейт : 3932 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей
Соотношение сторон : 5:4
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.379
Размер потока : 27,1 Мбайт (98%)
Библиотека кодирования : Zoran

Аудио
Идентификатор : 1
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Layer 2
Идентификатор кодека : 50
Продолжительность : 57 с.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 64,0 Кбит/сек
Каналы : 1 канал
Частота : 22,05 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 453 Кбайт (2%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 52 мс. (1,30 видеокадр)

crown
Dimmitri:

Пришла эта писалка(брал на ebay уточняйте у продавца какую сетку частот поддерживает).

Заказал себе с алиэкспресса такую же, модуль выбрал для совместимости с хоббикинговским комплектом видеолинка

robis

Отличная цена! только вот если бы раньше, а то уже купил на фоксе 😎

robis

JXD - в пустую потраченное время и деньги.

Виктор
robis:

JXD - в пустую потраченное время и деньги

Не совсем в пустую. Я на нём уже столько фильмов просмотрел и книг прочитал, что свои 100$ он уже давно отработал. Ещё он служит флэшкой, и иногда радио на нём слушаю. Так, что у меня он не зря живёт.

robis
Виктор:

Я на нём уже столько фильмов просмотрел и книг прочитал

Все это понятно… просто в этой теме народ больше интересует простые и удобные устройства для записи полетов с хорошим качеством. JXD к ним не относится… 😉
Этот вопрос уже неоднократно “всплывал” в этой теме. Просто посчитал своим долгом предупредить, чтобы коллеги не наступали на те же грабли, что и я. 😃

sansunger
Юrik:

Потом увидел эту shop.esino.hk/spy-cameras/231...r-monitor.html Теперь на распутье. Кто-нибудь с такой сталкивался?

У меня есть - полная лажа! Пишет так что не разобрать цифр. На JXD в роли писалки не стоит вообще смотреть.

Sulzer:

Едет ко мне такая. Как доедет, поделюсь впечатлениями.

Очень интересно, отпишитесь.
Народ, мне где то попадался монитор автомобильный 8" с функцией записи -7-8 тыщ руб. Не могу найти. Есть у кого на примете?

Виктор

А я до сих пор её использую в качестве дублирования, причём она дублирует и писалку и очки. Вот один раз писалка сдохла и очки, а JXD писала и показывала, а в панике я про неё и забыл - когда осмыслил посмотрел - она показывает, и показывает то она не плохо, смотрю удаление десятки метров, голову задираю, а он прилетел и безшумно вверху крутится.
Вторая половина клипа

robis

Прям не скажешь, что JXD… у меня было просто жуть! и ребята из форума выкладывали - не лучше, а тут телеметрия читается и ряби нет 😵

couger

надо просто уметь ее готовить.😃
в настройках есть высокое качество записи, но оно не выбрано по умолчанию после включения, надо не забыть залезть в меню и переключить. опять-же если будет хреновый радиотракт, включая и антенны - то ни одна супер-писалка не даст качественной записи.
а jxd как раз и удобна тем что все-в-одном.

serpantins

у нее есть только одна проблема, согласование сигнала на видеовходе. я подключал ее через активный видеоусилитель - сплиттер на мах микрухе, с ним было все нормально, а так искажало сильно, особенно телеметрию

Юrik

Оплатил PV700. (DV-02)
Сейчас переходник паяю на “AV/in”
Кто-нибудь может подсказать распиновку? Там, ко всему прочему, еще ведь питание на доп.камеру. Ничего конкретного не нашел.
Такой?
forum.navigatorvl.ru/images/pics/carman/c08.gif