Кто и чем пишет видео?

afx
DiscoMan:

не начинает писать в новый файл.

частая проблема на китайских камерах. бывает, одна и та же камера, но разные прошивки. одна автосохраняет и продолжает, а другая просто останавливается.

max809
sa64:

Помогите кто может, на плате HMDVR со стороны процессора стоит контроллер напряжения (ШИМ) - какая там напруга? (третья нога) или померять конденсатор кажется с8 стоит за катушкой.

После катушки на конденсаторе меряется 1,24В китайским мультиметром.

С другой стороны платы тоже “A18a” стоит - там 3,35В этим же мультиметром.

max809
khomyakk:

Скорее всего это стабилизатор на 1,8В.

Одно напряжение 1,2В , второе 3,3В.
Схема похожа на эту:

sa64

Всем спасибо!!!
До этого пробовал давать 3.3 вольт…и чудом не спалил.
на 1.2 работает , только его первым запитывать а 3.3 потом.
Ну и заказал стабилизатор M3406-ADJ 1.7доллара 10шт …дешевле не нашёл.

27 days later
piligrim-andy

У меня второй год, тоже стабильно. Качество картинки правда явно хуже чем на USB тюнере подключенном к ноуту, но в качестве “черного ящика” вполне пойдет.
Вот одна из записей сделанных на этом DVR -

Olegfpv

У вас помехи по низкой частоте. В этой писалке есть дроссель, убедитесь что питание идёт через неё. Либо фильтр ставьте, фонит не возможно. Качество нужно D1 включить, у вас по ходу ниже. У меня все видео снято на неё. Вот пример

piligrim-andy

На мониторе картинка идет напрямую с приемника и там все нормально. Запись 720*576 15fps, больше не требуется.

urbans90

А какой формат записи? На ПК нормально смотреть? K-Lite codec стоят.

piligrim-andy

Файлы делает *.ASF, в комплекте на диске есть свой плеер.
Главный его плюс - при подаче питания на наземку начинает писать автоматически, а при отключении - сохраняет файл и выключается. Забыть сделать запись - невозможно.

urbans90

А в AVI например. Чем конвентировать? И как подключать двр после монитора? Тоесть приемник>монитор и потом только двр. Так ведь задержек меньше. Или же их и так не заметно?

piligrim-andy

В другие форматы удобно конвертировать Movavi.
Дело не в задержках, при ухудшении качества приема (например на значительных дистанциях) после DVR на мониторе картинка сильно ухудшается. У меня с приемника сигнал подается на 4-х канальный усилитель с независимой регулировкой уровня по каналам и с отдельных выходов на монитор, на DVR, на ноут (при необходимости), и один резервный. На фото он под приемником, брал не ебее.

piligrim-andy
urbans90:

через второй выход DVR запишет?

Конечно запишет 😃

pilot222
urbans90:

Купил hobbyking.com/…/__69084__SD_DVR_High_Resolution_Di… за 2900, теперь 2400 стоит. Мде, знал бы подождал тогда. Завтра ещё меньше не станет?)

А я сеголня на Али такой видел аж за 6 тыс.
У меня такой был. Пишет и пашет неплохо. Но при просмотре вначале плывет какая то пелена по экрану. И это не пропадает даже при конвертировании в AVI

Бесплатная доставка SD DVR высокого разрешения цифровой видеорегистратор для FPV системы
www.aliexpress.com/item/…/32461253779.html
(from AliExpress Android)

Даже почти за семь