Кто и чем пишет видео?

BindEm
baychi:

А 7 это в какой версии? Или речь про ограничения битрейта через меню, с H на M?

7 мбит/с это в прошивке readymaderc. У bevrc - 8 мбит/с. У foxtech - 5 мбит/с. Это всё про H, я на других и не писал 😃

baychi
BindEm:

7 мбит/с это в прошивке readymaderc.

И она не виснет от помех? Точно? Вы пробывали писать 15 мин нормальной картинки, а потом 2-3 мин шума?

BindEm
baychi:

И она не виснет от помех? Точно? Вы пробывали писать 15 мин нормальной картинки, а потом 2-3 мин шума?

Про неё не знаю. У меня изначально беврц-ная. Без проблем писал видео (в свойствах потока было реально 8 мбит/с). Не висла, и шум писал тоже.
Теперь прошился на фокстечевскую прошивку. По работе разницы не заметил. По картинке сравнить не с чем, старые записи не подходят. Т.к. вместе с новой прошивкой пришла новая камера и новая модель.

Анатоолий

banned link Приобрел такую писалку на Паркфлаере.Вещ удобная Включил питание и сразу запись пошел.Правда пока нет перевода инстркций пока.как черный ящик очень простая.Раньше подключать настраивать проверять надо было.Вроде обсужденя нет нигде?

Dacor

Да это как Mini D1 с ФоксТеча. Обсуждалась.

baychi
KBV:

особенно сильно гадит фокстечевская “DV02 portable D1 AV recorder”, вижу 2 горба- на 1000 и 1150мгц т.е. прямиком на 3й канал. Вторая “Mini D1”- намного меньше.

Посмотрел на анализаторе спектра. Действительно DV02 сильно гадит (хуже всего со стороны SD-шки) при записи и воспроизведении. Причем гадит не постоянно, а “вспышками” раз в 10-15 сек, вероятно во время обращения к SD. Но гадит сильно: -55…-60 дБм на всеволновой антенне. Самые крупные помехи лежат от 1 ГГц до 1.8 ГГц (как раз между GSM900 и GSM1800). Я насчитал 9 крупных пиков с шагом 81 МГц.
MiniD1 дала только один небольшой пичок на 1.3152 ГГц, и то я не уверен, что это не извне.
В общем, братцы летающие на 0.9-1.3 ГГц я вам сочувствую.

Duschman
baychi:

В общем, братцы летающие на 0.9-1.3 ГГц я вам сочувствую.

А что если поместить её в экран? Собственно никаких проблем с линком на 1160 не замечал, правда приёмник находиться в 3-4 метрах на штативе.
Кстати у меня писалка от readymaderc. Проблем от помех ни разу не было, при паузах поболее чем 5-10 минут. Заявленый битрейт 7Мв/с, точнее 7096 Кв/с. Как писали на сайте битрейт специально ограничен для более стабильной работы.

baychi
Duschman:

Собственно никаких проблем с линком на 1160 не замечал, правда приёмник находиться в 3-4 метрах на штативе.

На таком расстоянии, должно быть и без экрана нормально. Да и скважнсть помех очень высокая порядка 150 мс помехи раз в 15 сек, это одна тысячная всего времени, могли и не заметить.

Duschman:

Кстати у меня писалка от readymaderc. Проблем от помех ни разу не было, при паузах поболее чем 5-10 минут. Заявленый битрейт 7Мв/с, точнее 7096 Кв/с. Как писали на сайте битрейт специально ограничен для более стабильной работы.

А ссылку на прошивочку не встречали?

VIKTOR50

Купил писалку JXD990 и очень разочарован качеством картинки.Вот пример

Даже на кассетную камеру было лучше.Вот пример

Может у кого нибудь JXD990 пишет и хорошо ,поделитесь пожалуйста советом.

savaga
VIKTOR50:

Даже на кассетную камеру было лучше

Даже?! Да кассетные камеры (по-крайней мере цифровые) пока одни из лучших писалок. Только не удобно возится с ними.

pol81

Сегодня получил писалку с фокстеча PV700, при потери картинки показывает мушек, но дает задержку в полсекунды 😦 = Задержка как-нибудь лечится?

natol
VIKTOR50:

Может у кого нибудь JXD990 пишет и хорошо ,поделитесь пожалуйста советом.

На рцгрупс есть прошивки. Ребята сами делали.

serpantins
VIKTOR50:

Может у кого нибудь JXD990 пишет и хорошо ,поделитесь пожалуйста советом.

Был не плохой результат, если сигнал на нее пропустить через активный усилитель видеосигнала с возможностью подстройки уровня и где то в теме использовали микросхемы MAX с видео буфером…

sansunger
VIKTOR50:

Может у кого нибудь JXD990 пишет и хорошо ,поделитесь пожалуйста советом.

JXD - это такое ругательство, не употребляйте тут 😃

Lazy-bones
sansunger:

Вот новая на али 7" и пишет

Тёска, ну что Вас вечно тянет на всякую экзотику? 😅
И куда Вы эту лабуду собираетесь использовать? Что ею фотографировать?

Duschman
baychi:

А ссылку на прошивочку не встречали?

Ссылок не видел, но магазин предлагает за деньги перед отправкой прошить тем что вам понравиться.

sansunger
Lazy-bones:

Что ею фотографировать?

А она только фотографирует? Не читал. Я “пользуюсь” J*D, жду, когда появится нормальный монитор с записью, либо с фокстеча бескорпусную возьму.

hudognik

Эта перепрошивка абсолютно ничего не дает , только заставка другая, и в меню сразу на запись попадаеш в максимальном ( но тоже паршивом )качестве. С грязными засветами на ярких местах мне помог переменный резистр 100ом между землёй и сигналом . Ну и от камеры тоже зависит уровень сигнала .
Я про JXD