Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Intelligent Flight помогите разобраться

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Достался мне интересный комплект Вложение 200898 тут его чешские корни http://www.rcm-pelikan.cz/index.php?...oduct&id=33548 Хотя его корни мне удалось раскопать другой фирме под ...

Intelligent Flight помогите разобраться

Достался мне интересный комплект
    Вложение 200898
    тут его чешские корни
    http://www.rcm-pelikan.cz/index.php?...oduct&id=33548
    Хотя его корни мне удалось раскопать другой фирме под названием Intelligent Flight
    http://www.intelligentflight.com.au/Default.aspx
    Немного покоцаный комплект мне достался, а именно на камере приклеен сзади как я понял преобразователь напряжения, который в свою очередь проводками соединён с передатчиком. вот часть этих проводкой отпаяна была. К сожалению сейчас нет фотки девайса, завтра сделаю, но конструкцию видно немного из фото с сайта
    Вложение 200902
    Здесь ближе к камере преобразователь напряжения, хотя на нем написано OSD, а за ним передатчик, вот фото передатчика
    Вложение 200903
    Но после припайки я не получил нормального изображения в очках, то ли помехи, то ли не так припаял, хотя среди шумов изображение просматривается.
    Дайте совет.
    Я не совсем чайник. сам устанавливал и настраивал цифровые системы видеонаблюдения в том числе с преобразователями передачи сигнала на большие расстояния, но то были промышленные проводные системы, да и схемы имелись, а тут я смущен, все маленькое и не совсем понятное.
    Последний раз редактировалось levdon; 20.08.2009 в 12:58.

2.  

Записей в дневнике
    18
    А что именно смущает? Вы сформулируйте а мы коллективным разумом подумаем!

А что это за преобразователь напряжения? И на фиг он там нужен? Я бы сначала посмотрел сигнал с камеры напрямую, а потом уже радиоканал проверял. Передатчик похоже слабенький, лутче нормальный приспособить. А приёмник по каналам настраивается или плавно? Камерка похоже с двумями платками-раритет и скорее всего CMOS. И для каких целей оно вам надо? Как сказал предыдущий товарисчь-сформулируйте.
    С уважением.

Формулирую:
    1. не работает
    2. надо с девайсами двумя разобраться, нету никакого внятного мануала кроме чайниковского, где пишут включи и получи, ни схем, ни характеристик, ни названий.

Ну передатчик понятно - который с антенной, на кой из него 5 проводов торчат? Два питание, желтый видеосигнал, есчо два - вопрос.
    То что на корпусе камеры прицеплено, точно не знаю но по моим размышлениям преобразователь напряжения, тк к у него есть разъем для 7,4В липы, камера требует 12В, передатчик 5В. Отсюда я сделал вывод о назначении устройства. Завтра зафотою, выложу.

Здравая мысль подключить камеру напрямую! Но пока не к чему даже телевизор дома не работает (их два у меня, первый на болкон выбросил, а второй сдох на вторую неделю после покуупки) да и не смотрю я его, привык как-то.
    Но чувствую работает она.

6.  

Записей в дневнике
    18
    Ну пятый провод это вероятно черный, отдельный? Это типа антена на 2,4 ГГц. Передатчик 10 мВт похоже.
    Провода те что 4 вместе - белый Звук, Красный +5В Черный -5В (он же минус для желтого и белого) Желтый Видео.
    На приемнике надобно каналы пощелкать, этот передатчик вещает на одном из них (часто CH1) Тогда помех не будет и вы все увидите!

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Ну пятый провод это вероятно черный, отдельный? Это типа антена на 2,4 ГГц. Передатчик 10 мВт похоже.
    Провода те что 4 вместе - белый Звук, Красный +5В Черный -5В (он же минус для желтого и белого) Желтый Видео.
    На приемнике надобно каналы пощелкать, этот передатчик вещает на одном из них (часто CH1) Тогда помех не будет и вы все увидите!
    Как и обещал фото
    Вложение 201051
    Вложение 201052
    Вложение 201054
    Непонятно зачем не передатчике два провода выедены на отдельный pin типа можно замыкать.
    Кстати, спасибо за поддержку, я заставил сей девайс работать.
    Внимание вопрос:
    Передатчик действительно 10мВ, на каком расстоянии он работает?
    Этот набор достоин, чтобы его использовать? Покритикуйте
    Последний раз редактировалось levdon; 16.12.2008 в 17:34.

Купил недавно такой же комплект на выставке "Hobby" в Польше. Судя по схеме подключения телеметрии от Intellegent Flicht, перемычка отсоединяется и подключается блок телеметрии. Из передатчика, видимо, торчит контакт для подачи видеосигнала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pelikan_fpv.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	92.8 Кб
ID:	202783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: diagram.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	46.9 Кб
ID:	202784  

10.  
Закрытая тема