Неплохой EZ-клон за копеечку

funtik26

не забывайте о подарке, который прилагают китайцы…

Панкратов_Сергей
funtik26:

не забывайте о подарке, который прилагают китайцы…

Меня что , халявы лишили… 😠
Или имеется ввиду уже установленные сервы,регулятор,мотор,складной винт ?

funtik26

ошибся, извиняйте. это к другому планеру подарочек пару акков дают

Dikoy

А никто не проводил экспериментов, какой вес эти самолёты (оригинал и клон) поднимают кроме своего, снаряженного?

Voldemaar
Панкратов_Сергей:

Разница в цене очень велика.
Разница в доставке с Башни и с Китая около 100 (!!!) долларов.
Ну и разница в цене. Естественно пишу о Раше.

Вы преувеличиваете - китайцы, конечно, “заряжают” доставку, но пока не настолько 😉 Доставка “клоуна” с ХоббиСити - 53,64USD, Изика с Башни - 34,75USD. Итого, солидный аппарат от Мультиплекса обойдётся 100,74USD (правда, без мотора, рега и серв), а “неплохой клон” - 118,61USD. Вот Вам и за “копеечку” 😂😂😂 Кому как, конечно, но лично мне мотор, рег и сервы от клона абсолютно не нужны…

Панкратов_Сергей

Я вообще то писал про Изи Глайдер и его клон.
А он поболее чем Изик. И его доставка с Башни поболе чем 150 $.
А Изик я с Башни выписывал.

А электронику Вы лично сами пробовали, что такое мнение у Вас?
Я вот в полете еще не успел, а так на столе пожужжал - и ничего не напрягло.
Все крутится, вертится - звуки приятные. Движок , что удивило , кушая 14 ампер - в течении 1 мин становится чуть только теплым. В полете значит будет вообще холодный.

Voldemaar
Панкратов_Сергей:

Я вообще то писал про Изи Глайдер и его клон.

А-а-а. Я просто не понял - тема-то про клон Изика. С глайдером согласен - сам с доставкой обломался 😦

Панкратов_Сергей:

А электронику Вы лично сами пробовали, что такое мнение у Вас?

Электроника, вполне допускаю, что вполне работоспособная и не нуждается в замене. Просто у меня “этого гуталина…” ©Матроскин. Вот и не нужен он мне 😃

Wasja
Voldemaar:

Доставка “клоуна” с ХоббиСити - 53,64USD, Изика с Башни - 34,75USD. Итого, солидный аппарат от Мультиплекса обойдётся 100,74USD (правда, без мотора, рега и серв), а “неплохой клон” - 118,61USD.

Башня - это суперкруто. Особенно для доставки из США немецких товаров.

shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=716… 60 евро
shop.lindinger.at/shipping.php 20 евро фиксированная цена, то есть можете EasyGlider за те же деньги получить (или shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1096… , как раз в рапрожаже😒)
http://www.rbc.ru блин…

105 USD, да при сегодняшнем курсе немец из Австрии в пролете на 5 баксов (это если EasyStar).

А мотор и прочая я покупаю в том же ХоббиСити, но хорошие.

Voldemaar
Wasja:

Башня - это суперкруто. Особенно для доставки из США немецких товаров. shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=716… 60 евро

Ничего не понял 😦 По-немецки там “чёрт ногу сломит”. Проще на “родном, английском”.

Wasja:

105 USD, да при сегодняшнем курсе немец из Австрии в пролете на 5 баксов (это если EasyStar).

Я всегда считал, что в Европе, как правило, всё дороже, чем в той же Америке или Китае. Да и курс евро всегда был в районе 1,5$. А то что с Башни дорогая доставка на крупногабарит - известный факт. При желании это можно обойти, но мне, обычно, лениво заморачиваться…

Wasja

У ребят фиксированная стоимость доставки - 20 евро в Россию. Хоть двухметровую пилотажку заказывайте. Официальный дилер Мультиплекса, Граупнера и R&G, цены на эти продукты минимальны. Так что смотрите на Мультиплексе описание, если немецкий представляет сложность (мне тоже).

Курс сейчас скачет, поэтому это каждый смотрит сам.

Россыпь типа моторов и акков - в Европе стоит почти ту же цифру, что и в США и Китае, но уже в Евро (невыгодно даже если доставка бесплатная).

SIBIRIADA
Wasja:

… в Европе стоит почти ту же цифру, что и в США и Китае, но уже в Евро (невыгодно даже если доставка бесплатная).

По моему эта ситуация была всегда! 😁 Я делаю заказы из Европы только тогда, когда у Американских поставщиков отсутствуют требуемые мне наименования товаров.

Voldemaar

О! Нашёл внизу справа кнопочку для английского. Частично помогло, стало понятно, что, кроме обычной, есть еще и быстрая доставка за 40 евро.

Сергей_Вертолетов:

А как обойти? Можно для ликбезу?

Есть куча посредников, типа преград.нет, набашне.ру и прочие. Пройдитесь поиском. Или через американских друзей (подруг), если таковые имеются… 😉

Wasja
Сергей_Вертолетов:

А как обойти? Можно для ликбезу?

Друг в США все режет лобзиком до приемлемого трансатлантического размера и высылает 😁

Ситуацию, которая была всегда, надо всегда отслеживать (без фанатизма, конечно).

SIBIRIADA
Voldemaar:

Есть куча посредников, типа преград.нет, набашне.ру и прочие. Пройдитесь поиском. Или через американских друзей (подруг), если таковые имеются… 😉

Если кому что то нужно, обращайтесь сюда, www.us-market.ru
это то же что и НАБАШНЕ.РУ. Гарантирую чистоту сделки т.к. сам работаю уже третий год с AMOCS по Интернет бизнесу. расчёт стоимости ( Цена+ доставка от поставщика на склад в AMOCS)+15%)) + доставка EMS = Итого.

Dikoy
Wasja:

shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=71684 60 евро
shop.lindinger.at/shipping.php 20 евро фиксированная цена, то есть можете EasyGlider за те же деньги получить (или shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=71939 , как раз в рапрожаже)
www.rbc.ru блин…

105 USD, да при сегодняшнем курсе немец из Австрии в пролете на 5 баксов (это если EasyStar).

Чёта не нашёл я там магистра мультиплексовского… Получить этого монстра за 20е было бы груто. Может я не там искал?..

Wasja
Dikoy:

Чёта не нашёл я там магистра мультиплексовского… Получить этого монстра за 20е было бы груто. Может я не там искал?..

Это теперь Mentor называется. shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1084_1091…
То же самое, недавно другу подарил перед пилотажкой тренироваться.

ikar4273

Если имеется в виду MAGISTER MULTIPLEX то он уже более полугода невыпускается. Ему на замену пришел MENTOR, коим я и довольствуюсь. И подтверждаю полностью что заказать из Германии будет гораздо дешевле и быстрее чем с Америки. Мне такая дура как E-FLITE DHC BEAVER-2 обошлась с доставкой в 185долл. Когда на сайте на Горизонте она кажись 225дол стоит. Пришло за 14дней Укрпочтой в полной целости и сохранности.

1 month later
Concord

Облетал сей агрегат-вполне доволен!
Летучий аэродинамичный аппарат, планирует замечательно для моделей из элапора.

Из достоинств:

  • имеет более эстетичные формы относительно Изика
  • на удивление злая мотоустановка с таким крохотным винтом
  • отличная отделка поверхности

Из недостатков:

  • неудачная компоновка внутренних объемов (под крылом куча свободного места, к которому нельзя добраться без вскрытия)
  • недостаточно эффективные элероны (РН эффективнее элеронов по крену, на ушастом крыле элероны д.б. большей площади)
  • угольная труба уже вклеена в одну консоль

Доработки:
Для компактности при транспортировке сделал отъемный стабилизатор. Возможно еще перенесу сервы РВ и РН в хвост для освобождения объемов под полезную нагрузку.