Вопрос пользователям Fatshark.

Алексей_Сергеевич
Samveal:

Не знаю поможет это фото вам (с телефона), на ней надписи нет.

К сожалению плата на снимке другая, и в этом месте на ней стоит конденсатор, ну все равно спасибо.

Buranov_P
Алексей_Сергеевич:

Подскажите пожалуйста пользователи Шарков что это за деталь (обведена красным)

Дроссель это. Я стачивал пластмассу, чтобы посмотреть потроха - обмотка там на феррите. У меня тоже был (точнее стал) вздутый. Заменил на самодельный на маленьком ферритовом колечке. Индуктивность не знаю, мотал наугад, витков 5-10.

Алексей_Сергеевич
Buranov_P:

Дроссель это. Я стачивал пластмассу, чтобы посмотреть потроха - обмотка там на феррите. У меня тоже был (точнее стал) вздутый. Заменил на самодельный на маленьком ферритовом колечке. Индуктивность не знаю, мотал наугад, витков 5-10.

Да Вы правы, я нашел его обозначение на плате, под большим дросселем, но почему он так греется, да и большие дросселя греются так, что рука не терпит. Я от безисходности просто приляпал на них радиаторы (примерно 1х1.5см), но греется даже с ними, что рука долго не выдерживает. Может где потребление увеличилось? А какой ток потребления очками нормальный от аккумулятора LiPo 2s?

Buranov_P

А какой ток потребления очками нормальный от аккумулятора LiPo 2s?

Здесь написано: rcopen.com/forum/f90/topic198200/763 . Это при 7.2 . При 6 вольтах потребление увеличивается до 300 при положении AV_IN. Именно тогда у меня и вспучился. Горшки у меня вроде так сильно не греются, а может просто не проверял.

Алексей_Сергеевич
Buranov_P:

При 6 вольтах потребление увеличивается до 300 при положении

Много, это почти 2 Вт тепла рассеивается, так что вполне может быть такой нагрев. Включил сегодня на час очки в комнате вроде отработали, хотя солидно нагрелась центральная часть очков. В общем успокоился, возобновляю полеты, всем спасибо за советы.

nipel

Хочу купить эти очки не могу найти нигде в наличии, может кто подскажет где купить и желательно набор (очки+приемник+передатчик). Камера Go-pro.

2 months later
DVE

2 All:
Господа, никто не в курсе, где купить запасные кабели для передатчика Fatshark? 2х и 5-пиновый, которые с защелкой.

5-пиновый нашел на ХК, 2х пинового не вижу отдельно.

17 days later
siderat

Хм, купил видео Lawmate, а там тюльпаны типа “папа”, у моих шарков кабель питания тоже с тюльпанами “папа”. И как попроще огород городить?

Все, нашел переходник наподобие такого www.amazon.com/…/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1337369627…

Partisan

Попробовать поискать в магазинах переходнички мама-мама, видел такие в хозтоварах, в отделе электрики среди кучи всяких разъёмов.

10 months later
Duschman
p_vel:

Нужны ли они?

Вы подвергаете сомнению типовую схему данную производителем? Данные конденсаторы нужны ,чтобы сохранить режим выходных каскадов по постоянному току.

Robin72

Подскажите, может кто знает, есть в Base Edition где-нибудь 5 вольт, чтобы снять питание для передатчика 5.8, 10 мВт

Duschman
Robin72:

Подскажите, может кто знает, есть в Base Edition где-нибудь 5 вольт, чтобы снять питание для передатчика 5.8, 10 мВт

5 вольт там есть, только маломощное, стоит L4941. Что то ещё питать…она там на пределе.А зачем вам передатчик в очках? Может всё таки приёмник. По любому надо дополнительный источник на 5 вольт. Потребление приёмников подобного типа почти 170 мА. По крайней мере у меня RX5808 столько ест.

max815

вопросик у меня
Имею Fat Shark Predator версия 2, 5.8ГГц с камерой и передатчиком. на камеру идет напряжение 7V или 5V, а как мне сделать чтоб 12V шло, хочу камеру получше воткнуть а она на 9-12V при условии не подключая отдельным кабелем.

28 days later
Duschman

Всем привет. Наконец воткнул свои Шарки в лыжную маску, попутно дополнил линком на 5.8. Долго ломал мозг вставлять приёмник внутрь или нет, в конце концов остановился на внешнем модуле. В Шарках напряжённый тепловой режим особенно летом и добавлять туда ещё что нибудь не решился. Модуль приёмника сидит на двухстороннем скотче и при необходимости можно его снять. Очки перед монтажом разобрал и немного подкорректировал оптические оси обоих окуляров. Сами видеоблоки могут двигаться только вправо и в лево, но мне потребовалось ещё изменить угол “сведения” оптических осей. Для этого пришлось расширить направляющие прорези надфилем и после регулировки закрепить окуляры наглухо. Поэтому мои очки подогнаны только под мои глаза. Ну и попутно удалил пыль которая попала между матрицей и линзами. Кстати подобную операцию, только более кардинальную ( с изменением фокусного расстояния и более сильным смещением видеоблоков и выносом электроники) делал тов. Евгений (skooter-practic).
В целом в маске комфортнее, очки позиционируются более точно и стабильно, хотя после одевания всё равно надо их немного поправить под глаза.

slides

А рожа лица, пардон, в таком наморднике летом не вспотеет ?

Duschman

Вентилятор спасёт отца русской демократии…😁

18 days later
DVE

Подал на камеру Fatshark RCV922 12 вольт 😦 Есть смысл пытаться починить, или сразу в морг?

Упс, вопрос снят. Подал на камеру 5В, снова работает. От 12 она только грелась и показывала черный экран. Живучая оказалась 😁

alepavlenko

А где ещё кроме хоббикинга можно купить шарки? На хоббикинге они только через 50 дней будут. А так хочу преобрести наборчик как на хоббях “очки, батарея, приёмник, передатчик + камера” в июне “у себя любимого день рождение, хочу сделать себе подарок”.

DVE

Я перешел кстати с шарков на 7" fpv-монитор (есть на том же ХК), нравится гораздо больше.

Zont

Меня всегда поражало, какие же все люди разные и как это круто… В этом сезоне вернулся с монитора на шарки - нравится гораздо больше 😉