Вопрос пользователям Fatshark.

maloii

Сегодня протестил фатшарки, до этого 4 года летал на GVD-510, блин, земля и небо, доволен как удафф

1 month later
GavriiL

И я сегодня заказал RCV922BASE, надеюсь приедут и буду радоваться FPV полётами 😃

А пока едут, бумс тренировать обычные полёты!

мар

А у меня передатчик на 100мв пришел с фатшарками нерабочий,вот так.Теперь жду другой на 600 мв.

Саня71

Интересно, а запчасти к этим очкам реально где нить найти?

У меня очки с ХС, еще и месяца не юзал их, а в одном мониторчике появились битые пиксели. Примерно с десяток…
Причем почти в центре экрана, кучно так. Может это солнце так попало в окуляр?

…в общем, я в глубоком расстройстве…

Duschman
Саня71:

в одном мониторчике появились битые пиксели. Примерно с десяток…

Во блин! Хреновая новость. В запчасти скорее всего надо вторые очки покупать.

yarick
Duschman:

Кто нибудь решал проблему с нагревом? Получил базовую версию тоже греется в районе переносицы, на работу не влияет, НО беспокойство доставляет.

Я в выходные свои поковырял. Пытался уменьшить нагрев заменой линейного стабилизатора L4941B на импульсный Turnigy.
Ток с линейным был 0,42А (приёмник включен) и 0,20А (только видео вход).
Ток с импульсным был 0,38А (приёмник включен) и 0,20А (только видео вход).
Линейный стаб на плате с приёмником греется не сильно, на фоне разогрева модуля приёмника совсем не заметно. А вот на платке посередине очков (обработка видео на линзы) очень сильно раскаляется маленький чип. Он расположен сверху платы и стоит вплотную к крышке очков. Нагрев очень сильный. На старых версиях (по фото) там стоял другой чип, больше по размеру. Может не так сильно нагревался.
Поэтому попробовав и так и так - вернул линейник на место. Смысла нет менять.

Duschman

А можете фото выложить платы с этим чипом? Может на него радиатор прилепить?

Duschman
Adekamer:

а смысл лепить радиатор ?

Ну наверно чтобы облегчить тепловой режим этого чипа, который судя по нагреву очень напряжённый.

Adekamer
Duschman:

который судя по нагреву очень напряжённый.

Вы уверены что это действительно нужно ? что хот какая то польза будет ?
пока у шарков известна проблема переплюсовка и засветка от солнышка - а вот что чип помирал небыло вроде как
“колхоз дело добровольное” (С)

ГРИНЯ
Adekamer:

пока у шарков известна проблема переплюсовка и засветка от солнышка

Это последствия кривых рук))))) а не проблема Шарка)))

Duschman
Adekamer:

пока у шарков известна проблема переплюсовка и засветка от солнышка

Переплюсовка понятно, а вот каковы последствия засветки? Те что выше описаны с появлением битых пикселей?

fmkit

наконец-то избавился от фэтшрковского кабеля, теперь приемники-модули 1.2 2.4 и 5.8 на липучке прямо на очках - очень удобно !
очки стабильно работают до 5.9В, запитыватьоы 3S нет смысла, а 2S легче

Adekamer

грубо - но элегантно 😃
грубо за потроха снаружи - элегантно простотой решения
😃
Петр - а питание от 2S ?
вскрывал ли очки ? пробовал внутри чтонить кроме оптики тюнить ?

Аслна
fmkit:

наконец-то избавился от фэтшрковского кабеля, теперь приемники-модули 1.2 2.4 и 5.8 на липучке прямо на очках - очень удобно !

Интересно, приемный модуль айрвейв не поместится внутрь очков.?

fmkit

сначала поместился потом стало непонятно как приемную антенну поднять выше головы и чтоб легко складывалась
на липучке удобно, у меня все моторы на самиках на липучке держатся а такой модуль сам просится быть сьемным
5.8Г 660-й модуль кушает милиамперы больше чем сами очки, 2.4Г мне больше нравится .
Замена приемника занимает секунды.

gensek
fmkit:

теперь приемники-модули 1.2 2.4 и 5.8 на липучке прямо на очках - очень удобно !

Действительно удобно, посоветуйте где купить приемник-модуль на 1.2 для установки на очки.

Аслна
fmkit:

у меня все моторы на самиках на липучке держатся

Моторы на липучках…? Даже фантазии не хватает…как это…

И зачем антенну выше головы поднимать. Череп создает такое препятствие для приема сигнала?

мар

А где можно прочитать про тюнинг очков.По поиску не нашел.