Кто и чем пишет видео?

aries812
AviaDed:

Не брак

Вот спасибо Вам! Все заработало как надо! )

Карабас

Вопросик “счастливым” обладателям C-DVR. ru.aliexpress.com/item/…/32231565570.html . У всех обрезает изображение справа и снизу или это у меня прошивка кривая? Пробовал с камерой и без - результат одинаковый. И файлы режет по 5 минут(ну это можно им ей простить).

AviaDed
Карабас:

У всех обрезает изображение справа и снизу или это у меня прошивка кривая? Пробовал с камерой и без - результат одинаковый. И файлы режет по 5 минут(ну это можно им ей простить).

Нет, ничего не обрезает и пишет фаилы по 30 мин. это примерно 900 МБ.

Анатоолий
Карабас:

Пробовал с камерой и без - результат одинаковый.

С другой камерой попробуйте сначала.Для выяснения.

serenya

А не может ли быть обрезание связано с ПАЛ/НТСЦ?

Карабас
AviaDed:

Нет, ничего не обрезает и пишет фаилы по 30 мин. это примерно 900 МБ.

2014 10 03 09 31 33 C

У меня зреет подозрение, что мне втюхали c-dvr со старой прошивкой. Вот у вас дата/время культурно мелкими цифирками. У меня без вариантов - жирными в пол-экрана. На файл system.txt устройство никак не реагирует, чтобы я там не писал. Никто не поделится содержимым диска с драйвером?

Shrizt

А кто пишет видео на борту с курсовой камеры? Есть компактные достойные писалки?

AviaDed
Карабас:

Никто не поделится содержимым диска с драйвером?

Так нет там драйверов, программа для форматирования флешки и мануал на китайском и английском.

7 days later
avo-18

Друзья, подскажите, пожалуйста! Купил C-DVR. Как техническое видео устраивает: местность узнаваема, координаты читаются. Но нет на ней качества 640х480, а в особенности такого как показано в посте №3529, в котором тоже писалось на C-DVR. Какие только не пробовал плееры, как только не форматировал и т.д. танцы с бубном. Камера - Pixim. Может я много хочу от этого прибора?

AviaDed
avo-18:

Но нет на ней качества 640х480, а в особенности такого как показано в посте №3529, в котором тоже писалось на C-DVR.

Это мой пост, там на Скае курсовая вот такая: surveilzone.com/sony-super-had-ccd-600tvl-super-mi… а вот на крыле курсовая вот эта: surveilzone.com/…/sony-super-had-ccd-600tvl-fpv-ir… и качество записи значительно хуже. Наземка одна и та (даже каналы не меняю) для обоих леталок. Вот и надо ещё и с камерами поиграться.

STRIMSS

Кто подскажет, как правильно сделать двойник-разветвитель, когда подключаю к видеоприемнику только видеошлем, то все хорошо, а еще параллельно к нему и писалку, то в шлеме картинка становится чуть темнее. некритично конечно, но видимо сигнал ослабевает чтоль. писалка в роли носимого видеорегистратора с внешней камерой

Papercut
STRIMSS:

Кто подскажет, как правильно сделать двойник-разветвитель

Сплиттер купить активный.
Иначе качество будет падать при параллельном подключении нескольких устройств.

STRIMSS

ок, не хотелось бы заказывать из китая сейчас. посмотрю мож что есть в магазине наподобие

avo-18

Купил easycap на Бенгуде, но пришел Easer Cap, то есть как бы не оригинал. Расстроился. Драйвера к Win 7 нашел в сети, содержит цифры 007. Но когда испытал на записи с приемника по максимальным параметрам с прилагаемым ПО, то был очень и очень доволен: запись один к одному что идет по телевизору Rolsen с приемника. После этого хочется забросить C-DVR, где запись по сравнению с Easer Cap просто никакая. Заказал планшет там же с WIN 8. Если бы знал как пишет C-DVR, не стал бы с ним связываться и покупать телевизор. Может мне просто не повезло с C-DVR. Это для тех, кто еще делает свой выбор. Повелся на рассуждения, что компьютер может зависнуть и т.д . Поскольку начинаю летать по точкам, то это обстоятельство не сильно для меня актуально. Всем удачи.

AviaDed
avo-18:

Если бы знал как пишет C-DVR, не стал бы с ним связываться и покупать телевизор. Может мне просто не повезло с C-DVR. Это для тех, кто еще делает свой выбор. Повелся на рассуждения, что компьютер может зависнуть и т.д . Поскольку начинаю летать по точкам, то это обстоятельство не сильно для меня актуально. Всем удачи.

Ну это уже каждому своё, в начале тоже писал через EasyCap на NetBook 10’’ но в итоге из-за кучи подготовительных операций отказался да и писалка нужна для технической записи (главное что-бы параметры OSD автопилота хорошо читались), которую не всегда то и смотрю. С C-DVR никаких проблем, подключил его к питанию ТВ, то есть включаю ТВ и питание подаётся на писалку, она автоматом включается и начинается запись, всё это встроено в моноблок от которого ещё питается и видео приёмник. Теперь на поле минимум времени на подготовку к полётам, выставил мачту с видео приемником, нажал клавишу включения и вся наземная электроника готова. Для хорошей записи стоит BosCam HD19, запись на карточку, вот её уже и посмотреть потом приятно а EasyCap теперь без дела валяется. Полёты по точкам обин раз попробовал и больше нет, не интересно быть просто зрителем, вот когда сам рулишь - кайф, экстрим и всё прочее получаешь, понравилось место - зашёл на второй круг или пониже прошёлся, думаю и вам это быстро надоест, но это уже другое.

Shrizt

+1
Какое бы не было качество записи - черный ящик, который не нужно дополнительно подключать, загружать и включать запись - для меня предпочтительней.
Для красоты я вот спрашивал выше, хочу писалку на борт, пока подходящей не нашел. Чтобы писала изображение вместе с ОСД, но качество будет получше чем радиоканал.
Для просто пейзажей - есть мобиус или гопро.

avo-18

Все верно, каждому свой кайф от FPV. Для меня просто летать по камере, пока нет доступной HD видеопередачи не очень интересно. А для того, чтобы хотя бы один раз полетать по точкам, пришлось затратить в два раза больше творческого времени, средств и т.д. и переработать всякой инфо, зато результат хобби радует. В программе автопилота Mission Planner надо понять и просмотреть по всем 364 позициям программы. Просто очень рад, что могу вести запись видео на земле в том качестве, как хотел через Easer Cap.