Кто и чем пишет видео?

lagush
a-KABAN:

ммм дааа! уже 2т почти, лучше уж обойдусь синенькой, посмотреть видео полета думаю хватит разрешения!

Я тоже так подумал и заказал синюю за 28$. Судя по тестам, разрешения хватает с головой для отображения OSD-информации. Битрейт там не очень плохой - примерно 4500 kb/s при разрешении 640х480. Для видео тоже будет достаточно.

7 days later
Александр_Покрышкин

Появился забавный симбиоз приёмника 5.8 Ghz 32CH и писалки D1 format (720x480) , стоит 68$ на банггуде, если на пополам разделить то получится 34$ писалка и 34$ приёмник, вполне нормально. Видео обзорчик 😎

serpantins
Александр_Покрышкин:

Появился забавный симбиоз приёмника 5.8 Ghz 32CH и писалки D1 format (720x480)

Он уже давно появился…начало тут rcopen.com/forum/f90/topic198200/4525 и далее по теме все приколы с ним, обновления прошивок для DVR и т.д. … Вот видео, записанное им yadi.sk/d/6hnaKSegKC8qQ
тестировал наземку, выявил не соответствие частот…

lagush
Александр_Покрышкин:

Появился забавный симбиоз приёмника 5.8 Ghz 32CH и писалки D1 format (720x480) , стоит 68$ на банггуде, если на пополам разделить то получится 34$ писалка и 34$ приёмник, вполне нормально.

Да, неплохая штучка.
Кстати, а разъемы AV1 и AV2 там случайно не такие же хлипкие, как в “синей” DVR-писалке? 😉

serpantins
Александр_Покрышкин:

34$ писалка

писалки они отдельно продают по 20$ - это остаток-переделок видеорегистратора, общался с ними…

lagush:

а разъемы AV1 и AV2

вполне крепкие

lagush

Получил сегодня С-DVR. www.aliexpress.com/item/…/657981466.html
Брал по акции за 28$. Девайс был упакован в подарочную цветную коробку, как на картинке в описании товара.
В комплекте есть сетевой адаптер 12В/1А под евророзетку. Два переходника со стерео джека на тюльпан аудио и BNC-видео (мама). Честно говоря, BNC лично мне совсем не нужен, лучше бы оставили стандартный видео-тюльпан. Пришлось для проверки искать дома всякие шнурки и переходники.
Проверил на скорую руку, вот предварительные результаты.
После включения в меню можно установить основные параметры: язык, разрешение видео, время, тип записи. Особого богатства там нет.
Частоту кадров можно менять через текстовый файл. Подробно описано на прилагаемом к DVR-ке мини CD-диске. Там же можно установить систему PAL/NTSC.
Я поставил PAL 25 кадров/сек.
Для проверки подключил на вход старую видеокамеру, к выходу для контроля подцепил монитор для FPV.
После подачи питания, девайс несколько секунд инициализируется, потом выдает черный экран с текущей датой и временем.
Если ничего не нажимать, то через 10 секунд запись начинается автоматически. Вроде, файлы дробяться на 30 минутные. Все тоже автоматом.
Если выдергуть питание, то последний файл корректно закрывается, на экране пишется заставка BAY - BAY.
Так же запись можно начинать/прерывать кнопкой FUNCTION.
Достаточно поработать с DVR 10-20 минут как все нюансы управления станут понятны.
Записанные файлы тут же можно просмотреть с помощью простейшего плеера. Удалять файлы с его помощью нельзя…
На записи автоматически проставляется маленький штамп даты/времени.
Из косяков - плохой разъем microCD карты. Карта фиксируется только с 10-20 нажатия. Буду снимать на видео и писать продавцу жалобу. Пусть компенсирует ремонт.
Вот короткий двухминутный ролик. Снято при искусственом освещении, потом попробую съемки при дневном свете и съемку с помощью реальной FPV-камеры.
Параметры файла в плеере:
Video: MJPG 640x480 25.00fps 4148Kbps [Video 0]
Audio: PCM 8000Hz mono 128Kbps [Audio 1]

Александр_Покрышкин
lagush:

Кстати, а разъемы AV1 и AV2 там случайно не такие же хлипкие, как в “синей” DVR-писалке?

Если к хлипким разъёмам синей писалки прибавить помехи приёмника то может получится не запись а полная ж.па . У AOWMAY хотя бы нет слабого звена в виде этих разъёмов.
А что скажете по поводу интеграции вот такого модуля приёмника в какую нибудь недорогую писалку за 30уё. 😎

lagush
Александр_Покрышкин:

Если к хлипким разъёмам синей писалки

Кстати, при тесте своей “синей” писалки, разъемы не подвели. Я даже спецом их подергивал.

Александр_Покрышкин:

А что скажете по поводу интеграции вот такого модуля приёмника в какую нибудь недорогую писалку за 30уё.

В любой самоделке 50% трудоемкости уходит на корпус и оформление. Не знаю, поместится ли такой модуль в корпусе писалки. В любом случае, придется делать отверстие под SMA-разъем и вырез под DIP-переключатели.

Александр_Покрышкин
lagush:

Не знаю, поместится ли такой модуль в корпусе писалки. В любом случае, придется делать отверстие под SMA-разъем и вырез под DIP-переключатели.

открыл писалку…, вроде места много, при размерах модуля 23х28мм , влезет и не один 😎 , так как видео будет подано напрямую на V\A IN, то этот разъём можно упразднить и поставить SMA или припаять напрямую клевер.

lagush

Будет очень любопытно посмотреть на результат такого “спаривания”.
Хотя антенну имеет смысл выводить на сторону противоположную разъемам.

ctakah

У меня эта aomway 5.8 ггц дает четкие полосы (пропускаю через нее сигнал) фильтры не помогают ,отдельное питание тоже,по ходу как и писали-сигнал прогоняется через писалку,а чтоб сделать напрямую надо засовывать паяльник , но вроде как пока устраивает.

Александр_Покрышкин
lagush:

Частоту кадров можно менять через текстовый файл. Подробно описано на прилагаемом к DVR-ке мини CD-диске. Там же можно установить систему PAL/NTSC.

да, тоже нашёл такой файл на диске, system.txt , в нём строчка F15V0S9 , F15 - частота кадров, V0 - PAL(1- NTSC) , S9 - что такое? какая то чувствительность? этот файл с параметрами просто на флешку кинуть?

lagush
Александр_Покрышкин:

S9 - что такое? какая то чувствительность? этот файл с параметрами просто на флешку кинуть?

S - чувствительность для автодетекции движения.
Файл кинуть в корень флешки.
Включить девайс.
Подождать пока не пройдет инициализация.
Отключить питание.
Вынуть флешку, стереть файл, вставить флешку обратно.
Включить девайс уже с новыми настройками.

lagush

Этот девайс имеет бОльшую заточку под системы видеонаблюдения и сигнализации. Тут добавили пульт, но убрали колесико управления.

hrumsk

Они все под видеонаблюдение.
lagush как у вас качество видео не падает, при проходе через писалку?

lagush
hrumsk:

lagush как у вас качество видео не падает, при проходе через писалку?

При записи, картинка на мониторе (который подключен на выход писалки) практически не отличается от картинки, полученной при прямом подключении камеры к монитору. На мой субъективный взгляд.

hrumsk

Если будет возможность-сравните на ТВ с диагональю по больше, так сказать для объективного взгляда.

Evgeny_917

Что то произошло с писалкой www.foxtechfpv.com/mini-d1-qu...der-p-451.html , решил просмотреть с нее запись но в какой то момент он повис при запуске файла я выключил и включил заново, но поработав секунд 10 начал зависать меню через раз включалось на телелике все мерцает и секунд через 40 он сам выключился и опять включился и так повторяется постоянно, что произошло с ней что за глюк, как лечить?

serpantins
Evgeny_917:

но поработав секунд 10 начал зависать меню через раз включалось на телелике все мерцает и секунд через 40 он сам выключился и опять включился

Похожий синдром наблюдал на D1 моего друга, перед тем как D1 окончательно сдох…Mars вскипает при просмотре видео (термопара показала 87градусов на поверхности) - после пропайки чипа писалка пожила еще чуть чуть и сдохла окончательно…сделал вывод - обязательно ставить радиатор на Mars…