Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 103

Электроное включение-выключение по радиоканалу

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от N-kamsk Этот файл не должен тормозить http://narod.ru/disk/5639111000/t.avi.html Класс!!! потрясающая стабилизация изображения. Сони рулит. Кэнон в помойку, у него ...

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    Этот файл не должен тормозить http://narod.ru/disk/5639111000/t.avi.html
    Класс!!! потрясающая стабилизация изображения. Сони рулит. Кэнон в помойку, у него при съемке видео, приближение только за счет цифрового зума.

2.  

В данном случае режим SteadyShot был отключен

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    Кэнон в помойку, у него при съемке видео, приближение только за счет цифрового зума
    Это какое-то слишком сильное обобщение. Конечно у каких-то моделей так сделано, а других и вполе оптический зум.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Trusishka Посмотреть сообщение
    Кэнон в помойку, у него при съемке видео, приближение только за счет цифрового зума.
    Про Canon CHDK почитайте. Возможно это то что вам нужно...

6.  

Кэнон я сам посматриваю на него,и насчёт ,,помойки,, не согласен,Иксус 80 мне интересен,но время покажет,возможно и сони будет интересен.

Дорогие други! Вопрос вонзик у меня.

Можно ли запитать видеопередатчик от балансирного разъема.
    Батарея 3S1P, но подклбчать не к+12, а к +7,4?
    На разьёме есть -, +3,7 , +7,4 , +12.
    Мне надо снять 7,4 вольта.

Вот и вопрос, Не будет ли такая схема подключения разряжать 2 банки?
    Если будет, то это плохо!, так -как максимальная раница между банками 0,3 вольта.
    Просто очень не хочется еще один ак ставить.

Можно, но не стоит, не потому, что аккумулятор будет разряжаться не равномерно, а потому, что;
    • помехи от регулятора, в зависимости от оборотов двигателя полосы на экране монитора.
    • плавает частота передатчика при провалах напряжения на аккумуляторе.
    Вывод, отдельное питание или стабилизатор напряжения с фильтрами по питанию.
    С Ув.

10.  

Записей в дневнике
    24
    Гм, я бы сказал как раз наоборот:
    Нельзя, потому что банки будут неравномерно разряжаться, но при этом помех не будет совсем или будет очень маленькие.
    Так что, если передатчик может от 12в работать, то лучше просто подключить его к балансирному разъёму и всё. Вообще, что за передатчик на 7в? Они вроде или 5 или 12? Если на 5в, то можно от балансирного через внешний БЕК подключить.

Я на мини Икаре запитывал передатчик от балансирного разьёма и всё отлично,помех от мотора небыло.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Я на мини Икаре запитывал передатчик от балансирного разьёма и всё отлично,помех от мотора небыло.
    Ja ranse letal na 3S i dobavlial odnu slabenkuju banku do ~14volt, nikakih problem. Video kak bilo parsivoe tak i ostalos "10mW" G... kitai. Poka eta chernia v vozduhe nesgorela. Zal video pozara neimeju bil nastojascii "Kastello"

Записей в дневнике
    1
    Экспериментировал с зумом и вроде как работает.
    1)Сломанная серва
    2) герконовое реле
    3) 2 диода
    Конечно, примитивно, но за то работает.
    Схема(как мог ) Вложение 213160
    Видео тут http://narod.ru/disk/4107833000/%D0%9C%D0%...C%2010.avi.html
    Proboval rele na 5volt nesrabativaet.
    Chociu vtoruju kameru podkliucit

Цитата Сообщение от V.Labanauskas Посмотреть сообщение
    Proboval rele na 5volt nesrabativaet.
    Chociu vtoruju kameru podkliucit
    пробовал с простым реле и герконовым, остонавился на герконовом он меньше по размерам и меньше потребляет. И тот и другой работают одинаково. Если хотите могу выложить маркировку реле.

denisry передатчик подключаю к аккумулятору на прямую 11,1 В., работает без проблем, помех нет.

Записей в дневнике
    1
    пробовал с простым реле и герконовым, остонавился на герконовом он меньше по размерам и меньше потребляет. И тот и другой работают одинаково. Если хотите могу выложить маркировку реле.

denisry передатчик подключаю к аккумулятору на прямую 11,1 В., работает без проблем, помех нет.
    Rele Sokovoe na 5 volt RSA.
    Nado dva kontakta odin bez pitanija vkliciaet peredniuju kameru, s pitaniem vkl. kameru smotriasciuju v niz.

Я привел свой пример питания видео тракта на модели, видимо у каждого свой опыт, нет помех при подключении от силового аккумулятора – подключай

Записей в дневнике
    24
    Не надо сразу обижаться. Если подключать параллельно с регулем, то действительно идут помехи по питанию. Но как мне объяснял грамотный в электронике человек, помехи тем больше, чем дальше от выводов аккума (и ближе к входу регулятора) делается второе подключение. Там проблема в сопротивлении куска провода, который идёт от второго включения до акка. Так что при подключении второго потребителя к балансирному разъёму, получается, что кусок провода который совместно используется регом и передатчиком очень короткий, почти нулевой длины и его сопротивление такое маленькое, что помехи не наводятся. Я не настолько хорошо разбираюсь в электронике, чтобы всё это объяснить технически, но экспериментально всё работает отлично.

Может это зависит от передатчиков видео?Я сам сколько читал что раздельное питание помогает этого избежать и от балансирного разьёма(правда не всем) я доволен что не изпытываю таких проблем

Цитата Сообщение от Maxbl4 Посмотреть сообщение
    Вообще, что за передатчик на 7в? Они вроде или 5 или 12? Если на 5в, то можно от балансирного через внешний БЕК подключить.
    Китайский. 12вольт 1500мвт
    Так как близко к приемнику стоит, а разнести места нет, сильно его забивает.
    А подключаешь его к 7,4 и все хорошо, хот антеной тыч, все работает.

Цитата Сообщение от V.Labanauskas Посмотреть сообщение
    Rele Sokovoe na 5 volt RSA.
    Nado dva kontakta odin bez pitanija vkliciaet peredniuju kameru, s pitaniem vkl. kameru smotriasciuju v niz.
    В Вашем случае нужна сервмаш, диод, реле и все.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1234560494 подобная схема есть выше по теме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03181.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	92.6 Кб
ID:	227923  
    Последний раз редактировалось N-kamsk; 14.02.2009 в 01:53.

Экспериментировал с зумом и вроде как работает.
    1)Сломанная серва
    2) герконовое реле
    3) 2 диода
    Подскажите какие диоды ставить, если можно ткните ссылой (ничерта в этом не понимаю)? Возможно ли приспособить такую схему под переключение картинки с камеры на фотоаппарат, если камера на 12В или нужно ее заменять на 5В?

Если неошибаюсь есть специальные решения для ваших целей http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=128

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Если неошибаюсь есть специальные решения для ваших целей http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=128
    A cto nelzia video signali pustit cerez rele?
    Ili dlia etogo nuzen elektronnii perekliuciatel stojascii ~50$ Tolko neznaju za cto.

Цитата Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
    Подскажите какие диоды ставить, если можно ткните ссылой (ничерта в этом не понимаю)? Возможно ли приспособить такую схему под переключение картинки с камеры на фотоаппарат, если камера на 12В или нужно ее заменять на 5В?
    Честно говоря, я тоже не специалист в этих делах, поэтому и пошел по легкому пути, то есть используя сервомашинку. Тут народ предлагал схемы без всяких реле, одну из них я собрал, но до ума не довел. В вашем случае думаю можно и то и другое, но если уже есть сломанная серва то думаю моя схема наиболее быстрая.

Диод 1N4001
    вот такая рабочая схема тож работает
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1234720912
Название: rc_sw2.gif‎
Просмотров: 229
Размер:	7.9 Кб
ID:	228298  

Спасибо большое! Схему видел - слишком сложно для меня, а серв битых много в загашнике)))). Насчет переключения камеры 12В с фотоаппаратом, не в курсе?

Спасибо большое! Схему видел - слишком сложно для меня, а серв битых много в загашнике)))). Насчет переключения камеры 12В с фотоаппаратом, не в курсе?
    Я думаю должен работать, в крайнем случае можно два реле поставить, один на фотоаппарат, а другой на камеру, хотя думаю хватит и одной.

вот тут информация по данному реле http://www.ect.ru/catalog.phtml?item=5/40/195/1/527
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	64.4 Кб
ID:	228621  

Спасибо. Если не сложно, выложите крупное фото вашего свитча.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Про Canon CHDK почитайте. Возможно это то что вам нужно...
    спасибо огромное, теперь оптический зум работает в видео

Записей в дневнике
    1
    Interestno a budet rabotat cvitcher s etoi rele http://www.datasheetcatalog.org/data.../LAA110PTR.pdf vmesto gerkonovogo?

Забанен
    У меня Lumix DMC-LX3, такой, как установлен на аппарате на сайте draganfly.com. Но как у них подключено к нему дистанционное управление зумом и спуском затвора - ума не приложу.
    Но самое главное - в режиме съемки у фотоаппарата (у этого или у всех остальных???) видеовыход не передает изображение. А я хотел со своего летательного аппарата с фотоаппарата через видеопередатчик наблюдать объект съемки и делать фото командой с земли. Есть ли у кого решения????

Цитата Сообщение от AndrKolom Посмотреть сообщение
    У меня Lumix DMC-LX3, такой, как установлен на аппарате на сайте draganfly.com. Но как у них подключено к нему дистанционное управление зумом и спуском затвора - ума не приложу.
    Но самое главное - в режиме съемки у фотоаппарата (у этого или у всех остальных???) видеовыход не передает изображение. А я хотел со своего летательного аппарата с фотоаппарата через видеопередатчик наблюдать объект съемки и делать фото командой с земли. Есть ли у кого решения????
    Я не сталкивался с Lumix и не знаю его устройства, моя сонька т200 работает, так как Вы хотите сделать, я перед покупкой интересовался этим в первую очередь.

Забанен
    Я не сталкивался с Lumix и не знаю его устройства, моя сонька т200 работает, так как Вы хотите сделать, я перед покупкой интересовался этим в первую очередь.
    Как я понял Вы вывели наружу контакты зума и спуска затвора, а видеовыход в режиме съемки у т200 и так работал?

Как я понял Вы вывели наружу контакты зума и спуска затвора, а видеовыход в режиме съемки у т200 и так работал?
    видеовыход с фотоаппарата я подключил к передатчику, для более точной съемки, а режимы фото-видео приходится переключать перед взлетом. Контакты зума и спуска затвора подключил к приемнику для управления с земли через устройство, которое я сам соорудил

Забанен
    видеовыход с фотоаппарата я подключил к передатчику, для более точной съемки, а режимы фото-видео приходится переключать перед взлетом. Контакты зума и спуска затвора подключил к приемнику для управления с земли через устройство, которое я сам соорудил
    Если еще в видеосигнал внутри фотоаппарата подмешать OSD с параметрами - вообще крутая будет штука, аналогов которой я не видел. Вопрос в том, что во всех системах OSD подключают ПОСЛЕ камеры и видео сигнал с информацией с OSD можно видеть на земле, но фото получаются без OSD информации. Мне как раз нужно, что бы на фото, сохраняемом на карте памяти фотоаппарата, отражались сведения OSD.

Если еще в видеосигнал внутри фотоаппарата подмешать OSD с параметрами - вообще крутая будет штука, аналогов которой я не видел. Вопрос в том, что во всех системах OSD подключают ПОСЛЕ камеры и видео сигнал с информацией с OSD можно видеть на земле, но фото получаются без OSD информации. Мне как раз нужно, что бы на фото, сохраняемом на карте памяти фотоаппарата, отражались сведения OSD.
    А для чего OSD информация на фото, если не секрет

Забанен
    А для чего OSD информация на фото, если не секрет
    Снимается снимок, а на нем - точные GPS-координаты места, дата, время, температура воздуха, стороны света - все это позволяет снимок точно связать с местом и идентифицировать. Нужно только чтобы вся эта информация не забивала снимок, а была где-то в углу снимка.
    Применений - множество. Ну, например, Вы сняли объект, сделали фото, кто-то смотрит его, вводит координаты в Гугл Мэп и находит место, где производилась съемка, представляет себе тактическое и стратегическое окружение и т.п. Вопрос - как это все реализовать?

Вопрос - как это все реализовать?
    Собственно наложить произвольную графику на снимок - достаточно несложно. Для кэнонов есть CHDK, на основе которого данную задумку вполне можно реализовать.
    ... А вот как вгрузить в процессор фотоаппарата всю эту информацию для отображения - эта задачка немного сложнее, потому как нормальной документации ни на сам кристалл, ни на его периферию нигде нет, а chdk'шных исследователей внешние интерфейсы, похоже, никогда не интересовали...

Забанен

Хотелось бы знать, как к выключателю спуска, который на Вашем рисунке, Вы припаяли контакты для их вывода к самодельному свичу? Ну где общий в общем то понятно - это четыре ножки сенсорного выключателя, а где там тот контакт, который нужно коммутировать и как к этим волоскам подпаяться?

Хотелось бы знать, как к выключателю спуска, который на Вашем рисунке, Вы припаяли контакты для их вывода к самодельному свичу? Ну где общий в общем то понятно - это четыре ножки сенсорного выключателя, а где там тот контакт, который нужно коммутировать и как к этим волоскам подпаяться?
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1236030811

в местах где я указал можно подпаяться
Название: P1010021hh.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	49.7 Кб
ID:	232234  

Забанен
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1236030811

в местах где я указал можно подпаяться
    Я специально купил Sony DSC-W110, но там схема не на гибкой, а твердой плате. Но идею я понял - нужно паять в первом возможном ближайшем месте. Спасибо. По результатам - покажу.

Закрытая тема