Где купить жирную акулу

DimkaP
Сергей_Вертолетов:

Спасибо за отзыв. Вообщем то все понятно 😃 Но будут еще подробности, пишите здесь, ок?

Ок!
😃 НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ включить в стерео режиме на компе.(мож руки крюки)

vaaa

Добрый час!
Поясните пожалуйста несколько моментов.
На www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
вариант Fat Shark RCV922 Aviator Edition присутствует с антеной 3дб.
О какой модели упоминалось с 5дб антеной? Это модернизированный вариант, которого пока нет на nghobbies?
Есть ли смысл его искать/ждать?

В комплекте присутствует трансмитер на 10мВ.
Тринсмитер на 1В можно приобрести только отдельно или есть возможность замены?

Какую камеру/комплект посоветуете взять там же?

Спасибо!

LEAGUE

Да …сейчас акула идёт с 5 дб. антенной …она на вид длинее чем старая
…передатчик на 10мвт уже в комплекте
…1-вт надо дозаказывать…но может быть проблема с цветностью
…я брал обе камеры // и cmos кстати очень приличная оказалась

soki

Докупите 5дб отдельно или напишите Зольтану и попросите его вам заменить антенну 3дб на 5дб.
Хорошие камеры - камеры с OSD. Вы сможете изменять все параметры камеры.

vaaa
soki:

Докупите 5дб отдельно или напишите Зольтану и попросите его вам заменить антенну 3дб на 5дб.
Хорошие камеры - камеры с OSD. Вы сможете изменять все параметры камеры.

я собираюсь брать на nghobbies

soki
vaaa:

я собираюсь брать на nghobbies

Чего я вам настоятельно и рекомендую. Zoltan - владелец и провавец этого магазина.

vaaa
soki:

Чего я вам настоятельно и рекомендую. Zoltan - владелец и провавец этого магазина.

C ним можно неформально пообщаться?

Artie
soki:

Докупите 5дб отдельно или напишите Зольтану и попросите его вам заменить антенну 3дб на 5дб.

А мне кажется, что вот этого делать не стоит. … По крайней мере, если антенну предполагается оставлять на очках, а не ставить куда-то стационарно.
Дело в том, что бОльшее усиление получается за счет обужения диаграммы направленности, так что на честной 5-децибельной omni антенне каждый неудачный наклон головы будет сопровождаться потерей (или ухудшением) сигнала. В дополнение к этому, с такой антенной на применике будет плохой прием, когда самолет рядом, но высоко.

Хорошие камеры - камеры с OSD. Вы сможете изменять все параметры камеры.

Кстати, Вы эту камеру не открывали ? На каком чипсете она собрана не знаете ?

… А то, давно у меня вертится идея сделать дистанционную подстройку параметров своей камеры, но вот найти аппноту на соневский чипсет мне не удалось (а без него - только по дэйташиту на dsp - ковыряться слишком долго будет).
Так вот, подумалось мне, что можно взять эту самую камеру с OSD в качестве наглядного пособия (сама она мне не нравится по массогабаритным характеристикам) и отмониторить обмен управляющего контроллера с камерным dsp…
Только перед покупкой этого “пособия”, хотелось бы убедиться, что оно собрано на похожем (или даже вообще на том же самом) dsp, а вот такой информации как раз никто и не дает. 😦

soki
vaaa:

C ним можно неформально пообщаться?

Конечно! Это абсолютно нормально и как раз называется хорошим сервисом.

Artie:

А мне кажется, что вот этого делать не стоит. … По крайней мере, если антенну предполагается оставлять на очках, а не ставить куда-то стационарно.
Дело в том, что бОльшее усиление получается за счет обужения диаграммы направленности, так что на честной 5-децибельной omni антенне каждый неудачный наклон головы будет сопровождаться потерей (или ухудшением) сигнала. В дополнение к этому, с такой антенной на применике будет плохой прием, когда самолет рядом, но высоко.

Если вы не летаете точно в зените надо собой, то 5 дб антенна лучше. У нее даже немного пошире диаграмма направленности. Попасть в точку точно над собой не так просто, да и если на полсекунды сигнал покорежится - ничего страшного на мой взгляд. Зато дальность больше. Уверяю, в общем 5dB даст лучший резултат, чем 3dB. Дальность практически по всем направлениям будет немного больше (но немного).

Первая картинка - 3dB, вторая - 5dB

Artie:

Кстати, Вы эту камеру не открывали ? На каком чипсете она собрана не знаете ?

Спросите их http://www.dpcav.com/xcart/help.php?sectio…amp;mode=update
они должны знать.

Danzi

Приветствую всех. Я уже зедавал вопрос по частотам, и вот опять возвращаюсь к нему.

Сергей_Вертолетов:

Danzi

Ваш передатчик 8 каналов:

CH1/CH5: 2410/2370MHz
CH2/CH6: 2430/2390MHz
CH3/CH7: 2450/2490MHz
CH4/CH8: 2470/2510MHz

Акулий приемник 4 канала:

CH1:2414MHz
CH2:2432MHz
CH3:2450MHz
CH4:2468MHz

Делайте выводы 😃 подсказка - найти пересекающиеся частоты

не могу найти положение свичей в передатчике, чтобы получить картинку. Частоты не совпадают. Может кто подскажет, как должны быть включены 3 свича в передатчике, чтобы получить частоту 2450?

soki
Danzi:

не могу найти положение свичей в передатчике, чтобы получить картинку.

Когда-то я сделал себе подсказку, наклеив ее на приемник. Я уже постил тут это, но вот еще раз. Левая колонка - положение переключателей, средняя - частота. Правая колонка - группа и номер канала для приемника YellowJacket, не обращайте на нее внимание.

Danzi

Спасибо, все понятно. Будем пробовать… но дело в том, что вчера почему то передатчик вообще перестал работать… сначала, когда его включали он грелся и хоть как то на него реагировал приемник, а потом включив и решив перебрать все каналы подряд (нарисовали на листочке все варианты переключения свичей) он вообще перестал греться и приемник никак на него не реагирует… интересно, что могло с ним случиться? Ничего не перепаивали (в смысле провода) и не переделывали. Просто полежал на столе, пока рисовали возможные варианты переключения свичей. Аккумулятор заряжен. Может в нем что то по питанию случилось? Может кто то разбирался с таким (в смысле ковырял, паял)? Какие могут быть варианты? Жалко, если брак… дороговато…

Danzi

Не думаю… он не греется если его просто включить и подождать… и напряжение практически не просаживается… ток не мерял. А сначала, только включив, напруга сразу начинала заметно падать (примерно по 0,2 V за минуту, потом медленнее) и передатчик заметно нагревался.

Artie
Danzi:

Не думаю… он не греется если его просто включить и подождать…

Значит, умер.

Вы его, случайно, без антенны не включали ?

vaaa
vaaa:

я собираюсь брать на nghobbies

Выбрал способ доставки
Canada Post (1 box(es) to be shipped) (Small Packets Air, up to 2 weeks):
$49.95USD
В москву. Я первый раз заказывал…
Указал адрес.
Как это будет выглядеть?
Они будут звонить/пришлют уведомление?

Danzi
Artie:

Значит, умер.

Вы его, случайно, без антенны не включали ?

Нет, без антенны не включал, знаю, что этого делать нельзя с любыми передатчиками.
Жаль если умер… причем даже непонятно от чего. С другой стороны, хорошо, что на земле а не гденибудь за пару километров…
А кто знает, можно ли его починить? Хотя это наверно вопрос для другой темы…

avv_1
vaaa:

Выбрал способ доставки
Canada Post (1 box(es) to be shipped) (Small Packets Air, up to 2 weeks):
$49.95USD
В москву. Я первый раз заказывал…
Указал адрес.
Как это будет выглядеть?
Они будут звонить/пришлют уведомление?

Я оплатил очки 20.11.08, получил извещение в почтовом ящике 04.11.08. Поехал на почту и забрал предьявив паспорт(Москва). Посылки из Канады приходят на обычный узел почты по месту указанного Вами адреса ( соответственно после таможни). Я предварительно общался с Zoltan по mail. Вообщем сервисом я доволен. Все положительные отзывы о Zoltan я полностью подтверждаю. Canada Post позваляет отслеживать движение посылки.