Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 720

Неплохой EZ-клон за копеечку

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Всем привет!А мне в руки вот такой клончик попался Parkfun fusion называетсо.Вот ссылочка на производителя: http://www.parkfun-rc.com/html/fusion.html Поставил БК мотор вместо ...

Всем привет!А мне в руки вот такой клончик попался
    Parkfun fusion называетсо.Вот ссылочка на производителя:http://www.parkfun-rc.com/html/fusion.html

Поставил БК мотор вместо родного "КАЛлекторного",сервы HXT900.Если будет погодка-на выходных облетаем...У знакомого есть клон изика с названием Sky rider,так вот он конструктивно абсолютно идентичен этому,летает неплохо,так что думаю и этот нормально полетит

2.  

Его же еще помоему как hawk sky продают... Почитайте - где то про него писали... вроде летает даже.

Забанен
    Цитата Сообщение от tolstij24 Посмотреть сообщение
    А мне в руки вот такой клончик попался
    думаю и этот нормально полетит
    По сравнению с Изиком:
    1. Сам пенопласт намного тяжелее, например крылья с сервами HXT900 весят на 80 грамм больше, чем изистаровские. Это при меньшей площади. Фюз не взвешивал, но думаю, тоже не лёгкий.
    2. Элероны малоэффективны - надо ставить максимальные расходы.
    3. Из-за веса летает IMHO довольно быстро
    4. Очень не любит возить тяжести. При килограмме общего веса превращается в кирпич.
    5. Крепление крыльев просто никакое - постоянно "раздвигаются" в полёте
    А так летает. Мне даже нравится Но Изи-Стар лучше.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    По сравнению с Изиком:
    1. Сам пенопласт намного тяжелее, например крылья с сервами HXT900 весят на 80 грамм больше, чем изистаровские. Это при меньшей площади. Фюз не взвешивал, но думаю, тоже не лёгкий.
    2. Элероны малоэффективны - надо ставить максимальные расходы.
    3. Из-за веса летает IMHO довольно быстро
    4. Очень не любит возить тяжести. При килограмме общего веса превращается в кирпич.
    5. Крепление крыльев просто никакое - постоянно "раздвигаются" в полёте
    А так летает. Мне даже нравится Но Изи-Стар лучше.
    Жалко что взвесить нечем...Вроде не такой уж и тяжелый...А скока у изика полетный вес получается?Элероны не особо то и нужны,можно замиксить на РН если надо.Крылья мой знакомый вклеил намертво от греха подальшеНо тогда возить неудобно...Я пока клеить не буду,ибо машина небольшая...

6.  

Уменя есть этот Parkfun fusion.. я его модернизировал, сделал мотораму и б/к .. винт 8 на 8 обрезанный до 7"... крылья усилил скотчем.. и хвостовую часть тоже усилил карбоном и скотчем... вес с видео барахлом около 900 гр... тяга около 600 гр. Вообщем летает он с этим весом очень даже медленно .. надо только ц.т. подобрать.. а если газу дать то как ракета.. елероны нужны. я рудером вааще не рулю.. а так для первых опытов с камерой вполне сойдет..

[QUOTE=Zaxar;1536845] крылья усилил скотчем..[QUOTE]
    Я тоже проклеил скотчем крылья и частично фюз,что бы покрепче был и не пачкался.Кстати,ЦТ по мануалу 5-6 см от передней кромки.Нормально будет или как?

Взвесил пенопласт крыльев
    Изик 117.5
    Фьюжн 194.6 правда с декалями.

10.  

По поводу ц/т замерю скажу.. а с крыльями я поступил так- трубку вклеил в одно крыло и намотал изоленты чуток , шоб второе крыло внатяг входило, и еще магнитики в крылья вклеил (можно не делать) и забыл об этой проблемме.
    Этот самоль может лететь ооочень медленно в полной загрузке, но чуть прозевал и он в штопоре и если высота небольшая то шлеп...надо следить за газом.. я его загонял по самые небалуйся (телеметрии нет врать не буду) и сваливал в разные штопоры.. выходит сам беспроблем..кстати морковок была уйма, но он живой.. причина-нос в армированном скотче и акум(самое тяжелое) в самом носу
    Также советую усиливать хвост т.к у меня без усилений при врубании газа почти наполную хвостовое оперение ходуном ходило- типа флатер..
    Насчет веса крыльев- ну не знаю может они и тяжелее изиковских, но по прочности меня вполне устраивают, многочисленные краши это подтвердили.
    Итог: самик хороший после модернизаций.. изика брать не буду потом соника куплю или икара построю.
    Последний раз редактировалось Zaxar; 28.10.2009 в 19:52.

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    .. а с крыльями я поступил так- трубку вклеил в одно крыло и намотал изоленты чуток , шоб второе крыло внатяг входило.
    А это мысль...

Ну вот и облетал сегодня Fusion!Самолет оставил только положительные эмоции.Тримировать не пришлось вообще,сразу полетел ровно и прямо.Петли крутит не напрягаясь,без разгона.Без движка плнирует отлично.Вобщем мне понравилось!Надо будет к нему телефон прикрутить и видео поснимать...

Решил вот поизвращатся...

Тока громко не смейтеськачество видео конечно будет полное фуфло,сделал так,чисто поржать

и у меня такой же аппарат,он у меня первый)) нравится очень по управляемости,а вот мотор имхо говно.но пока нет возможности поставить бк.весил на него фотик весом 250 гр. немного тяжело на подьем но так не заметил особой разницы.модель оч хорошая,Zaxar расскажи про мотор и мотораму поподробнее или фото дай тоже хочу поменять двигло.

Записей в дневнике
    1
    если у вас не бк мотор, то и аппарат у вас тоже не такой. бк с ним в комплекте идет.

Забанен
    Цитата Сообщение от Felar Furlong Посмотреть сообщение
    если у вас не бк мотор, то и аппарат у вас тоже не такой. бк с ним в комплекте идет.
    Фузион ( а речь уже плавно перешла на него) идёт в комплекте с коллекторным мотором. БК надо покупать отдельно.

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Фузион ( а речь уже плавно перешла на него) идёт в комплекте с коллекторным мотором. БК надо покупать отдельно.
    сли у вас есть такая моделька может посоветуете винт и мотор,и икак его крепить?просто я недавно в летчики записался и не хотелось бы зря тратить деньги которых и так почти нет))

Забанен
    Я ставил такой мотор: http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...hless_Inrunner
    винт 6х4 с цангой. Достоинство этого мотора в том, что он ставится в штатное место. Среднее потребление тока, замерянное логгером, 20 Ампер. Максимальное - 40. Тягу не мерил, думаю, грамм 500. По уму надо "колхозить", поднимая мотораму и ставить аутраннер типа 2213 с винтом 7-8 дюймов - эффективность мотоустановки будет выше. Но лучше купить Изи Стар от Мультиплекса...

Цитата Сообщение от Sensorisis Посмотреть сообщение
    сли у вас есть такая моделька может посоветуете винт и мотор,и икак его крепить?просто я недавно в летчики записался и не хотелось бы зря тратить деньги которых и так почти нет))
    У меня стоит такой:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4709
    К штатной пластмассовой мотораме приклеил циакрином круглую фанерку,а к ней на мелкие саморезы двигло.Винт АРС 7х5 обрезанный до 6х5.На трех банках лития тяги более чем достаточно,тянет вертикали
    фото:

Как думаете, стоит ли для усиления конструкции, обтянуть крылья скотчем? Вообще нужно ли что то с ним сделать , прежде чем запустить его из коробки?

ну я лично обтянул.если что то крылом зацепишь или воткнешся(например я смог промеж веток на дереве воткнуться)) повреждения не такие сильные будут,да и ухаживать проще,обтер тряпочкой и все,а если продавать то скоч снял и он как новый.так что лучше обтяни.и заказывай сразу двигло.родной полная фигня.у тебя будет не полет а борьба за набор высоты,а в ветер ваще прикуришь.крепление крылье советую сделать как в #168 посте,удобно.ну а так ниче вроде делать не нада.только проверить ревес на передатчике .

Без скотча быстро запачкается.Ну и прочности добавляет тоже.У меня проклеен весь фюз,передняя кромка и низ крыла.Про двигло написали уже...

приветствую вас друзья и поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
    а теперь о печальном,сегодня чего то ради решил проверить центровку крыльев без тушки,и афигел,ц.т. на крыльях смещен на 3 см. в сторону одного крыла.из чего делаю вывод что одно крыло доволно тяжеле чем второе.просто нет весов электронных не могу взвесить.догрузил одно крыло что бы цт выровнять.вышло на вес грамм 20,что теперь делать ума не приложу.подскажите плиз а то хотел завтра полетать а сча как то обломно.

Записей в дневнике
    1
    Чем ближе к заканцовке крыла тем меньше груза понадобится

это понятно но,такой разбег в весе нифига не гуд.

FVA
    FVA вне форума

Не заморачивайтесь и летайте дальше. Вы ж на нем не пилотаж делаете...

сча возникла идея,а не сделано ли одно крыло тяжелее для того что бы компенсировать крутящий момент винта?

А может со скотчем перебор на одном крыле?

нет 100%.я без скотча проверял.если есть у кого фусик,проверьте как у вас.

нет 100%.я без скотча проверял.если есть у кого фусик,проверьте как у вас.
    Если смотреть по центровке то у меня одинаковые.Весов нет,так что точно взвесить не могу...С наступающим!!!

Записей в дневнике
    8
    сча возникла идея,а не сделано ли одно крыло тяжелее для того что бы компенсировать крутящий момент винта?
    У планера? Он же большую часть времени без мотора летать должен.

Проверил у себя на клауд-флае... правая консоль на 3гр тяжелей. Поскольку знаю, что летает он ровно практически без тримов - забил.

Клей что идет в наборе во время транспортировки вытек, как этот EPО ведет себя с клеем Титан, кто ниб пробовал? Или каким то другим клеем пробовали?

С циакрином хорошо себя ведёт.

Clouds fly только распоковал, и сразу возник вопрос: как вы вставляете на штатное место акки? Имея самый маленький на 1750 3s ( http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7344) не могу "загнать" его в положенное место. Получаеться его поставить только боком. Хотя изначально расчитывал его запустить с аком на 2250( вот наивный однако)
    Последний раз редактировалось 1977vladik; 02.01.2010 в 17:22. Причина: просто

Записей в дневнике
    1
    да, акк ставится на ребро. флайтмакс на 1800 идеально туда входит.

У меня туда идеально встал на ребро 3s 2200 . Точнее первое время еле влезал - потом гнездо ужалось немного по форме акка и теперь отлично встает на место. И развесовка с ним на мой взгляд - самое то.

Люди. Решил, пока праздники ,настроить клона, покрутить двигатель и т.д. Все подключил, сервами пошевелил, чуть газу ( совсем чуть - чуть, чтоб даже ветер почти не гонял) и замечаю что регуль( что идет в комплекте) горячий - примерно градусов 60. Решил рискнуть регулем и дать полный газ , пусть лутше на земле сгорит чем в небе. Тапки в пол и так минуты 2 погонял. Мотор холодный а регуль прям "кипит" , рукой не притронуться. У всех так, или мне одному только повезло? Регуль AOXAN AE - 20A со встроеным BEC 2А.
    Последний раз редактировалось 1977vladik; 04.01.2010 в 19:53. Причина: так

В своё время я свой не щупал,но косвенно можно предположить,что не сильно грелся.Попробуйте его наверх поставить,чтобы обдувался в полёте,заодно провода к двигателю укоротите.

Parkfun fusion взвесил седня крылья,одно крыло тяжелее аж на 20 гр.вот только почему понять не могу.

одно крыло тяжелее аж на 20 гр.вот только почему понять не могу.
    Наверное из пены разной плотности резали(формовали).Культура производства.

друзья а есть у кого нить мысли как проколхозить мотораму на Parkfun fusion что бы можно было винт поболее поставить дюймов на 7 или 8

Закрытая тема