Кто и чем пишет видео?

X3_Shim
barchk60:

что это такое

Это “черный ящик” для cleanflight прошивки автопилотов.

Видео это устройство не пишет.

7 days later
Adekamer

HDRV
в общем хд нормально пишет
но есть минус - жЫрный
если видео пускать сквозь писалку - то имеет место такой неприятный лаг
ну и при потере питания - писалка сбрасывает на дефолтный VGA
язык и остальные настройки помнит 😃

chupa

Зачем видео пускать через писалку ? Это стратегически не верное решение. Если что - остешься в лучшем случае с зависшей картинкой и без телеметрии…В худшем пропадает все и черный экран. К тому же лаг и потеря качества. Эмитерный повторитель вам в руки !

chupa

Измерьте сопротивление входа TV у писалки. Если там больше 75 ом , то можно подключать по второй схеме без потери качества.

Adekamer

если писалка должна быть на модели - то монитор не на подключаешся менять разрешение записи

Портос

Как и обещал, рассказываю впечатление от покупки “треуголки” CCTV Camera Super Mini Motion Detection 640*480 HD Recorder DVR Cam Max 1-32GB

Купил его в этом чудо-магазине - Shenzhen Epath Electronics Co., Ltd аж 13 ноября 2015 г.
Но этот магазин отправил его настолько дурацкой почтой, что посылка реально стала доступной только сегодня, 16 Января 2016 г., а до этого она блуждала где угодно. только не там где нужно.
Наконец, получаю ее сегодня, открываю дома - и получаю вот такую фигу 😃:

Думаю, ни в каких комментариях ни этот “регистратор”, ни этот “чудо-магазин” не нуждаются 😃

NestorL
Портос:

Как и обещал, рассказываю впечатление от покупки “треуголки” CCTV Camera Super Mini Motion Detection 640*480 HD Recorder DVR Cam Max 1-32GB

Купил его в этом чудо-магазине - Shenzhen Epath Electronics Co., Ltd аж 13 ноября 2015 г.
Но этот магазин отправил его настолько дурацкой почтой, что посылка реально стала доступной только сегодня, 16 Января 2016 г., а до этого она блуждала где угодно. только не там где нужно.
Наконец, получаю ее сегодня, открываю дома - и получаю вот такую фигу 😃:

Думаю, ни в каких комментариях ни этот “регистратор”, ни этот “чудо-магазин” не нуждаются 😃

Не расстраивайтесь так сильно. переходник копейки стоит.

Портос

Переходник - да, копейки, “треугольный регистратор” - $18, так что я потерял как раз $18.
Но кто вам сказал, что я расстраиваюсь? Тем более из-за этой небольшой суммы.
Если и огорчен, то по другой причине - что потерял свыше 2 месяцев, и теперь придется начинать все сначала.
А радуюсь потому, что описанный мой случай поможет вам избежать данного продавца-мошенника.

chupa

не совсем понял. Вы что именно заказывали ? Блок питания для регистратора или сам регистратор ?
за 18$ не бывает регистратора , правда и этот блок питания от силы 1$ стоит !

А вообще ускоглазые отморозки уже припекли в реале своими или браком или кидаловом. Особенно хламом типа этого : ru.aliexpress.com/store/…/506629_1791592126.html

Такое ощущение что там одни клоуны лепят один товар с другим и как мартышка с очками понятия не имея зачем это все нужно и для кого , но зато проадется. Скоро они свои отходы жизнедеяьельности продавать будут. . Я уже давно ничего не покупаю там ибо 50% отходов в виде гаджетов… Если есть возможность переплатить тут , беру тут даже не самотря на конский ценник у наших барыг. Все же хоть какая-то гарантия есть.

udodez
Портос:

огорчен, то по другой причине - что потерял свыше 2 месяцев, и теперь придется начинать все сначала

это ,конечно, очень досадно. но почему :

Портос:

так что я потерял как раз $18

деньги легко возвращаются…и у вас остаётся “чудный адаптер 12в 1а” -незаменимая штука в быту ! ))

pilot222

Так я не понял, прислали не нешего стандарта блрк питания или вообще только один блок питания прислали?

pinco
chupa:

Измерьте сопротивление входа TV у писалки. Если там больше 75 ом , то можно подключать по второй схеме без потери качества.

померил, там между землей и V-in имею 79 Ом

я так понимаю, что можно на третьем варианте подключения видео-вход моника подключать не в V-out, а в V-in вместе с сигналом от видео-приемника
goodluckbuy.com/hmdvr-mini-digital-video-recorder-…

chupa

Про 3 вариант забудьте от греха подальше. Саймый правильный 2-й варинат даже при наличии 79 ом на входе. Просто потеряете немного яркости на выходе .

max809
pinco:

я так понимаю, что можно на третьем варианте подключения видео-вход моника подключать не в V-out, а в V-in вместе с сигналом от видео-приемника

Правильно понимаете.

Портос

не совсем понял. Вы что именно заказывали ? Блок питания для регистратора или сам регистратор ?
за 18$ не бывает регистратора , правда и этот блок питания от силы 1$ стоит !

Почему же не может, очень даже может - смотря какой регистратор.
Этот стоит $18.25 - ru.aliexpress.com/item/…/2051085442.html
Здесь о нем всё расписал - rcopen.com/forum/f90/topic116356/3763

Бывает, и очень много разновидностей. Вот одна из них: www.ebay.com/itm/…/231779337643

Помнится, этот “синий” я раскритиковал в предыдущей ссылке, поскольку в нем есть суровые недостатки, поэтому не стал его брать, а взял злополучную “наполеоновскую треуголку”, вместо которой бырыги-мошенники выслали копеечный адаптер, никакого отношения к регистратору не имеющего.

Теперь вот думаю: снова заказывать “треуголку” (понятно, в другом месте), или за эти 2 месяца появилось что-нить поприличнее?

AviaDed
Портос:

Помнится, этот “синий” я раскритиковал в предыдущей ссылке, поскольку в нем есть суровые недостатки,

Где то я пропустил, если можно ссылку на недостатки. Хоть в принципе без недостатков ничего не существует, вот только насколько они критичны.
Имею два синих, одному уже почти три года, второй так и лежит пока без дела, второй покупал когда переполюсовал питание и сжёг входной стабилизатор напряжения, заказал новый но пока он пришёл восстановил старый. Тем не менее для проверки записывал и на новый, разницы не увидел, качество полностью устраивает, длина клипа 30 минут, вот так пишет, дата в писалке не правильная (просто не выставил):

.
А вообще-то речь была о цене: "

Портос:

за 18$ не бывает регистратора

Оказывается бывают.

Портос
AviaDed:

А вообще-то речь была о цене: "

Оказывается бывают.

Хм. Это вы не меня процитировали, а кого то-то другого. Уж я-то знаю, почем покупал.
Так что это вы не мне скажите, а тому, кто утверждал, что за $18 не бывает 😛

Где то я пропустил, если можно ссылку на недостатки.

Не нашли? Ну значит и я не найду, как-никак 2 месяца прошло.
О недостатках я узнал из описаний,
Вот, например, это:

Кому интересно, выяснил - 250 мА в режиме ожидания.
Т.е. явно устаревшее гуано 😃 Да еще и весит эта железяка, видать, немеряно.
Современные рекордеры даже с видеоматрицей и TFT-экраном , которые самые прожорливые, и то меньше потребляют.

И ЕМНИП, еще требует узкий диапазон напряжения питания (в отличие от “треуголки”).
Все это вместе похоже на то, что этот “синяк” рассчитан на стационарное использование.
И эти недостатки мне настолько не понравилось, что пошел искать другие регистраторы, и нашел эту “треуголку”.

AviaDed
Портос:

Это вы не меня процитировали, а кого то-то другого. Уж я-то знаю, почем покупал.

Приношу свои извинения, это для chupa