Неплохой EZ-клон за копеечку

Concord

Одну полоску “мехом” вверх клеите на нижнюю плоскость посадочного места на фюзеляже
Две короткие (~3 см) полоски “репейника” клеите на нижнюю поверхность каждой консоли.

л. кон. п. консоль
___—I—____ }репейник
--------------- }мех

(вид спереди)

Stalker_78

а я думал их только жестко закрепить на клей можно…

Morfan

Цт по центру полоски закрывающей карбоновую палку в консоли.
Пользуюсь только элеронами. Хочется маневренности - включаю микс с РН и (или) двойные расходы.

Мотор и вся электроника вполне приличная - но доведения до ума требует. У меня магнитики не вываливались пока - зато расклеялся колокол мотора и заклинил… Посадил на суперклей - пока вроде держит. И еще - винтик там явно маловат - я поставил 6x6 - полетел повеселее.

Вот как то так-

Stalker_78

а бортовой акк где стоит? и какой вес с фпв и без?

Morfan

Бортовой в штатном месте. 3s 2200 Без фпв около 600 гр. Сейчас 780 гр.

Stalker_78

Сорри за очередную серию глупых вопросов, но кто и как крепил руль высоты и направления? намертво на клей, или как? И если крылья фиксировать не липучкой, а двухсторонним скотчем внутри, или армированным снаружи?

Morfan

В каждую консоль по паре магнитиков - держат так, что никакой липучки не надо. А Рн и Рв вообще ничем не крепил - и так вроде нормально держатся… Единственное что - надо сразу проклеивать все крепления тяг.

AlcoNaft43

Можно тут поплачу 😦 Прое… промотал свой Сlouds Fly 😦 Летал седня, были тучки и ветер, несильный, самоль шустро летал что по ветру, что против. Летал достаточно высого, но над собой и против ветра. Влетел в тучу и пц. Потярял и обратно не вышел из нее, куда ушел не знаю даже, все небо обсмотрел. Теперь понимаю что надо было делать штопорную бочку, которая точно привела бы самоль в штопор, потом бы выловил, но поздно. Давал газ, не было слышно движка. Потом начался долждь и видимость еще ухудшилась и через полчаса прекрасная погода. Грустно, так и не дожил мой первый самоль для FPV. А еще что грустно, с ним ушел приемыш футабы 7С, и гира. Икасть в квардрате 1км вообще не реально, он может быть где угодно. Надо было хоть телефон написать на нем.

Morfan

Ну вариант один - расклеить телефон свой в районе места падения. А искать надо по ветру. По по фпв потеряться еще проще я вам скажу. А мой самолетик вчера чуть не погиб под задом неуклюжего друга… плюхнулся на него всем весом! Обошлось подклейкой хвостового оперения…

AlcoNaft43

А это ацкое ощущение, когда у тебя бесполезный пульт в руках, а самоль… а твой любимый самоль,в который ты только вставил батарейку, и он был тут - и счас ХЗ где, нету его, я никогда не забуду 😃 Наверное это и есть плата за это хобби, помимо пайпал 😃

А сам по себе самоль отличный, маст хев для новичков и FPV.

Morfan

Да самолет супер… вот думаю еще один такой же прикупить и один из комплектов крыльев подрезать чтоб профиль ровный стал - где то видео находил как он летает в таком варианте - очень понравилось…

AlcoNaft43

Я вроде видел что просто карбон вскливают в “винглеты”. Счас даже не знаю что брать вместо него брать, или еще раз его 😃

7 days later
AlcoNaft43

Ну и сурово у вас там 😃 А с чего его так закрутило ?

polarfox
AlcoNaft43:

Ну и сурово у вас там 😃

78 градус СШ:o

AlcoNaft43:

А с чего его так закрутило ?

В процессе набора высоты приёмник отрубился,то-ли контакт от регулятора к приёмнику глюкнул,то-ли сам приёмник:) в итоге потеря скорости и штопор.
Хорошо,долго искать не пришлось,около дороги упал на камни,а ведь мог и в лужу…😁

Morfan

Мой тоже долетался… сгорел штатный мотор. На обратном пути из 2х километрового полета. Уронил прям к своим ногам - смотрю на мотор - обмотка раскалилась до красна…

Серый_Волк

Вопрос к обладателям сего летательного аппарата.
А он действительно весит 3,5кг? В смысле в упаковке, при пересылке.

baychi
Серый_Волк:

Вопрос к обладателям сего летательного аппарата.
А он действительно весит 3,5кг? В смысле в упаковке, при пересылке.

В магазине Efly.ru он продавался в пластиковом пакете (типа мусорного), без коробки даже, и весил, разумеется, не более 500 гр.

Felar_Furlong

если это про тот, который в хоббиситях продается, то он в здоровой твердой коробке, плюс внешняя жесткая коробка, у меня внешняя была больше основной, потому что я еще мелочи всякие брал. все вместе, после выкидывания всего купленного дополнительно, весило 3.6 кг.

Сергей_Вертолетов

Наши добрые друзья их Города Хобби очень любят зарабатывать на “почтовых”. Приходится с этим мириться…

Felar_Furlong

они не зарабатывают на них. платят-то за пересылку они тоже по градациям.