Вопрос пользователям Fatshark.

Alex69rus

To vasilich_72, а как у Вас Fatshark работает с другими передатчиками, кроме 10 миливаттного, что в комплекте? У меня, например, изображение цветное было только с родным 10 мВатт передатчиком. А со всеми остальными, в том числе и 500 мВаттным от Airwave, было ч\б. Поэтому я и сделал вывод, что очки хреновые. Denick тоже об этом писал.
И еще, Вы попробуйте вывести изображение с очков, например на тв тюнер, или еще что нть, у чего есть видеовход и увидите что изображение будет цветное.

P.S. Если кому интересно, могу рассказать как я переделал очки. В принципе, ничего сложного нет. Единственный гемор, это выпаять старый модуль. Также придется немног подпилить очки, но на “скорость” особо не влияет.

vasilich_72

С родным 10 мВатт даже не попробовал - не серьёзно это ИМХО. Пробовал с 1000мВатт.Я ошибался, дело не в приёмнике, так как, на телек выдают цветную картинку,тогда как в очках ч\б. Похожа какой-то непропай внутри,изображение моргает(особенно при манипуляциях возле разъёма питания) - то цветная картинка выскочит ,то ч\б.Но цветная очень редко.

gensek

P.S. Если кому интересно, могу рассказать как я переделал очки. В принципе, ничего сложного нет. Единственный гемор, это выпаять старый модуль. Также придется немног подпилить очки, но на “скорость” особо не влияет.

Да, интересно и в подробностях плиз.
И если кто знает где в Москве можно купить AWM 625, я так понимаю он нужен для переделки.

Alex69rus
gensek:

Да, интересно и в подробностях плиз.
И если кто знает где в Москве можно купить AWM 625, я так понимаю он нужен для переделки.

Ок. По поводу модуля в Москве наверное не купите. Закажите на nghobbies. Стоит в районе 20 уе. Заодно можно прикупить докучи всякой приблуды(например антенны на 5Дб и т.п.). Мне доставили очень быстро, недели за 1,5.

gensek
Alex69rus:

Ок. По поводу модуля в Москве наверное не купите. Закажите на nghobbies. Стоит в районе 20 уе. Заодно можно прикупить докучи всякой приблуды(например антенны на 5Дб и т.п.). Мне доставили очень быстро, недели за 1,5.

В том то и соль что их нет на nghobbies!

Artie
gensek:

В том то и соль что их нет на nghobbies!

Посмотрите здесь: www.active-robots.com/…/av-modules.shtml. - Первые свои airwave’овские модули я заказывал именно там (правда, было это пару лет назад)…

vaaa

Коллеги, скажите пожалуйста, данный комплект в штатной комплектации
-FatShark
-Lawmate 1000mW 2.4GHz Combo
-Pandora Pan & Tilt Kit
-DPC-420A OSD Camera (PAL)
-TrackR2 ImmersionRC Head Tracking System

полноценен?
Кроме серв, что то по мелочи может понадобиться (провода, свичи, пр…)?
Не хотелось бы “пролететь” и что то бегать искать потом…

Серый_Волк

У Lawmate 1000mW 2.4GHz может немного плыть частота и поэтому возможно будет ч/б изображение, как повезёт.

Alex69rus

По просьбе gensek постараюсь объяснить как я перделал fatshark.
Сразу выложу фото, чтобы было понятно что и как расположено.



Вот как я делал…Сначала выпаиваем родной модуль, заетем смотрим куда впихнуть новый. Можно расположить как я, но есть минусы: во-первых, придется сдвигать питающий штекер, выковыривать разьем для наушников, во-вторых, новый модуль будет ограничивать движение правого очка(правый мониторчик у меня почти не двигается). Затем, по схеме, кот-ю можно взять из ниже прилепленных PDFников, соединяем контакты модуля с соответствующими контактами на самой плате. Как видно из схемы, у AVM 634 4-й канал стоит по умолчанию, а у AVM625 есть выход 4-го канала. Поэтому провод 4-го канала у меня висит в воздухе. Если нужен 4-й канал, его вывод нужно соединить с землей , в то время как остальные должны висеть в воздухе. По - идее можно переделать родной переключатель(я в 4-м канале пока не нуждался).
Штекер антенны у меня перенесен поближе к новому модулю. Штекер можно припаять к небольшому кусочку текстолита, а сам текстолит к корпусу модуля.
Вообщем то и все. Если есть какие-то вопросы-спрашивайте.
AVM625_634.rar

gensek

Спасибо Александр, ко мне уже едет Lawmate 1000mW 2.4GHz, вслед за ним AVM625, может случится чудо и Lawmate заработает с AVM 634, но я в этом очень сомневаюсь. Так что вопросы будут недельки через две.

Серый_Волк
Сергей_Вертолетов:

Он сильно греется,…может быть из-за нагрева?

Нет, просто сама по себе частота плывёт. Меряли, немного не совпадает с правильной, вот от этого и ч/б картинка.

16 days later
vasilich_72

Всем доброго времени. Вопрос тем кто разбирал акулу: как соединены половинки корпуса в районе переносицы. Не получается разобрать, боюсь что нибуть сломать. А Серый Волк полностью прав: акулий передатчик с акульим приёмником - изображение цветное; Lawmate 1000mW с акульим приёмником - изображение ч/б; Lawmate 1000mW с внешним (от комплекта видеонаблюдения) приёмником - изображение цветное. Вот такие дела.

Серый_Волк

Половинки соединены маленькими защёлками, две штуки, надо просто аккуратно надовить руками или тонким лезвием ножа нажать. Так же немного держится на поролоновой прокладке, она приклена к корпусу двусторонним скотчем. Так же аккуратно отделяем и всё спокойно открывается.

gensek

У меня тоже самое: акула + родной передатчик = изображение в цвете, акула + передатчик Lawmate 1000mW = изображение ч/б, акула + передатчик Lawmate 1000mW + внешний приемник= изображение в цвете.
Так что это точно не брак, это такое серийное производство, складывается впечатление что производитель очков fatshark делает это намеренно.

Diego

А я купил у Николая передатчик 2.4 ГГц 500 мВт ImmersionRC - с ним все ОК ! И на очки, и на внешний приемник от видеоняни - все в цвете!

Alex69rus
vasilich_72:

как соединены половинки корпуса в районе переносицы.

Там стоит защелка…отклейте паролон в этом месте и попробуйте сдвинуть половинки корпуса относительно друг друга(в поперечном направлении).
По поводу ч/б изображения -у всех по разному. У меня и с акульим передатчиком на 500 мватт было ч/б изображение. Так что, как повезет.

Серый_Волк

Пробовал ваттный передатчик от другого производителя, картинка цветная.
Просто на лавматовском частота немного уведена в сторону, отсюда такая хрень.

vasilich_72

Спасибо ответившим, очки разобрал. Снова вопрос: средняя платка к корпусу не крепилась или я отломал крепление? Хочу поделиться радостью: купил ТВ-тюнер к ноуту, сегодня опробовал - пишет. Уряяяяя! Но это в другую тему.

Alex69rus
vasilich_72:

Снова вопрос: средняя платка к корпусу не крепилась или я отломал крепление?

Не, креплений там не должно быть.