Вопрос по патч антенне

ReGet
Danzi:

Чесно говоря, я уже и не знаю какую антенну цеплять к приемнику, что бы увеличить дальность приема.

Патч увеличивает дальность в разы, это факт.
Может у вас какая беда с приемником или вообще не 2.4 Ghz?

Сергей_Вертолетов

Danzi я такую антену недавно купил. Был у меня халявный инет, так теперь его стало втрое больше 😃

Danzi
Сергей_Вертолетов:

Danzi я такую антену недавно купил. Был у меня халявный инет, так теперь его стало втрое больше 😃

Вот, значит не в антеннах дело, а дело в приемнике… не хочет он кушать сторонние антенны, хоть тресни 😃

ThirtySiXth
Danzi:

… конечно же 2,4… Дело в том, что я пробовал и заводскую коллениарную антенну - результат только хуже… в чем причина не знаю.

Скорее всего дело в рассогласовании антенны и приёмника, т. к. волновое сопротивление антенны 50 Ом, а у приёмника 75 Ом, имхо ксв там получается соответственное - вывод: надо согласовывать и всё будет работать 😃 .

Danzi

Невнимательность присуща человеку, но не до такой же степени… вверху, если внимательно посмотрите - выложены фотографии описания и тех характеристики… там русским языком написано - АНТЕННА - 50ohm SMA…

ThirtySiXth
Danzi:

Невнимательность присуща человеку, …

Вот именно, присууща 😉 , а теперь почитай что я писал выше, да повнимательней.

dmitryu
ThirtySiXth:

Вот именно, присууща 😉 , а теперь почитай что я писал выше, да повнимательней.

Вот и посмотри ещё раз
rcopen.com/files/4911e27099707300770e5bc3

P.S. кто-нить видел тюнер на 2.4ГГц с входным 75 Ом ?

Danzi
ThirtySiXth:

Скорее всего дело в рассогласовании антенны и приёмника, т. к. волновое сопротивление антенны 50 Ом, а у приёмника 75 Ом, имхо ксв там получается соответственное - вывод: надо согласовывать и всё будет работать 😃 .

Может я что то не так понял… антенна 50 Ом, вход приемника 50 Ом… при чем тут 75? Антенну подключал без кабеля - на прямую… Что с чем нужно согласовывать?

Володимир
Danzi:

Может я что то не так понял… антенна 50 Ом, вход приемника 50 Ом… при чем тут 75? Антенну подключал без кабеля - на прямую… Что с чем нужно согласовывать?

“железяка” от собственно антены до собственно приемника что такое?

Danzi

Нууу уж если смотреть так, то коэффициент усиления антенны должен с легкостью перекрывать потери в разъеме… я так думаю… Кстати, разъемы то разные… обе мамы на заводской антенне и приемнике… “спаривал” их просто посеребренным кусочком провода 0,8мм*5мм. Не думаю, что тут будут большие потери…