Неплохой EZ-клон за копеечку

pashteton

А потом где самолет искать? Какой у вас передатчик?

Morfan

Вообще должен летать и так без микширования… этож пенолет а не хотлайнер какой нибудь. Хотя был у меня Адреналин Собакинский вваливал под 200 и то без миксов обходился.

baychi
pashteton:

А потом где самолет искать? Какой у вас передатчик?

Самолет искать глазами в небе, а если лень, то потом на змеле. 😉
Передатчик Futaba 12FG.

Morfan:

Вообще должен летать и так без микширования… этож пенолет а не хотлайнер какой нибудь.

Должен, когда правильно рассчитан, а потом несколько раз скорректирован.
А когда Вы хотите с пропеллерами поиграться, или еще с чем, - выкос прям в поле настраивать будете?

Morfan

Ну с 12шкой то грех не поиграться это да но у меня более народный пульт - 4exa а там вобщем то функций всего ничего так что тримеры эт сила. Выкос можно и в поле настроить… у меня просто, шайбочку под нужный из 4х винтов - вот те и выкос.

Felar_Furlong

у меня он сразу идеально летал, без триммирования совсем. после краша и вываривания носа в кипятке, пришлось вверх вектор тяги отклонять - при даче полного газа резко кивал носом.

Morfan

Только что облетал. Камеру установил но подключать не стал для первого раза.
Пару раз чуть не уронился т.к. оторвалась тяга элерона в первом полете, во втором тяга рн оба раза посадил. Когда все мелкие недочеты устранились - летает обалденно. Единственное что - элероны ему маловаты, расходы на максимум и то как то вяло он на них реагирует… А может после микроджета так кажется.

polarfox

Так элероны у него мало того что маленькие сами по себе так ещё и уши на крыльях,вот и тормозит с реакцией на них.Я уже несколько раз порывался переставить каналы,вместо элеронов поставить руль направления.Но всё откладывал,хотя на этом аппарате вырабатывается привычка работать в полёте и РН,да такая что и на фанджете стик канала РН непроизвольно двигаю при резких разворотах😊

Morfan

Вот вот с РН вообще беда - за 2 года полетов на крыловидных самолетах начисто забыл как им вообще и чего делать…

Oliver
Morfan:

на крыловидных самолетах

😃

pashteton
Morfan:

Только что облетал. Камеру установил но подключать не стал для первого раза.
Пару раз чуть не уронился т.к. оторвалась тяга элерона в первом полете, во втором тяга рн оба раза посадил. Когда все мелкие недочеты устранились - летает обалденно. Единственное что - элероны ему маловаты, расходы на максимум и то как то вяло он на них реагирует… А может после микроджета так кажется.

Какой у вас мотор? Я сегодня с ним намучался 😵 … После ЛК никак не могу на рудер переключиться… все! меняю каналы

Felar_Furlong

да, кстати, я тяги в качалках переставлял и пенопласт вокруг серво подрезал, чтобы расходы по элеронам увеличить.

Morfan

Мотор штатный и винт тоже. Сейчас поставил 6\4.5 тяги заметно добавилось.
А практика показала, что без рн он вполне себе летает и рулится. Просто если на ЛК движения стика в миллиметрах то тут сразу на полную до упора.

baychi
Morfan:

А практика показала, что без рн он вполне себе летает и рулится. Просто если на ЛК движения стика в миллиметрах то тут сразу на полную до упора.

А еще больше практика показала, что элероны Изику практически не нужны. РН работает, как на взлете/посадке, так и на скорости, а элероны только на скорости. Я у своих клонов Изи элероны заклеиваю, или сажаю на гироскоп - забавы ради. Но рулю - только РН.

pashteton

Сейчас отлетал минут 30… Всегото навсего надо было замиксить элероны с рудером.

pashteton

Что может быть? Не планирует…
На газу летит, а мотор выключаю, скорость падает и очень фигова планирует.

FVA

да уже обсуждали в какой-то ветке этот птиц что с профилим крыла у него фигово, потому и не летит. Ставили на него крылья от Изика и становилось всё гуд.
Китайцы в отличие от немцев сильно не заморачивались (а может и вовсе не просчитывали ?!) аэродинамические качества - “слизнули” у мультиплекса на глазок и привет !

pashteton

SWIFT пилотажевский в сто раз лучше планирует, а этот как табуретка. Без мотора не лятит.

baychi
FVA:

да уже обсуждали в какой-то ветке этот птиц что с профилим крыла у него фигово, потому и не летит. Ставили на него крылья от Изика и становилось всё гуд.

Это я писал. Родные изиковские крылья - действительно лучше держат. А еще добавлю, - это я уже сейчас, погоняв еще один клон, понял: не надо рулить элеронами! Особенно при планировании. Только - рудер! И будет лишь немного хуже Изи планировать.

Morfan

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

baychi
Morfan:

Странно… я когда на планировании рудер использую - он валится моментально. Вчера чудом не отморковился изза этого - в паре метров от земли выровнялся.
Может нос перегружен с 2200 ma?

Какой у Вас клон, его вес, и где ЦТ относительно передней кромки крыла?

Morfan

Тот что в первом посте. Цт 5.5 см.