Кто и чем пишет видео?

hrumsk

Они все под видеонаблюдение.
lagush как у вас качество видео не падает, при проходе через писалку?

lagush
hrumsk:

lagush как у вас качество видео не падает, при проходе через писалку?

При записи, картинка на мониторе (который подключен на выход писалки) практически не отличается от картинки, полученной при прямом подключении камеры к монитору. На мой субъективный взгляд.

hrumsk

Если будет возможность-сравните на ТВ с диагональю по больше, так сказать для объективного взгляда.

Evgeny_917

Что то произошло с писалкой www.foxtechfpv.com/mini-d1-qu...der-p-451.html , решил просмотреть с нее запись но в какой то момент он повис при запуске файла я выключил и включил заново, но поработав секунд 10 начал зависать меню через раз включалось на телелике все мерцает и секунд через 40 он сам выключился и опять включился и так повторяется постоянно, что произошло с ней что за глюк, как лечить?

serpantins
Evgeny_917:

но поработав секунд 10 начал зависать меню через раз включалось на телелике все мерцает и секунд через 40 он сам выключился и опять включился

Похожий синдром наблюдал на D1 моего друга, перед тем как D1 окончательно сдох…Mars вскипает при просмотре видео (термопара показала 87градусов на поверхности) - после пропайки чипа писалка пожила еще чуть чуть и сдохла окончательно…сделал вывод - обязательно ставить радиатор на Mars…

Evgeny_917

Получается его уже не выличить? Надо новый заказывать?

Ильвир
Evgeny_917:

Получается его уже не выличить? Надо новый заказывать?

На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется смотреть видео через писалку. Перенапрягается она. При записи она меньше греется, чем при просмотре через нее видео. Лучше вытащите флешку и через комп посмотрите видео. И желательно так же не хранить много видео на флешке. На своей писалке я использую флешку 10 класса 8 Гб, но никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока.

Evgeny_917
Ильвир:

На РЦгрупсе писали в том году, что не рекомендуется смотреть видео через писалку. Перенапрягается она. При записи она меньше греется, чем при просмотре через нее видео. Лучше вытащите флешку и через комп посмотрите видео. И желательно так же не хранить много видео на флешке. На своей писалке я использую флешку 10 класса 8 Гб, но никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока.

Но смысл в том что она не работает сейчас все время перезапускается, а после перезапуска она минутки две что то в себе делает и лампочки по разному моргают только после этого появляется на TV велком))) закал новую уже, а если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?

Ильвир
Evgeny_917:

а если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?

Лучше будет, но после прочтения на рцгрупсе совета, я перестал смотреть видеофайлы через писалку. Да и не к чему это в поле обычно. Писалка как тех.видео мне нужна. Если что-то нужно на ютуб залить, то все равно флешку в комп вставлять, там и просматриваю.

Попробуйте флешку другую вставить в писалку, может перестанет перезапускаться.

Evgeny_917
Ильвир:

Лучше будет, но после прочтения на рцгрупсе совета, я перестал смотреть видеофайлы через писалку. Да и не к чему это в поле обычно. Писалка как тех.видео мне нужна. Если что-то нужно на ютуб залить, то все равно флешку в комп вставлять, там и просматриваю.

Попробуйте флешку другую вставить в писалку, может перестанет перезапускаться.

Я пробывал ставил другую флешку и без флешки запускал все то же самое осталось ((( походу ее уже не вернуть к жизни

Ильвир
Evgeny_917:

Я пробывал ставил другую флешку и без флешки запускал все то же самое осталось ((( походу ее уже не вернуть к жизни

Ну земля ей пухом:).

serpantins
Evgeny_917:

походу ее уже не вернуть к жизни

Если Mars за считанные секунды при включении греется так, что палец обжигает (условно) - то писалку в помойку (на запчасти)., если температура не высока - пере прошейте ее

Evgeny_917:

если я поставлю радиатор на саму микросхему (mars я так понимаю) будет лучше или лучше вообще не пользоваться просмотром видео?

Я на свою поставил и уже как 2 года смотрю видео записи через писалку без проблем

Прошейтесь этой yadi.sk/d/QBO9PYrAKyWBo

serpantins

Вот такого радиатора вполне хватает, и не забывайте про отвод горячего воздуха:)

Радиаторы ставлю на все, что греется, на модуле RX снизу тоже радиатор присобачен

А вот моя наземка с 2мя писалками на борту fotki.yandex.ru/users/serpantinsas/album/413280/?p…

Evgeny_917
serpantins:

Если Mars за считанные секунды при включении греется так, что палец обжигает (условно) - то писалку в помойку (на запчасти)., если температура не высока - пере прошейте ее

Я на свою поставил и уже как 2 года смотрю видео записи через писалку без проблем

Прошейтесь этой yadi.sk/d/QBO9PYrAKyWBo

А как правильно перепрошить? Есть какая либо инструкция? USB там надо припаять к плате как я понимаю, и порядок прошивки и какой программой?

serpantins

Форматируем Sd карту, копируем на карту файлы из архива (pa9spi.bin, pa9001.bin и папку ISP_UI) , вставляем карту в DVR, включаем питание и не выключаем питание до конца прошивки- в противном случае - “кирпич”

Ильвир
serpantins:

А вот моя наземка с 2мя писалками на борту

А зачем две писалки?

serpantins:

Форматируем Sd карту, копируем на карту файлы из архива (pa9spi.bin, pa9001.bin и папку ISP_UI) , вставляем карту в DVR, включаем питание и не выключаем питание до конца прошивки- в противном случае - “кирпич”

У меня писалка от 2012 года. Стоит ее прошивать, есть полезные изменения на фокстече? А то я упустил этот момент.

serpantins
Ильвир:

Стоит ее прошивать, есть полезные изменения на фокстече

Нет, не стоит, если только не пишет “снег”. Все дальнейшие изменения прошивки в лучшую сторону для наших нужд только хуже…

serpantins
Dimmitri:

эта прошивка к этой писалке

Да, только другого производителя

Вахтанг
Ильвир:

никогда более 1/3 не заполняю, нужные видео на комп перекидываю, а саму флешку форматирую. Так возможно если будете этим советам следовать, то можете не заказывать новую писалку и попользоваться старой пока

Ильвир, частично поддерживаю. Кроме форматирования флешки каждый раз.
Т.к. флешка имеет ограниченное количество записи, не стоит лишний раз его переписывать (при форматировании). Лучше просто удалить файл. Как известно при этом файл на самом деле не удаляется, а просто помечается как удалённый, а место считается свободным. Просто изменяется несколько байт в FAT-е. Кроме того, чтобы запись всё время не происходил в одни и те же сектора, иногда лучше оставлять старые записи на флешке, тогда износ микросхемы будет происходит равномернее, по банкам памяти.