Проблемы у Range Video

densor

Range Video www.rangevideo.com прикрыли. За то что торговали оборудованием не сертифицированным должным образом и за то что оно работает в неразрешенном спектре частот или с превышением мощности. www.arrl.org/news/stories/2008/07/23/10223/?nc=1 Собственно статья об этом. И заявления ихнего Надзорного оргона. Чуваки с Runrider рапортуют, что не могут связаться с владельцами сайта и не приходят заказы. Пока идет разбор. Окончательного решения пока нет. Некоторые все таки получают заказы, но с задержкой.

soki

Его не прикрыли, а заставили все передатчики переделать, чтобы они могли излучать только в разрещенных интервалах частот. Это вызвало задержки с заказами. В том числе и с завершением RV OSD. И это история почти как полгода назад была.
С другой стороны сервис иногда заставляет желать лучшего. Часто бывают задержки и сложно связатся с Вовой (владелец). Так было и до проблем с FCC, и после.

densor
soki:

Его не прикрыли, а заставили все передатчики переделать, чтобы они могли излучать только в разрещенных интервалах частот. Это вызвало задержки с заказами. В том числе и с завершением RV OSD. И это история почти как полгода назад была.
С другой стороны сервис иногда заставляет желать лучшего. Часто бывают задержки и сложно связатся с Вовой (владелец). Так было и до проблем с FCC, и после.

Наверное Вы правы, мне товарищ кинул ссылку и я хотел народ пердупредить, я не очень в теме, но лучше перебдеть 😁

Виктор

Что в итоге то работают они или нет, я там хотел заказ сделать. Кто там недавно что нибудь заказывал отзовитесь. А если они закрылись где заказывать подобные продукты - подскажите пожалуйста.

Серый_Волк

Возникает закономерный вопрос.
А не возникнут ли похожие проблемы в России?
Насколько у нас закономерно использование частот 1,2 и 2,4ГГц под передачу беспроводного видео?
То тут рассуждали, что эксплуатация аппаратуры управления на 2,4 под вопросом, а тут передатчики от полвата и более.

soki
Виктор:

Что в итоге то работают они или нет, я там хотел заказ сделать. Кто там недавно что нибудь заказывал отзовитесь. А если они закрылись где заказывать подобные продукты - подскажите пожалуйста.

Они (он) так работают, что иногда возникает ощущение, что они (он) действительно закрылись. Кому-то везет и посылку высылают в течение 2-3 дней, а кто-то ждет недели без каких-либо вестей. Телефона у них нет, а на емайлы отвечают очень редко.
Когда я заказывал у них год назад, мне прислали недели через 2, что довольно долго по штатовским меркам. К тому же мне попались какие-то некачественные передатчики, пришлось менять.
Мой (и многих других, почитайте отзывы на rcgroups.com) любимый магазин www.nghobbies.com/cart/
Хорошие продукты и непревзайденный сервис - в 95% процентах случаев ответы на свои вопросы я получал через 10-15 минут. В остальных - через несколько часов. Посылка в обычно на след. день после оплаты заказа.

soki
ВАДИМ_АКИМОВ:

что скажете по этому …
rcopen.com/forum/f23/topic123987

Прощу вас, след. раз задавайте конкретный вопрос, а не оставляйте серию подсказок.
В принципе, продавец часто (или всегда) имеет возможность узнать все данные карты, которые вы ввели. Более того, с вам могут взять любую сумму (в пределах разумного). В мелких магазинах иногда прямо спрашивают номер кредитки и потом сами вручную ее чаржут. Но есть механимы отменить платеж, так что типа все тут друг другу доверяют.

Сергей_Вертолетов

Я просто не пользуюсь такими магазинами, где данные карты вбиваются напрямую. Только где есть PayPal. Напишите Вове письмо, что мол, боитесь данные карты оставлять, узнайте его реквизиты в банке, и переведете напрямую. Однако это дороже чем платить с карты - то есть обычно с вас кроме суммы платежа ничего не возьмут (если счет карты в USD) либо возьмут комиссию за конвертацию RUR->USD, а если будете переводить банковским переводом, то это уже ощутимо. Зато вообще безопасно.