Моделизм и бизнес

alex-ber

Сегодня по НТВ (где то в 22 или 23часов) показывали сюжетик

показывают чувака запускающего дельталёт с синим парусом
очки и ранец с антеной…

ну вообщето парус красный был…

ну прям Андрей Прикупец … - ан нет … 😃

голос за кадром гласил - Изобретатель из БЕЛОРУСИИ предложил оборудование для наблюдения с воздуха за передвижными самогонными станциями…
голос за кадром КАК ВСЕГДА НЕ ПРАВ! 😮

вот такой бизнес понимашь - главное правильно позиционировать применение…
БИЗНЕСА - НОЛЬ, ОДНИ РАСХОДЫ 😦
---- признавайтесь - кто летал ?..
ЛЕТАЛ Я… 😃

Ну а теперь по порядку:
сразу же хочу извиниться не за себя а за нашу и Вашу прессу -
я не искал их, они сами ко мне приехали и кстати доставили кучу хлопот, идея искать самогонные аппараты тоже их затея…
-Сюжет был снят год назад, расказывал о моделизме, затем ктото решил применить на деле… Дело в том, что я действительно служу в МВД, а моделизм - мое хобби!
-В разговоре с прессой я прямо указал, что идея и помощь от Прикупца Андрея и даже дал им ссылки на его статьи, более того - я скачал им не только статьи, ссылку на данную ветку, но и сразу же сказал, что в Москве данным делом увлекается очень много людей.
-Впрошлом году и в нете и в прессе об этом (можно сказать что обо мне) много писакли и показывали…
вообщем, если я кого то обидел (не без помощи всемогущей прессы) то ОФИЦИАЛЬНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
П.С. я считаю, что пусть пишут, главное чтобы не мешали…

N-kamsk

А реально самогон был найден?! 😁

Boroda-msk

… и использован по прямому назначению среди заинтересованных в этом товарищей… 😁

Серый_Волк
alex-ber:

вообщем, если я кого то обидел (не без помощи всемогущей прессы) то ОФИЦИАЛЬНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ
П.С. я считаю, что пусть пишут, главное чтобы не мешали…

Да никого Вы не обидели. 😃
Наоборот - приятно, что везде есть Наши люди! 😁

А всё происшедшее лишнее доказательство о могучем влиянии телевидения на умы человеческие.
Нам скажут, а мы и рот розявим.

dreel
alex-ber:

ЛЕТАЛ Я… 😃

ну прикольно что и сам “виновник” нашОлся - я так и знал - Наш человек 😃 , с нашего форума тобишь…
ну респект вам …

alex-ber
dreel:

ну прикольно что и сам “виновник” нашОлся - я так и знал - Наш человек 😃 , с нашего форума тобишь…
ну респект вам …

Спасибо… 😁
Вообщето искать самогон с самика - вполне возможная вещь, но а употреблять его среди товарищей я лично бы не советовал! 😉
Лучше магазинной - кстати она (магазинная) у нас получше будет. Хотя некоторые образцы сема тоже ничего! 😒
На счет САЙТА - я Ваш!!! Тоесть после перерыва в 10 лет именно ЭТОТ САЙТ вернул меня в моделизм и очень многому научил…
ну и на счет прессы - благодоря этим видеосюжетам и публикациям нас - моделистов в нашем поселке стало не 5 а уже 12! 😵

Кот1

То что развиваемся-хорошо,то что берут интервью и по ящику иногда сюжеты показывают-хорошо,на счёт “лишь бы не мешали”-пока не мешают ,но стоит чему-нибудь не дай бог случится (гексоген на борту ,наркота или случайно в Кремль залетит неуправляемое НЛО : ведь практикуют же некоторые наши товарищи загнать модель на 2 км и потерять ,а дальше свободный полёт) вот тогда мы все увидим обратную сторону медали.А с нашим маразмом властей это -регистрирование частот,модели ,движка,аппаратуры,возможные ограничения по мощности -придумают в разы больше чем я здесь перечислил и за всё это придётся платить ,тогда и окажется что это хобби будет действительно доступно только для богатых людей. (забыл ещё что площадки для полётов будут строго определены ,ребята сразу подсуетятся и установят не хилую таксу за один час полёта 😃 .А всё это будет под лозунгом благих намерений )
Ффффууухх, прочитал и аж самому жутко стало ,но к сожалению это не фантастика и по-сему давайте развивать наше хобби в мирных целях и не забывать о безопасности !

1 month later
fdpd

“с нашим маразмом властей это -регистрирование частот,модели ,движка,аппаратуры,возможн� �е ограничения по мощности…”

Да уж, как подумаешь - они могут…
Давайте будем ответственны и не будем рисковать и летать у спец. объектов! 😵

Слава богу что пока по причине дороговизны авиамоделизм мало распространен, и люди в сообщество моделистов приходят достаточно вменяемые.

ГРИНЯ

А если учесть что я как летаю над городом то вопросы будут,хотя ответы есть достойные.Мне один раз подошёл музчина с вопросом зделай такую модель скамерой,но когда разговорились я всё таки узнал для чего,типа лося будем ловить при помощи самолёта скамерой(браконьерство).Я говорю что тебя поймают, а он а как ,если полетаю ,сниму, сяду в машину и меня некто не увидит(а про бравых ребят из спецслужб он наверно забыл с рогатками)Короче тактично ему обьяснил что у него так неполучитья,слишком много трудностей,обьяснил так чтобы мыслей в дальнейшем небыло с модели повторить такой подвиг.А вообще меня это разозлило такими методами ловить зверя…