Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 720

Неплохой EZ-клон за копеечку

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Туляк Я вас не понял..они слишком свободно болтаются или наоборот-жесткие? Такое ощущение что они отламываются. Я вот только ...

Цитата Сообщение от Туляк Посмотреть сообщение
    Я вас не понял..они слишком свободно болтаются или наоборот-жесткие?
    Такое ощущение что они отламываются.

Я вот только не понял стокового двигателя и этого проппеллера 5х5 хватит для него с аппаратурой FPV.

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    такой маленький пропеллер 5х5 кажется и что его достаточно, для полета килограммового самолета с FPV аппаратурой.
    Вполне. Тяга со штатным БК: 550-600 гр. Да еще скорость потока - 30 м/c, тянет не только в статике. Если хотите, немного усилить, поставьте винт 6х4 - у меня с таким 800-850 гр в статике.

Ну вот и наклейте сверху полоску скотча.

Забанен
    Понятно, а у меня точно да наоборот.Как бы тяга не оторвалась...или зубья в серве.

Можно еще и такой моторик попробовать:
    http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...od=rcps81527_3

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Можно еще и такой моторик попробовать: http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...od=rcps81527_3
    75 Вт максимум. 1 кг FPV модель не утащит. Даже для исходных 600 гр, будет слабоват.

Ну тогда вот ентот (обещают аж до 400вт! ) и будет счастие!
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...rt_Park_Flyers

Хотя размеры статора, почти такие же как у штатного и ранее вышеуказанного моторика!
    Наверно проволчка в обмотках ну просто Суперская !

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    Ну тогда вот ентот (обещают аж до 400вт! ) и будет счастие! http://www.hobbycity.com/hobbycity
    38 грамм 270 Вт - как то сомнительно. Обычно такие малявки - Ватт 120-150. Ну 200 - в пике. Но если продавец не врет, параметры подходящие. Винт 5х4.5 - 6х4 ему нужен, думаю.

10.  
    Забанен
    Кто нибудь реально летает с б\к мотором, который без модификаций влезает в штатную раму Hawk Sky? Если да, то прошу ссылку на моторчик.

Записей в дневнике
    16
    Плохой рег в комплекте с Clouds Fly идет. У меня он в полете загорелся, проплавил насквозь корпус и вывалился дымящейся бомбой из него прямо в воздухе))) Кроме рега ничего не пострадало - самолет сам спланировал в траву (оставляя за собой небольшой дымовой шлейф ) и мягко сел; сквозная дырка в корпусе была моментально красиво заделана потолочкой (только вонище теперь в фюзе и оплавилось внутри немного).

Забанен
    А вы с мотором не переборщили?

Записей в дневнике
    16
    Мотор стоковый. Аккум только вертолетный 3s1p 25C Из-за него, скорее всего, и пыхнуло, но я не давал полного газа больше 10 сек, в основном на 0...15% газа планировал. Дома на полном газу 20 секунд фурыкал нормально, только нагревался прилично.
    А так самолетом оооочень доволен Полетел, можно сказать, прямо из коробки

Кстати, хотел спросить, сервы на крыльях надо защищать?

Из-за аккума вряд-ли.Скорей всего реги горят из-за длинных болтающихся проводов,идущих к движку.Я их сначала укоротил насколько возможно при расположении рега внутри фюза,потом вообще вынес рег наружу,проблем небыло и даже особо не нагревается.

Забанен
    Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
    Кстати, хотел спросить, сервы на крыльях надо защищать?
    Если садитесь на траву-надо.

Записей в дневнике
    16
    А как? Есть какие-нибудь фото, как поставить защиту и из чего?

ккум только вертолетный 3s1p 25C Из-за него, скорее всего, и пыхнуло
    Простите, конечно, но предложение лишено смысла. Поймите же наконец, источник питания не пропихивает ничего в нагрузку. Это нагрузка из него сосёт.
    Если напряжение источника питания соответствует нагрузке, то никакие другие параметры типа максимальной токоотдачи ничего пыхнуть не могут.

А как? Есть какие-нибудь фото, как поставить защиту и из чего?
    Два тонких карбоновых прутка или чего-то подобного в крылья снизу под углом 30град. назад.

Записей в дневнике
    16
    Народ, поделитесь опытом, кто на каком моторе летает (ну и проп какой стоит, соответственно), а то родной комплект не внушает доверия. Сейчас поставил рег Dualsky на 40А на полном газу мотор (рама мотора, которая крепится винтиками к пластмасске) начинает серьёзно греться уже через 5 сек (но и тянет так, что из рук вырывает).
    Пока что ориентируюсь на эти
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6614
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=2046
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=2109
    но не понятно, вдруг они тоже будут перегреваться...
    Последний раз редактировалось strannik; 27.05.2010 в 02:14.

Записей в дневнике
    8
    кто на каком моторе летает (ну и проп какой стоит, соответственно), а то родной комплект не внушает доверия.
    Опять скажу - родной БК из комплекта CloudsFly весьма адекватный мотор. 200 Вт номинал и 250 Вт макс.мощности при 2200 об/в - самое то! Регулятор штатный возможно неадекватен, - нужен ампер на 25-30, с запасом.
    А то что Вы предлагаете, имеет KV 1600, что потребует увеличение размера винта, да и по мощности только второй вариант сопоставим.
    Греться мотор может. В статике на макс.газу 1мин,не более. В полете и нагрузка меньше и охлаждение на порядок лучше.
    Советую замерить параметры Вашей ВМГ: ток, статическую тягу. Возможно Вы просто перегрузили мотор.

Записей в дневнике
    16
    Мне тоже 2й вариант больше всего понравился, а на 1600кв в принципе можно поставить лопухи обрезанные или многолопастной винт.
    По поводу нагрева: да, охлаждения очень мало, и да, нагрузка побольше, НО за 5-10 секунд мотор не должен нагреваться до 80"С... Очевидно, я действительно перегрузил мотор, так что ограничил макс. газ на пульте до 70%, но это не очень удобно. На 40% газа (я полагаю, примерно на этом уровне будет идти основная часть полета) мотор за 3 минуты работы в статике нагрелся совсем немного (38"С).
    Может быть, можно еще как-то защитить мотор от перегруза? А то он мне постепенно начинает нравиться, не хотелось бы его спалить
    Жаль, тягу и вес модели померять нечем...

"Может быть, можно еще как-то защитить мотор от перегруза?"
    Можно!
    Поставте вот такую приблуду - температурный файл сэйв:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXJTW3&P=ML
    Датчик закрепить гденить под самым статором!
    Как нагрев мотора превысит запрограммируемое Вами значение максимальной температуры, так сразу регуль и сбросит обороты!

В общем шутка конечно - не нужно такое "устройство" на ТАКОМ самолетике...

Записей в дневнике
    8
    а на 1600кв в принципе можно поставить лопухи обрезанные или многолопастной винт.
    На KV=1600 нужен винт порядка 8х6 - то есть резать придется не винт, а корпус.
    Либо 6х8 - но таких скорей всего не бывает, да и КПД упадет.
    Либо 3-х лопостник порядка 6х6.

А какой у Вас сейчаc винт стоит? Как Вы умудрились мотор перегрузить?

Записей в дневнике
    16
    винт 5х5 родной
    перегруз скорее всего из-за регуля слишком мощного
    В самолетах я полный нубасик, так что, объясните пожалуйста, что значит это обозначение LxS
    Насколько я понял, L это длина лопасти, а S это шаг. Но в чем и как они измеряются? Как их применять при расчете, какой винт на какой самолет и с каким мотором? Может, кините ссылочку, где почитать?

Записей в дневнике
    8
    перегруз скорее всего из-за регуля слишком мощного
    Вряд ли. Регулятор лишь немного изменяет максимальный ток. Принципиально изменить картину на таких тока (20-25 А) он не способен.

Насколько я понял, L это длина лопасти, а S это шаг.
    Совершенно верно. Причем в дюймах - исторически так сложилась. В миллиметрах нужно умножать на 25.4.

Записей в дневнике
    16
    Похоже, CloudsFly реально сложно сломать... Недавно летал в сильный ветер (8 м/с, порывы до 15м/с) швыряло его на высоте так, что только и успевай ловить. В общем, на одной из посадок, порывом резко поддуло одно крыло, вследствие чего самолет у самой земли перевернулся на спину был мгновенно успешно заморковлен. В итоге, немного погнулся нос и съехали крылья. Нос, как мог, выправил руками за 2 минуты, поправил крылья, полетел дальше кувыркаться
    Очень приятный самолетик

Забанен
    Аналогично (только без переворачивания) сморковил Хока.Итог одинаковый.

Чем же все-таки заменить родной мотор?

Рекомендую присмотреться к http://www.rctimer.com/index.php?app=goods&spec_id=152.
    У меня такой стоит на контурном СУ-37 с пропеллером 6x4, работает вполне нормально. Кстати, когда я поменял на CF родной сгоревший регулятор на регулятор Mystery 20A, родной мотор стал гараздо тише работать и меньше греться.

Спасибо, но хотелось бы найти что-нибудь на хоббисити, делаю там большой заказ.
    Нашел там 2 мотора, которые более-менее похожи по параметрам на оригинальный мотор, скажите, пожалуйста какой из них лучше и подойдут ли они вообще:
    TGY AerodriveXp SK Series 28-22 1200Kv / 150W
    Turnigy 2830 Brushless Motor 1000kv

Цитата Сообщение от anonymice Посмотреть сообщение
    Ну этот мотор вообще надо дорабатывать, чтобы установить на CF. У него вал не стой стороны выходит, а чтобы его переставить, надо делать на валу проточку под шайбу.
    А вообше, по моему выше уже говорилось, надо мотор с rpm/v не ниже 2000, так как пропеллер большого диаметра и шага туда не поставишь.
    А в чем проблема заказа с rctimer? Доставка там бесплатна, если надо трэк номер, то надо доплатить 2.5 доллара.

Приобрел сабж в hobbyking. У штатного мотора отклеились некоторые магниты. Штатый регулятор сгорел во время предполетной проверки перед первым полетом. Протестировал двигатель на максимальных оборотах пару секунд - регулятор сразу нагрелся. Убрал газ, при попытке снова запустить мотор задергался, регулятор загорелся, при этом отпаялся провод идущий к двигателю. Ради спортивного интереса припаял провод обратно чтобы воспроизвести ситуацию второй раз, достиг успеха. Купил новый регулятор другой фирмы, проблем с перегревом регулятора/запуском двигателя больше нет.

Записей в дневнике
    1
    по поводу замены штатного двигателя, я поставил самый недорогой китайский колокольчик TURNIGY Bell 2409-18T 1600kv , винт 6*5 , дёшево и сердито ,не надо ломать себе голову в поисках таких редких характеристик как на штатном моторе. Планер летает с таким движком очень хорошо ,штатный регуль к нему подходит , можно прицепить к штатной мотораме .

Цитата Сообщение от hudognik Посмотреть сообщение
    я поставил самый недорогой китайский колокольчик TURNIGY Bell 2409-18T 1600kv
    Он вроде как 1000kv

А TURNIGY Bell 2409-12T 1600kv никто не пробовал ставить. Штатый мотор помехи сильные дает. Колокольчик на другом самолете вообще помех не давал.

Записей в дневнике
    1
    Он вроде как 1000kv

А TURNIGY Bell 2409-12T 1600kv никто не пробовал ставить. Штатый мотор помехи сильные дает. Колокольчик на другом самолете вообще помех не давал.
    Да, точно , именно этот мотор , самое то

TURNIGY Bell 2409-12T 1600kv
    Действительно хороший мотор стоит у меня на Wing Dragon и летающем крыле "Баклан". Выдержал кучу морковок и крашей.

Но мне казалось что он слишком мощьный для Cloud Fly. Попробую поставить.
    Спасибо!

Собрал Clouds FLY для FPV с двигателем 2409-12T проппелле 8х6 обрезал похоже до 6х6, с телеметрией EagleTree и батареей 2200 вес получился около 1КГ точно сказать не могу, весы сломались.

Как думаете с таким весом полетит.

Забанен
    Чего думать...раз уж собрали-пробуйте.

Собрал Clouds FLY для FPV с двигателем 2409-12T проппелле 8х6 обрезал похоже до 6х6, с телеметрией EagleTree и батареей 2200 вес получился около 1КГ точно сказать не могу, весы сломались.

Как думаете с таким весом полетит.
    Должен полететь, у меня в похожей комплектации, с родным мотором, регулем, усилением фюза и кромок крыльев 3мм стеклопластиковыми стержнями + 750mAh 3S видеобатареей - весит 900 грамм и носится как угорелый.

Есть 3 проблемы -
    1 ) большая просадка при броске, То есть самому можно гарантированно запустить только с горки, иначе получается 3-4 приземления на 1 успешный взлёт Возможно с твоей мотоустановкой будет прощё.
    2) Родной мотор с регулем через 3-5 минут полёта плавно теряет обороты и ток падает с 16А до 6-5А. В таком режиме летает блинчиком, и чтобы забраться повыше - приходится убирать газ секунд на 5 и потом добавлять обратно. Этого хвататает ещё секунд на 30 нормальной тяги. Причина не понятна. На моторе отклеился 1 магнит, вклею его обратно, может он на это влияет.
    3) Основная проблемма для меня, не имеющая правда отношения к данной теме, это то, что моя аппа Hobbyking T6A V1, старой версии с двухголовым приёмником, при установленном на модели видеопередатчике 900 Мгц 0,5Вт, имеет стабильный приём только до 300 метров, а потом морковка

Полетел наконецто. Правда не долго Но всеже.
    Запутался рулежкой похоже. Clouds Fly лучше рулится рулем направления чем элеронами с рулем высоты. А это так не привычно

Записей в дневнике
    8
    Clouds Fly лучше рулится рулем направления чем элеронами с рулем высоты. А это так не привычно
    Так всегда можно замикшировать. Я на всех элероных моделях ставлю отключаемый микс элероны->РН. На правом стике - замикшированные элероны+РН, на левов - РН независимый. Если микс мешает - отключаю, но на взлете/посадке - обычно с микшером.

проппелле 8х6 обрезал похоже до 6х6
    Не надо резать винты. Грубо говоря 20% размаха лопасти от конца, делает 80% положенной ему работы.

Сорри за офф. Не раз уже читал в этом разделе про трудности со стартом. Про катапульту мыслей небыло?

Записей в дневнике
    16
    При случае попрошу снять меня на старте, выложу тут, если надо. Всегда отличный старт из позиции:
    - пульт висит на шее, правая рука дает 50-70% газа и ложится на стик элеронов, замикшированных с РН, и РВ.
    - самолет в левой руке. Бросок самый простой, как бумажный самолетик Под углом 10-20 градусов относительно земли. Сила броска - зависит от экипировки самолета, но, самое главное, это бросить его РОВНО.

Закрытая тема