Кто и чем пишет видео?

Анатоолий

Есть такая писалка.www.hobbyking.com/hobbyking/…/25321-sub1(1).jpg

Доволен был.Но не идет зарядной ток на АКБ внутри.АКБ не заряжается.После отключения питания запись завершаю при повторном включении питания.Иначе не сохраняется.Фото внутренности .Под плюсом и минусом разъем для АКБ.Слева внизу на + не идет питание на АКБ.А под ним стоит деталь с маркировкой 016R,я белым обвел,чтоб лучше было видно.До лапки номер 1 питание идет 4.9 вольт.А дальше через этот деталь не идет на АКБ,на контакт +.Вчем дело?Что за деталь?Что можно предпринять?

Повторно загрузил фото.Смотрите второе фото копию.

IL76MD

А кто нибудь уже писал на эту мини ДВР (20гр) с ФоксТека прямо на борту, она не глушит РУ на 433Мгц?

KBV

Вообще-то шумят они сильно… Причем шумят даже на 1,2ггц и могут влиять на прием видео при записи на земле.
На 433 не измерял, но предполагаю что тоже.

BAU
a-KABAN:

это не то?

Да. То что надо. Смотрите стр 3, кнопка REC.Avto. Соберите схему кнопки последовательно через резистор 33ом и на контакт key2, другим концом на землю.

Александр_Покрышкин
NFLS:

заказал Такую писалку…понравилось то что 4 входа и может писать на hdd

вот думаю тоже взять такую на работу но только на 8 каналов, разница в цене равна цене дополнительных BNC коннекторов, видимо аппаратная начинка изначально на 8 каналов, и ещё думаю поставить туда SSD на 60Гб, за 1800р можно найти.

NFLS
Александр_Покрышкин:

вот думаю тоже взять такую на работу но только на 8 каналов, разница в цене равна цене дополнительных BNC коннекторов, видимо аппаратная начинка изначально на 8 каналов, и ещё думаю поставить туда SSD на 60Гб, за 1800р можно найти.

на выходных сделаю пробу и выложу видео)

nanakami

Есть вопросик к пользователям этой писалки.На сколько вижу по фото управление меню всего одной кнопкой.Это кнопка джойстик,как на Фэтшарках или просто кнопка?Спасибо заранее.

lagush

Это не совсем кнопка. Точнее, кнопка с колесиком. Т.е. она имеет три положения. Влево, вправо, нажатие.
Кроме “колесика” на этой писалке есть еще кнопка Function.

nanakami

Если не трудно,то можно поподробней о кнопке и “колесике”.Какой у них функционал,чем управляют?

Седой_55
nanakami:

Есть вопросик к пользователям этой писалки

Плиз, хоть бы кто выложил как она пишет из полёта в реалии, а не с камеры.

lagush
nanakami:

Если не трудно,то можно поподробней о кнопке и “колесике”.Какой у них функционал,чем управляют?

Качаем в одну сторону - вход в меню. Там качанием перемещаемся по пунктам меню. Нажатие - выбор.
Качаем в другую сторону - попадаем в режим просмотра файлов.
Кнопка - FUNCTION - типа ESC на компе. Делает возврат а предыдущий пункт меню.
Так же FUNCTION - начать запись и прекратить запись вручную.

Седой_55:

Плиз, хоть бы кто выложил как она пишет из полёта в реалии, а не с камеры.

Как только полечу - выложу. Пока полеты задерживаются по разным причинам. В качестве камеры будет эта
Другой нет, не считая брелка 808V16 линза Д.

flygreen

Если кто не в курсе, ХК писалка (как выше) избавляет от синего экрана. Я сделал переключатель на станции, сигнал на телек беру либо напрямую с выхода приемника , либо через писалку- на случай появления синего экрана. Задержку дает минимальную.

kimu
flygreen:

ХК писалка (как выше) избавляет от синего экрана.

Однако при сильной помехе просто замирает картинка… Оно происходит ощутимо позже чем синий экран на моём телике, но всёравно далеко не хедплеи показывающие картинку с любыми помехами.

flygreen

Вот до совсем плохого сигнала не доводил, надо попробовать.Но когда телек кажет синеву - писалка сигнал пропускает.

Андрей, у вас функция “запись по движению” не включена ли ?

kimu
flygreen:

функция “запись по движению” не включена ли ?

Нет, зато есть маломощный передатчик на 5,8 с плохой антенной (зато весит 5 грамм с проводами). При полёте над головой и на пределе дальности писалка показывает и записывает слайдшоу, а в очках просто шума ~50% от картинки.

serpantins
flygreen:

Вот до совсем плохого сигнала не доводил, надо попробовать.Но когда телек кажет синеву - писалка сигнал пропускает

Но если при этом еще включена запись, то задержка …покадрово