Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 367

Вопрос пользователям Fatshark.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Надеюсь выпаивать будете с обвязкой усилителя? Просто сам маленький бочонок - это электретный микрофон, на выходе которого очень низкий уровень ...

Надеюсь выпаивать будете с обвязкой усилителя? Просто сам маленький бочонок - это электретный микрофон, на выходе которого очень низкий уровень сигнала, который и нужно усилить, поэтому выпаяв просто бочонок - вы все равно ничего не добъетесь.

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от brusse Посмотреть сообщение
    Надеюсь выпаивать будете с обвязкой усилителя? Просто сам маленький бочонок - это электретный микрофон, на выходе которого очень низкий уровень сигнала, который и нужно усилить, поэтому выпаяв просто бочонок - вы все равно ничего не добъетесь.
    Думаю я понял, под микрофоном есть два чипа "DE: H10 или M10 не разобрал" и "A48A" так вот один из них и есть уселитель. Попробую найти на них даташиты, может что то даст

Ну или просто купить этот: http://dx.com/p/clear-speech-audio-p...crophone-28770

Я так понимаю это уже готовый вариант
    Последний раз редактировалось alepavlenko; 25.06.2013 в 00:10.

Цитата Сообщение от alepavlenko Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это уже готовый вариант
    Я такими и пользуюсь.

Всем доброго!! Подскажите сегодня подключил хед треккер очков Fat Shark Attitude к аппе Turnigy 9x сервы работают но стоит голову повернуть дальше машинки встают и не реагируют на повороты головы??? Как их запустить заново????

6.  

Скажите плиз, кто запитывал Fatshark Altitude от Turingy 9XR с родным акк 2,2 на долго хватает, и нет ли каких подводных камней.

Цитата Сообщение от Alex-z Посмотреть сообщение
    Всем доброго!! Подскажите сегодня подключил хед треккер очков Fat Shark Attitude к аппе Turnigy 9x сервы работают но стоит голову повернуть дальше машинки встают и не реагируют на повороты головы??? Как их запустить заново????
    Все верно, так и должно. У меня так же. Это сделано для того если Ты поменял свое положение, что бы опять занять положение ноль нужно поставть голову ровно и нажать кнопку переключение каналов вниз.

Хотел добавить еще от себя про очки Fat Shark Attitude подключаю через штатный разъем к Футабе 10, аккум родной Металогидридный высасывает мгновенно 10-15 мин , проблема решается заменой родного аккума на Липо Рино 2650ма для Аппаратуры.
    Так же хочу отметить что новые Шарк очки с резинками возле окуляров на моей голове сидят плохо и все кто одевал из друзей испытывали одну и туже проблему, а именно резинки впиваются в глазные падины черепа и на них аммортизируют , такое ощущения что они тяжелые и свисают, ведь резина не скользит по коже. Летая раньше в старых шарках(встроенный 5,8) с поролоном по контуру казалось что это фигня, но любил их за угол обзора в 46 град. Новые очки взял только из за встроенного ХендТрекера. На паролоне очки намного лучше сидят.
    Как мне кажется очки должны в месте прилигания к голове быть в форме маски, что бы уплотнитель был без выделения дырок на окулярах.
    Да и и угол 35 град не впечатляет, размытость по краям экрана осталась, раньше думали что это только в 46 град, а как оказалось это проблема сферической линзы пластиковой . Матрица ярче чем в старых Шарках только и всего . Летаю в новых и старых по очереди и новые уже разбирал, так как иногда очки не убираю в футляр то пыль с поля попала в линзы, пришлось разбирать. Кстати до разборки просвечивалась щель , плохо пластик прижимался, после сборки стало чуть лучше. Вообщем оценка моя 3+ и то плюсик только за встроенный 5,8 который используется со связью от штатива и встроенный ХендТрекер. Не знаю обсуждали или нет но если вы летатаете еще на старых то не спешите их менять. Теперь жду Аттитуд HD, обещают большой угол обзора.
    Последний раз редактировалось Olegfpv; 01.07.2013 в 23:20.

Так все таки когда HD шарки выпустят? Уже июль, обещали же в этом месяце. Читал на fpvlab будут только домианторы HD, 45 угол обзора, и регулируемое межзрачковое

10.  

Записей в дневнике
    4
    произошло несчастье - рухнул квадрик с приличной высоты, вырвало с мясом антенну со стокового трансмиттера 5.8ГГц 250мВ. Примерно минуту он работал без антенны. Вопрос - однозначно в морг?

А далеко он был от приемника когда от антенны работал?

Кстати, может кто знает можно ли вместо штатного приемника в очках Fat Shark RCV922 на 2.4, встроить этот модуль на 5.8 http://hobbyking.com/hobbyking/store...z_Module_.html

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    А далеко он был от приемника когда от антенны работал?
    упал в метрах 30 от меня в траву, пошел снег в очках, выключил приемник, пока проморгался от дневного света, пока нашел кваду и обесточил где-то минута прошла, может чуть меньше но 30 сек пищалка уже сработала. Антенный выход трансмиттера должен на землю омметром по постоянному току звонится? У меня обрыв показывает даже на мегаОмах

Большая вероятность что сгорел((

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от alezz Посмотреть сообщение
    Антенный выход трансмиттера должен на землю омметром по постоянному току звонится?
    Не должен. А в чем сложность включить и проверить есть ли картинка с приемника? Вроде приборов для этого никаких не надо...

Записей в дневнике
    4
    проблема в том что антенна осталась где-то в поле

KBV
    KBV вне форума

Ну тогда никак, надо новую антенну
    Передатчики такая хрень, не угадаешь- может сгореть на ровном месте (в холоде и с нормальной антенной), а может и без антенны несколько минут спокойно пережить. Тем более 250мвт, не шибко мощный.
    Последний раз редактировалось KBV; 08.07.2013 в 19:40.

Записей в дневнике
    4
    ок, спс! Новая антенна уже в пути, вот если бы точно знал что и передатчик сдох то и его бы заказал ибо скорость доставки тоже мягко говоря не радует, особенно умноженная на 2

произошло несчастье - рухнул квадрик с приличной высоты, вырвало с мясом антенну со стокового трансмиттера 5.8ГГц 250мВ. Примерно минуту он работал без антенны. Вопрос - однозначно в морг?
    Была точно такая же ситация, тоже оторвало антенну с антенным разъемом, тот же передатчик на 250 мВт, проработал без антенны минуты 2.
    Передатчик остался жив - повезло. Припаяите кусочек любого провода длинной 13 мм вместо антенны и попробуйте на работоспособность.

Записей в дневнике
    4
    Припаяите кусочек любого провода длинной 13 мм вместо антенны и попробуйте на работоспособность.
    просто кусочек провода длинной 13мм одним концом к ВЧ выходу трансмиттера, второй конец висит в воздухе? Мерить 13мм вместе с дорожкой на плате или сам провод? Кстати, т.к. разъема на трансмиттере нет с новой антенны его тоже придется выбросить и паять напрямую к трансмиттеру, безо всяких SMA, с этим ни каких тонкостей нет? Минимально возможная длинна не экранированного провода и все?

просто кусочек провода длинной 13мм одним концом к ВЧ выходу трансмиттера, второй конец висит в воздухе? Мерить 13мм вместе с дорожкой на плате или сам провод?
    Да, просто висит в воздухе, мерять только сам провод, но это все не критично, вам надо прость проверить работоспособность.

Кстати, т.к. разъема на трансмиттере нет с новой антенны его тоже придется выбросить и паять напрямую к трансмиттеру, безо всяких SMA, с этим ни каких тонкостей нет? Минимально возможная длинна не экранированного провода и все?
    У меня разъем оторвало с куском дорожки, я наращивал дорожку, т.к. припаивал новый разъем. А так да, максимально короткая длинна.

Записей в дневнике
    4
    Да, просто висит в воздухе, мерять только сам провод, но это все не критично, вам надо прость проверить работоспособность
    уррраааа! Работает! В общем трансмиттер живой, только антеннку приколхозить и все. Правда там такой микроскопический кусочек дорожки остался, остальное вырвало, надежным сделать соединение будет затруднительно, но это уже мелочи

уррраааа! Работает!
    Поздравляю.

Правда там такой микроскопический кусочек дорожки остался, остальное вырвало
    Я вскрывал металлический корпус и прямо от выходного транзистора наращивал, т.к. остальное ушло вместе с разъемом.

KBV
    KBV вне форума

Я вскрывал металлический корпус и прямо от выходного транзистора наращивал
    будете наращивать от транзистора- проходной конденсатор не потеряйте

Может кто знает можно ли вместо штатного приемника в очках Fat Shark RCV922 на 2.4, встроить этот модуль на 5.8 http://hobbyking.com/hobbyking/store...z_Module_.html

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    не потеряйте
    Ну я уж не совсем...

Коллеги-ФПВшники, выручайте!
    Лопнул винт, слетел с небес на землю. Ударил видеопередатчиком (Fatshark 5.8Ghz 250mW) об раму - сбил катушку индуктивности по питанию. Не подскажете номинал катушки (и)или схему (и)или фотографию целого передатчика.
    Буду премного благодарен!

Извините если надоел))), но может все же кто то подскажет!!?? можно ли вместо штатного приемника в очках Fat Shark RCV922 на 2.4, встроить этот модуль на 5.8 http://hobbyking.com/hobbyking/store...z_Module_.html
    Просто давно хочу перейти на 5.8 и как раз есть этот модуль! Может у кого есть схема распайки?

Ребят, а как настроить встроенный хедтрекер в шарках? V4. Дело в том что пропикивания не совпадают с инструкцией 0_о. по инструкции должно быть 6 коротких и 1 длинный, а в реали я имею 7 коротких и один длинный. При этом назначения каналов так же не совпадают. И плюс ко всему дико раздражает ситуация, что если повернуть голову к примеру влево и секунду в этом положении остаться, то сервы возвращаются обратно. Когда в центр, а когда в противоположную сторону... в общем ужас. С наклоном головы нормально реагирует, а вот с поворотом такая беда...

Не работает толком этот трекер - я бросил все попытки с ним справиться, собрал самостоятельно.

У меня в аттитудах сд все работает, я его по пискам вообще не настраивал.
    Ставим перед полетом голову прямо, нажимаем кнопку каналов и тем самым устанавливается ноль, если развернуться то трекер пискнет и сбросит ноль это сделано для смены положения как я понял, опять нажимаем кнопку и вперед.

Подскажите, не могу разобраться в этом передатчике есть микрофон http://hobbywireless.com/index.php?m...roducts_id=924 ?

Очень сомневаюсь.

Нет, микрофона на нем нет.

Добрый день. Купил очки Fatshark attitude sd, попробовал посмотреть видео со спутниковой приставки с помощью кабеля мини джек - рса, в очках изображение показывает искаженное. То же самое искажение от видеоплеера. По радиоканалу изображение тоже с искажением, хотя с AV выхода очков подавал сигнал на телевизор, там изображение было нормальным. Подскажите в чем может быть причина? Питание подавал 2s и 3s, радио каналы ставил разные, нормальной картинки не получил, изображение плывет

Цитата Сообщение от RamilKT Посмотреть сообщение
    изображение плывет
    Фотографию изображения или видео

К сожалению фото не сделал, потому как отправил очки обратно продавцу.
    Последний раз редактировалось RamilKT; 20.11.2013 в 21:09.

Цитата Сообщение от serpantins Посмотреть сообщение
    Фотографию изображения или видео
    Алексей, это я Рамилю очки продал Новые Атитут СД в которых всего 4-5 полетов сделал. Продал за 50% от стоимости новых, так как лежат вообще без дела. Очки работали на 100% , так же трекер работает отлично. А вот у Рамиля к сожалению проблемы начались. Ты эти очки видел во время теста. Очки он мне оправил назад, будем разбираться. Нужно помочь разобраться , не думаю что они сломаться могли. Картинки он мне присылал, было сильное искажение картинки и справа черная полоса вертикальная и картинка как бы из середины заваливается вправо.

В очках ничего нельзя было разглядеть. Пробовал видео напрямую с гоу про 3 подавать, изображение также было никакое, хотя на телике с изображением все было нормально

Рискну предположить, что были проблемы со входным питанием очков (аккум разряжен).

С питанием все было нормально, аккумулятор был заряжен

Ну это я так, только предположил...

Аккумулятор был заряжен

Закрытая тема