Кто и чем пишет видео?

Петрович_53

Уважаемые Гуру! Получил c BEVRC писалку PV700 в комплекте нет инструкции, на BEVRC тоже нет, не скачивается. Помогите пож. Спасибо. Желательно на русском.

ds5
Павeл:

Какого ещё контраста? Если есть тонкая черная и тонкая белая линия, с какого х… они превратились в одну толстую белую? Короче, я 8 лет работаю с системами видеонаблюдения и хрен от редьки отличаю.

Этот х… называется mtf. В видеонаблюдении хрен может и отличают от редьки, но про mtf могут и не знать. По “русски” - “звенит” матрица или тракт на контрастных и мелких деталях.

Павeл
ds5:

про mtf могут и не знать

В этом Вы абсолютно правы, ни в видеонаблюдении, ни в гугле об этом не знают, но у меня ничё не звенит нигде, ну только кулер шуршит на передатчике. А вот писалка, зараза, 1/2 всей информации пишет, половину выбрасывает.

Алексей_777

Павел,
Хотел уточниться про битые файлы. Случаются ли и как часто?
В шаге от заказа этой писалки на Беве. Весь в сомнениях. Может лучше писать на ноут, а летать по телевизору?
Файлы записанные на ноут через AverMedia, у меня читаются 100 %.

Павeл
Алексей_777:

Хотел уточниться про битые файлы. Случаются ли и как часто?

1 раз было не захотела показывать файл, хотя кмплеер открыл его но перемотка не работала, виртуалдаб ругнулся про отсутствие каких-то индексов или типа того, но открыл, похоже что писалка чето в него не доложила. При краше если такой глюк стремно, без ноута не просмотришь, хотя в первый же день использования помогла, перемотал запись, посмотрел куда улетел самик, сходил забрал его. Всего пока записано штук 10 файлов.

crown
sansunger:

Народ, вот нашел на али 5" монитор и писалка - www.aliexpress.com/item/5-HD-...709363425.html

Заказал подобную, выбрал сразу сетку частот для хоббикинговского комплекта видеолинка, придет посмотрим как она в действии

BRUL
sansunger:

Народ, вот нашел на али 5" монитор и писалка - www.aliexpress.com/item/5-HD-...709363425.html а может можно убить 2х зайцев и монитор есть и писалка? или вот еще www.aliexpress.com/item/2-hou...668597352.html

Тоже ожидаю первый вариант, очень подкупил встроенный приемник… снарягу для переделки антенны сразу подобрал, думаю полезно будет.
А вот по второму варианту лично у меня не однозначное впечатление сложилось: во-первых он на винде и с таким скромным железом, стоит задуматься. Во-вторых, и самое главное, юзая подобный девайс, сомневаюсь, что получиться писать только от AV-in - это для задней камеры, и пишет в паре с фронтом, или (здесь не понятно, скудно все описано) при включении заднего хода, на выбор… Вот. Для девайса не дурно пахнет, для нас - не думаю, что хороший вариант.

Седой_55
Dimmitri:

включил писалку, и пошел с ней гулять по дому

Дмитрий, ответь пожалуйста, не зависает писалка при полной длительной потере сигнала, может какие камни подводные выползли?

или лучше взять BEVRC PV700, и не заморачиваться.

KBV

Кстати, на БЕВ пишут, что: “the customed firmware make you can record your video always, no blue screen, no stop even there is no video signal”
Они там реально что-то поправили в прошивке или только свою заставку вкорячили?

UPD На рцгруп вона чо пишут:
aeromodellers Registered User Mumbai, INDIA
No… the firmware is different. Hardware is the same.
BEVRC has customized the firmware with their logo in the spash startup screen and they have removed the “motion detect” function. Rest all functions are the same.

Dimmitri
Седой_55:

Дмитрий, ответь пожалуйста, не зависает писалка при полной длительной потере сигнала, может какие камни подводные выползли?

Добрый день!
Не было времени ее испытать в полевых условиях на полную.
Сегодня минут 30-ть погонял, замечаний нет, вот маленькое видео.

youtu.be/njQ9WuxIjDo

diman55555

Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста хорошую писалку для fpv на земле.
Спасибо

BRUL
diman55555:

Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста хорошую писалку для fpv на земле.
Спасибо

Весь топик об этом!!! Читайте, задавайте вопросы…

diman55555
Алексей_777:

Одна Вторая и там же ее “производные”. Про эту пока молчат.

про третью как Вы сказали - молчат, это и настораживает, непонятно что за зверь.
вторая - честно говоря про нее задумывался, но думал - может что нить еще есть.
первая - не понял чем отличается от первой
Спасибо.

Алексей_777
diman55555:

настораживает, непонятно что за зверь

Если хотите проверенный вариант, берите либо “Одна” с Бева, либо “Вторая” с Фокса.
На них, в основном, и пишут. Отличаются скорее всего только логотипом.
Третий вариант может оказаться тоже не плох, на Фоксе есть аналог, но писалки эти без монитора. Не совсем удобно.
Можно поискать рекордеры и со встроенным 2.4, 5.8 приемником.
У меня 1.2. Поэтому в такие вопросы не вникал.

diman55555
Алексей_777:

Если хотите проверенный вариант

Спасибо.