Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 720

Неплохой EZ-клон за копеечку

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; короче когда втыкаю серву в 3й канал машинка дернится и всё.. на стик газа не реагирует. наверно мне тут человек ...

короче когда втыкаю серву в 3й канал машинка дернится и всё.. на стик газа не реагирует. наверно мне тут человек с форума и впиарил новый комплект задёшиво)) какой приемник мне теперь заказывать для санвы рд8000 и главное где его взять?

решил переделать в моде 2 китаянку . пружинки переставил а моде 2 невстаёт. как сохранить то изменения? тут еще и сом порт отвалился (( вообще невезуха у меня

2.  

Записей в дневнике
    5
    Я про китайскую не знаю (может там и нельзя перекинуть), на футабе у меня програмно меняется мода (выбрал на пульте настройки и все)

Частота какая на SANWA ? они разные есть по частоте, можно попробовать синтезаторный приемник CORONA RP8D1 (как пример) не плохой приемник за не очень дорого.
    Ну или оригинальный от SANWA

ссылку в личку скинул про магазин

мода меняется. 1 пружинку и прижим только надо перекинуть. а в конфигураторе моду 2 выставляешь
    Санва рд 8000 - 40 мгц цены в пилотаже на приемник сравнимы с ценой всего набора самолета с китая)) жесть просто

Записей в дневнике
    5
    ну тогда вот тебе нормальная цена ПРИЕМЫШ либо в России рублей 900 стоит + доставка

Посмотри с чем еще работает твоя аппа, наверняка есть еще заменители оригинала

6.  

спасибо уже видел. если что с паркфлаера выпишу, тут надо по карте платить да и на бусурманском все.) Пока кинговскую апу помучаю. надо как то её кстати на дальность попробывать. кстати тока сейчас внимание обратил у меня элероны не в ту сторону отклоняются. если смотреть сзади на самолет то при повороте вправо как они должны смотреть?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sulako Посмотреть сообщение
    у меня элероны не в ту сторону отклоняются.....как они должны смотреть?
    вот стандартная, а так же предполетная настройка и проверка рулей самолета
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pult.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	75.0 Кб
ID:	533379  

Да нет я про то как они смотрят на самолете) это я знаю) попробывал рулить хвостом. что то не нравится как он заворачивает. летает метром по 20 теперь.. прогресс однако) щас канал элеронов прицепил на стик управления. хвост на газ переставил. скока читаю так вроде все элеронами рулят.

10.  

Записей в дневнике
    5
    я про то как они смотрят на самолете)
    не понял? кто куда смотрит?

основные каналы на моде 2

пример. я стою за самолетом смотрю в хвост. стик управления повернул влево. на правом крыле элерон смотрит вниз а на левом вверх?

Записей в дневнике
    5
    ну я ж дал картинку выше,

стик вправо - правый вверх левый вниз,
    стик влево - левый вверх правый вниз
    на себя руль высоты вверх
    от себя руль высоты вниз
    направление понятно куда стик туда и руль

извиняюсь но у меня почему то эта картинка не грузится вот и переспросил)короче кидал я его вертикально без рулей.. летит падла но падает) все время морковки в песок. вяло как то набирает высоту, а на поворотах теряет скорость и об землю. короче кинул жене в машину его и говорю вези от греха подальше пока не разбил его. у него весь корпус начал расклеиваться) наверно у меня руки из жопы растут))

нагуглил это.. сижу гуглом превожу)

Записей в дневнике
    5
    кинул жене в машину его и говорю вези от греха подальше пока не разбил его.
    и это правильно, сейчас остынешь, потом все спокойно проверишь и будет нормально, налетаешься еще.
    Кидать надо не вертикально!!! а под небольшим градусом вверх по горизонту, ручки не дергать, а плавно поправлять дав ему разогнаться
    Потеря скорости на повороте это нормально, и соответственно сваливание на крыло, это надо помнить.
    1 с элеронами разобрались
    2 в нужную сторону сторону крутит мотор?
    3 правильно ли стоит винт?

что нашел?

посмотри на ютубе видео как кидают такие самики, они все примерно одинаковые.

ну я тут где то видел картинку как советуют винт толкающий ставитьь вот по ней и ставлю. купил еще 5 винтов но они больше(тоже на на паркфлаере посоветовали) рассверлил втулку винта и закрутил. вроде как дует сильнее но от него весь корпус звенит почему то

насмотрелся. летят практически сами) может ак тяжолый у меня? и еще вопрос как пределить когда аккумулятор у меня разрядится. ? регулятор перестанет мотор крутить?
    Последний раз редактировалось sulako; 13.08.2011 в 16:21.

Записей в дневнике
    5
    регулятор перестанет мотор крутить?
    да, сработает отсечка
    но от него весь корпус звенит почему то
    балансировка нарушена скорее всего когда рассверливал
    У меня у друга фьюжен тоже клон акум поставили 2200мач
    Центровку проверял? тыж шайбы вытащил и акум увеличил, вот и не летит толком

ну я и вытащил.. рекомендуют ак на 1800 а у меня 2200. хотя по отзывам летает и с ним отлично. щас поеду после работы на природу мясо пожарить.. ну и применю все знания..)) посмотрел на видео как 2 чувака бикслер собирали.. центровка у них где то по втулке в крыле.. вот и проверю.. и еще винт всетаки впендьрю. тоже на видео китаец летал так так же гудел. только у него он почти свечкой взлетал. визжит как циркулярка)

я тоже винт рассверливал,но у меня все нормально получилось,а центровку я проверяю-ставлю самик на 2 пальца(пальцы находятся на линии где проходит карбоновая трубка в крыле).

полетал я сегодня и что то он у меня фигово рулится. а одну стороу нормально на другую почти нет. или руки у меня не из того места растут что ли. приложил его об землю и перестала работать серва высоты. только в одну стороу ходит и гудит. выковырял я её кое как и разобрал. на одной из шестере выламало 2 зуба.. а так как ход у неё небольшой то просто развернул её на 180 гр и собрал. вроде работает.

только сейчас прочитал про микширование элеронов. а руль направления поставил 50%. не кто не подскажет это много?

Записей в дневнике
    5
    не кто не подскажет это много?
    на каждый самолет индивидуально подбирается, начни с 5%, и увеличивай пока не будешь удовлетворен результатом

Цитата Сообщение от Mr.Hottabych Посмотреть сообщение
    на каждый самолет индивидуально подбирается, начни с 5%, и увеличивай пока не будешь удовлетворен результатом
    спасибо) а вообще такой микс все делают?

теперь другой вопрос. какие расходы надо ставить на руль направления и высоту) по высоте когда уже стабильно летит уж больно резок в управлении

Записей в дневнике
    5
    а вообще такой микс все делают?
    у меня настроен (4-й с 1-м, рудер элеронами управляет)
    рулем рулишь элероны не дают свалиться
    хотя уже привык руками корректировать.
    ИМХО лишнее все это если это не пилотаж

какие расходы надо ставить на руль направления и высоту)
    Скажу про себя.
    У меня стоят на всех моделях постоянно максимально возможные которые можно выставить и на двойном переключатели 50% от этого.
    В руководствах на каждую модель есть рекомендованные отклонения рулей в мм от оси.
    вот например на фото (самолет фан флай)

Ещё один клон Изика http://www.abc-rc.pl/p/63/1757/model...e-kamery-.html
    Ни в каких обзорах вроде не фигурировал. То ли поляки сами делают, то ли покупают элапоровские части и комплектуют сами - не разобрался. Чья эта контора ПЕЛИКАН?
    Профиль крыла точно как у Изистара. Вес суммарный крыльев на 24 гр тяжелее. В комплекте идёт безколлекторный движок 2200kv и винт 5х5. Очень приятный, кстати, на ощупь он пошёл на более лёгкую другую модель.
    Я с фанеры вырезал мотораму чтоб вошёл проп на 9 дюймов, укрепил зубочистками и проклеил СА. В статике проверил на полных оборотах - укрепления не требует. На сей момент поставил 8х6SF.
    По размещению и разносу оборудования возникли вопросы. Решил "замуровать" две сервы, приёмник и приёмыш в фюзеляже. Половинки фюза склеил UHU-POR, который легко режется в случае чего(проверено на Акромастере).
    Под батарею дя видео и более удобного обслуживания прорезал небольшой лючок. С ходовой батареей 3S 2200мА и видео 1000 общий вес получился 840граммм. Это с со всей требухой под FPV. EASY OSD. Гира на элероны.
    Крылья на магнитах. усиление комплектным карбоном. Элероны уже прорезаны.
    Ещё не пробовал его в воздухе. В траву покидал чуток. На днях соберусь..
Название: DSC04445.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	45.7 Кб
ID:	534040   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04446.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	32.7 Кб
ID:	534045   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04449.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	47.8 Кб
ID:	534046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04436.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	111.4 Кб
ID:	534047  

Биксер всетаки на штатном винте совсем не летает. в высоту еле еле набирает. элероны на такой скорости нефига не работают(

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Я с фанеры вырезал мотораму чтоб вошёл проп на 9 дюймов, укрепил зубочистками и проклеил СА
    Какое вы ему плечо большое соорудили. Думаю, будет нехило клевать

Ещё один клон Изика
    Уксус тож смарю своего часа ждет. Или разочаровал уже?

Урсус-великан. Здраво рассудив, пришёл к выводу-я до него ещё не дорос. И зрение ещё не совсем восстановил. На мелколётах тренироваться дешевле.
    Перечитал темы о моделях с пилонами. Клевки при даче газа, когда крыло ниже двигателя, вроде как неизбежны. Замиксил газ с РВ. Посмотрим. Заинтересовало решение с выкосом вниз. Пока так.

Урсус-великан. Здраво рассудив, пришёл к выводу-я до него ещё не дорос.
    В общем аналогично. Ждет своего часа:-)

2vv
    2vv вне форума

Всем привет. Получил с ХС Bixler (Kit). Начал собирать и появилась пара вопросов.
    1. Так как набор китовый(тушка) стал вопрос о монтировании двигателя. Дело даже не в том чем и как а в выкосе. У меня сложилось впечатление что помимо выкоса вверх, градусов на 10 ( а это так и задумано) присутствует и выкос вправо (если смотреть с хвоста). Так ли это ?
    обнаружилось так, если в отверстие для крепления двигателя закрепить цилиндр - то он как бы смотрит немного вправо а не по середине. И сама конфигурация отверстия (так вылит пенопласт) не совсем ровная , как будто так и задумано.
    2. Чем все таки клеить половинки фюзеляжа, в расчете на то что бы при необходимости можно было безболезненно разобрать ?
    Просто конструктивно сервы крепятся внутри и если их вырвет при краше то точно придется раскалывать тушку. Kстати достаточно-ли посадить сервы просто на двусторонний скотч, или тоже надо клеить ?

Спасибо.

P.S. Поиском по теме пользовался , точных ответов на первый вопрос не нашел

Цитата Сообщение от 2vv Посмотреть сообщение
    2. Чем все таки клеить половинки фюзеляжа, в расчете на то что бы при необходимости можно было безболезненно разобрать ?

P.S. Поиском по теме пользовался , точных ответов на первый вопрос не нашел
    Чуть выше я писал, что клею UHU POR. Клей найти не сложно. В отличии от жёсткого после высыхания цианокрила, клей UHU POR мягкий и легко поддаётся ножу.

Записей в дневнике
    2
    В продолжении темы про Bixler ...
    Собираю это заморское чудо неспешно. Его младшего брата Floater-Jet EPO купил раньше - тренироваться в пилотаже
    Цель - собрать модель, полностью оснащенную для FPV: автопилот, OSD, в комплекте с датчиками - пиро , баро , ЖПС и тд (smalltim) , видеопередатчик 1,3 Ггц, курсовая камера 570 ТВЛ, бортовая камера - от ХК, 8-и канальный приемыш с двумя сателлитами аля Спектрум . Силовая установка стоит стоковая, но буду менять на что то более приличное ))
    регулятор - НОВА на 40 Ампер - вывел наружу под крыло.
    АКБ - 2.200 + 850 на питание видеопередатчика
    На данный момент фюз собран на 70 процентов (нет пока OSD и ЖПС с бародатчиком)
    Произведен небольшой тюнинг качалок на элеронах, коротким кабелем выведено подключение АП к компу через ЮСБ для настроек и калибровок
    Установлены на площадки датчики горизонта
    Вес модели с крыльями - порядка 1,2-1,3 кг (есть перспектива уменьшить вес за счет электропитания )

Так же все кабели сервомоторов, регулятора "обеспечил" ферритовыми кольцами
    Сейчас изготавливаю БАНО
    Клей использую такой (на фото)

вот собственно пока все
Название: 100820111265.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	66.8 Кб
ID:	537684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230820111281.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	100.2 Кб
ID:	537689   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 230820111289.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	98.5 Кб
ID:	537690  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Силовая установка стоит стоковая, но буду менять на что то более приличное ))
    Моторчик стоковый с таким винтом http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9873 очень резво таскает модель,
    с получившимся весом в 715 грамм. Может конечно у меня весы врут, но показали более 1кг тяги. Единственная проблема это, то что проточен вал до 2,3мм(или 2,5мм) хотя был явно 3мм. Посаженый на него адаптер тоже не отличается правильной центровкой, отчего вся модель на больших оборотах дребезжит.

Записей в дневнике
    2
    Моторчик стоковый с таким винтом http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9873 очень резво таскает модель,
    Буду иметь ввиду)

Записей в дневнике
    2
    Сегодня немного позанимался своим пенолетом)
    Решил сделать на нем съемный хвост
    Вот что у меня получилось)
    Идея такова - подбираем две карбоновые трубки (внутренний диаметр первой должен быть на микрон больше чем внешний диаметр второй) , берем два линка (в моем случае линки использовал от вертолета 50-го класса), подбираем стальную тягу (желательно с резьбой по краям ) , стальную или алюминиевую шайбу.
    Клей - эпоксидка 5-ти минутка, "горячий пистолет", циакрин для пластика , клей для пенопласта.
    Делаем разметку для вставок , вклеиваем вставки . Во вставку, кторая в хвосте вклеиваем на эпоксидку линк, предварительно обрезав и ушко и зашкурив его.
    Ту же операцию по вклеиванию карбоновой вставки проводим на руле высоты
    Так же в киль вклеиваем кусок тонкой карбоновой трубки для исключения поперечного смещения после фиксации хвоста (длину трубок подбираем индивидуально. У меня получилось загнать ее в киль сантиметра на четыре. Вклеивал на горячий пистолет)
    В общем смотрите фотки - вроде по ним можно разобраться с процессом)))

Ну и я через шайбу притянул с внешней стороны другим линком (кусочки карбоновой трубки в киле, РВ и фюзеляже упираются друг в друга - тем самым создают дополнительную жесткость конструкции, не рвут пенопласт, что самое главное)
    Проверил - держит крепко - смещений не наблюдается ))

Записей в дневнике
    5
    Зачем так сложно? Достаточно одного болта из пластика. Да и отвестие там маленькое как будто специально сделали. Я еще усилил дополнительно носик киля зубочисткой, уж больно он хлипенький.

Записей в дневнике
    2
    Зачем так сложно? Достаточно одного болта из пластика. Да и отвестие там маленькое как будто специально сделали. Я еще усилил дополнительно носик киля зубочисткой, уж больно он хлипенький.
    захотелось поизгаляться))))

Записей в дневнике
    5
    Да ладно, иносы вообще не парятся и лепят на липучку

Записей в дневнике
    2
    Да ладно, иносы вообще не парятся и лепят на липучку
    )))Люблю завершенные дела))

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от swat0russia Посмотреть сообщение
    Решил сделать на нем съемный хвост Вот что у меня получилось) Идея такова - подбираем две карбоновые трубки

Одного соединения мало. Раздалбается быстро. Я в итоге пришел к 2-м. Одна пара: карбоновый пруток (палец) + трубка - вдоль хвоста; другая - стальной штырек и две пластиковых напрявлящих = замок поперек (примерно как у Вас). Эта конструкция живет уже год и только пару раз приходилось поправлять хвост после особенно жестких кустов.

Записей в дневнике
    18
    А у меня на кабельных стяжках. Подробности ТУТ!

Закрытая тема