Кто и чем пишет видео?

ВладимирВл

Кто пользует писалку D1 с хоббикинга? Мне кажется или она немного темнит при записи? Хотя в очках картинка очень светлая…

DVE:

Этот ролик видели?

Это полосы от вращающегося перед камерой пропеллера же.

cstrike
serpantins:

Добыл еще одну версию прошивки для D1 mini, более новая, чем V_110715_2 yadi.sk/d/z6LpC-e4LCWSp производитель кличет ее разновидность как Wireless - то бишь то, что нам нужно…шить или не шить, на свой страх и риск…есть один момент, на карте SD ничего лишнего быть не должно, кроме файлов прошивки и производитель рекомендует шить дважды!!!

известно что изменилось?

Dacor
ВладимирВл:

Хотя в очках картинка очень светлая…

В очках просто настройки изображения другие.

ВладимирВл:

Это полосы от вращающегося перед камерой пропеллера же.

Оно то понятно, но сообщение это писАлось в 2008 году )))

serpantins
ВладимирВл:

или она немного темнит при записи

поставьте до D1 www.aktivsb.ru/prod-6500.html , он поможет …или программно, при обработке видео, можно увеличить яркость

cstrike:

известно что изменилось?

нет

ВладимирВл
Dacor:

писАлось в 2008 году )))

вот же блин…понаоткрывал страниц и запутался…извиняюсь))

serpantins:

поставьте до D1

не, ещё один “рот” для электричества не буду ставить, думал у кого по другому…типа настроить что надо(сам в настройках про яркость не нашел). Пусть так пока останется.

NFLS

заказал Такую писалку…понравилось то что 4 входа и может писать на hdd

serpantins
ВладимирВл:

ещё один “рот” для электричества

он почти ничего не кушает "Напряжение питания От 10 до 20 Вольт постоянного тока
Ток потребления До 20 мА "

lagush
lagush:

Получил сегодня С-DVR. www.aliexpress.com/item/…/657981466.html … Из косяков - плохой разъем microCD карты. Карта фиксируется только с 10-20 нажатия. Буду снимать на видео и писать продавцу жалобу. Пусть компенсирует ремонт.

Кстати, сейчас акция - стоит чуть более 25$. Блок питания в комплекте.
Открыл я диспут по поводу не фиксации карты. Выложил видеоролик и фото. Предложил рефунд на 5$.
Китайсы в ответ предложили вернуть 3$ 😃
Я согласился. После чего взял отвертку, открутил переднюю панель и убедился, что без нее карта фиксируется без проблем. Оказалось, что вырез под кард-слот на передней панели чуток не совпадает с самим слотом и поэтому при закручивании передней панели кард-слот чуток перекашивает (или зажимает). Из-за этого не было уверенной фиксации карты.
5 минут работы надфилем и все исправлено. Теперь карточка фиксируется в 100% нажатий.

Где-то на буржуйском сайте был тест похожей черной DVR. Там интурист писал, что писалка отрубалась при снижении напряжения чуть-чуть ниже 12 вольт. Меня это напрягало.
Поэтому провел тест. Взял БП со ступенчатой регулировкой. Поставил 9 вольт (реально без нагрузки 9.6В) - включил - все отработало нормально - писалка запустилась, а потом и начала запись.
Так же проверил работу при 7.5 Вольтах. Писалка запустилась, начала запись, но не смогла переключить изображение на AV-выход (там стоит обычное реле).
Т.к. собираюсь запитывать наземку от 3S АКБ (12.6-10.5 Вольт) данный тест меня более чем устроил.

Так же замерил ток потребления при 12 вольтах.
Режим ожидания - 145 мА
Режим записи - 165 мА

Седой_55
lagush:

Кстати, сейчас акция - стоит чуть более 25$. Блок питания в комплекте.

Вы грозились дневным роликом видео с данной писалки, очень хотелось бы видеть и с цифирками телеметрии:)

lagush

Ролик будет завтра. Телеметрии у меня нет. Заменю графикой видеокамеры.

lagush

Тест C-DVR. Солнечный день, 640х480, 25 кадров в секунду, PAL. Запись велась бытовой PAL-камерой.
Очень хорошо видно ступенчатость плавных цветовых переходов на дороге и небе. Постарался взять общие и крупные планы, а так же планы с большим количеством мелких деталей и веток деревьев.
Для технического видео вполне нормально.
Для съемки красот взял брелок 808#16D.

Седой_55
lagush:

Тест C-DVR. Солнечный день, 640х480, 25 кадров в секунду, PAL. Запись велась бытовой PAL-камерой.

я так понял это съёмка не через эфир, а просто с камеры, хотелось бы через видеопередатчик-приёмник:)

Shuricus

А C-DVR отличается принципиально кишочками от этих:

Kwazimoda
Shuricus:

А C-DVR отличается принципиально кишочками от этих:

Поддержку вопрос какие отличия? Спасибо

lagush
Седой_55:

я так понял это съёмка не через эфир, а просто с камеры, хотелось бы через видеопередатчик-приёмник

Вот запись на синюю C-DVR с FPV-камеры через передатчик и приемник на 5.8Г. Камера - 205M718 1/4" CMOS 600 строк 170 градусов.
dx.com/…/205m718-1-4-cmos-600-lines-170-degree-wid…
Судя по видео, 600 строк там и близко не стояло…
Телеметрии пока нет.
Даже не знаю, смогу ли летать с такой камерой 😃 Дома, вроде, ничего так показывала. Крупные объекты на близком расстоянии.

Седой_55
lagush:

Даже не знаю, смогу ли летать с такой камерой Дома, вроде, ничего так показывала. Крупные объекты на близком расстоянии.

Да съёмка через эфир проигрывает съёмке от камеры.

lagush

Тут не только эфир. Предыдущее видео я снимал на “нормальную” бытовую DV-камеру.

Седой_55
lagush:

Тут не только эфир. Предыдущее видео я снимал на “нормальную” бытовую DV-камеру.

Да это понятно и видно, спасибо Вам.

cstrike

у меня такая писалка

осд писалки накладывается на осд автопилота, как отключить осд писалки?