Кто и чем пишет видео?

cnyx

Подскажите, пожалуйста, для писалки D1 без корпуса с 4рьмя диодами прошивка, которая не виснет при помехах из этого поста подойдет?

KBV

Врят ли она. По-моему не виснет из сообщения #2796
А вообще я давно в них запутался, их тут 5 штук выкладывали- какая откуда и для чего невозможно понять.
Вот бы кто нибудь пояснил…

sbach737

Cкажите, пожалуйста, эта писалка работает от 8 вольт. Если до 7 опустится она вырубится?

baychi
sbach737:

эта писалка работает от 8 вольт. Если до 7 опустится она вырубится?

У меня аналогичная работала до 6.5 В. Потом отрубалась.
Но лучше проверить заранее. 😃

sbach737

Я просто хочу запитать её и очки от одного акка. У меня на очки акк 2s 2000mah - остается практически целый после часа полетов.
На видео - 2.2 mah также почти целый.

9 days later
SAV=

Зачитался про DV02, он же PV700, он же FCR700, он же FJ-DVR-SD4…
Написали много, разного, запутался окончательно… Разбираюсь…
Для начала вот:

DmitryK:

Приобрел писалку DV-02 с Фокстеча. Как и было обещано, иногда зависает при отсутствии входного сигнала. Читал про перепрошивку, да так и не понял - стоит? Вроде потом назад половина народа откатила? Типа качество записи сильно падает?

BAU:

Назад отката нет. Эту прошивку ни где не выкладывли.

Есть откат! Экспериментируйте смело!

Версия B257.11.06.22 (исходная): www.bevrc.com/…/Firmware update for PV700.zip
(обязательно читайте readme, - иначе сильно испугаетесь результатом…😃😉)

Версия B357.13.01.15 : www.foxtechfpv.com/product/…/zburnT_C11.run.rar

Ну, и собственно вот что ищу: кто-нибудь разбирался по каким адресам в прошивке хранится User ID? (как его сменить?) А то дико раздражают шесть нулей в штампе времени (перед ним)…
И вторая задачка (тоже от раздражения;)) – хочу убрать рекламные картинки при включении/выключении… ненавижу навязчивую рекламу!😈

SAV=
SAV=:

кто-нибудь разбирался по каким адресам в прошивке хранится User ID? (как его сменить?)

Вот ведь… нигде не нашел информации…😕 Ну и ладно, значит берём «в лапы» прошивку, Нех-редактор и вперёд…
Сам спрашивал, - сам отвечаю…😉

И так: в обеих прошивках User ID, который по умолчанию выводится в штампе даты и времени в виде шести нулей слева, хранится по адресам 1544А40 – 1544А45 (шестнадцитиричные) в виде соответствующих символам стандартных кодах ASCII.
Для того чтобы просто убрать эту «нулёвую грязь» с экрана (и штампа в ролике) необходимо в ячейки по этим адресам записать ASCII код «пробелов» (шестнадцатеричное 20).
При желании, разумеется, можно записать туда коды любых знаков…
Дальше остается только перепрошить рекордер изменённой прошивкой…
С этим «эпизодом» всё…😃

Надо бы еще с рекламными картинками разобраться…😉

baychi
SAV=:

Дальше остается только перепрошить рекордер изменённой прошивкой…

То есть они даже целостность прошивки не проверяют?

SAV=

Совершенно верно! Тоже опасался за контрольные суммы… Нет, не считают…😉

diman55555
SAV=:

Дальше остается только перепрошить рекордер изменённой прошивкой…

Так выложите…

Александр_Покрышкин
Максус:

Здравствуйте!
А пробовал ли кто вот такой или такой девайсы. Или опять деньги на ветер?

процентов на 90 да деньги на ветер, так как эти писалки скорей всего пишут только по движению (запись будет рваная), пишут в своём чудо-формате который читается только чудо-плеером что идёт на диске с софтом, а также создают на флешке мега-файл размером с флешку(8гб или 16гб флешка будет сразу забита) и туда пишут видео в этом чудо-формате, говорю как владелец аналогичной писалки за 30уе купленной для видеонаблюдения.
конечно можете купить побаловаться, деньги то не большие, но имейте в виду выше сказанное мною. удачи!

SAV=
diman55555:

Так выложите…

Так выкладываю…
Версия В357.13.01.15. Убраны незначащие нули User ID(а) из тайм-штампа.
sav.nm.ru/B357_pure_TS.rar

p.s. странно… отсюда ссылка не всегда срабатывает, говорит - 404…
Если так, то скопируйте адрес ссылки в “чистый” браузер, тогда качается…

ehduarg

В писалке D-1 с кинга есть видеовход и видеоыход. На очки хочу подать сигнал с этого видеовыхода. Получиться? Качество ухудшиться? Вообще главное чтоб работало. Попробовать не проще. Переходник паять предется. Очки Сайбекс штекер мудреный.

baychi

Видеовход и выход есть. Качество ухудшится и ОСД лишнее наложится. У Сайбексов удлиненный 3 мм 4-х полюсный джек, найти вполне можно. Да и чем штатный шнур не подходит? Какая разница откуда сигнал брать?

ehduarg

У китайцев не все что написано работает. По этому спросил. Сайбексовый джек есть. Мне так удобнее.

В очках будет видно идет запись или нет правильно?

diman55555
SAV=:

Так выкладываю…

Спасибо

ehduarg:

В очках будет видно идет запись или нет правильно?

да

Виктор

Приобрёл сию писалку banned link , настроил как регистратор. питание подал - пишет есть сигнал, нет сигнала всё равно пишет. То что я и хотел - ни пульта ни кнопок не надо . Завтра если погода позволит протестирую в поле, дома протестировал - нормально.

Алексей_Сергеевич
Виктор:

питание подал - пишет есть сигнал, нет сигнала всё равно пишет.

Действительно отличная вещица! Пока ни разу не подвела, поставил карточку на 16 Гигов и проблем не знаю, сама включается по питанию, сама всё запишет, сама сохранит всё при отключении- вещь!!! Висит у меня прямо на очках рядом с приёмником.

Bah

Я такие к своему шлему рекомендую. Качество сигнала через них деградирует на мой взгляд несильно, и от синего экрана избавляет.
Кстати они появились в стоке на фокстехе.

Виктор

Что то первый опыт с коробочкой мне не понравился. Подразумеваю, что виноваты настройки и скорее всего, что я выбрал высшее качество, может кто подскажет какие настройки лучше выбрать. Вот что получилось

, а вот что записывал с той же камеры на JXD немного ранее

.