Неплохой EZ-клон за копеечку

Туляк

РВ и РН просто раскачайте-может этого хватит)) У меня на Hawk Sky тоже самое.

osy13
Туляк:

РВ и РН просто раскачайте-может этого хватит)

Да я боюсь какбы они в полете не отвалились 😁

Туляк

Я вас не понял…они слишком свободно болтаются или наоборот-жесткие?

Expert
hudognik:

а вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… пишут что 2050 об. и 129 ват мощности, можно ли это поставить с винтом 5*5 ?

есть у меня такой, стоит на изистаре
в принципе хватает, но хочу помощьней.
И рама у него не как на картинке а крестовина
пришлось мутить еще и переходник

baychi
osy13:

Отрезать и сажать на петли.

Да. В качестве петель удобно использовать армирванный скоч.

osy13
Туляк:

Я вас не понял…они слишком свободно болтаются или наоборот-жесткие?

Такое ощущение что они отламываются.

Я вот только не понял стокового двигателя и этого проппеллера 5х5 хватит для него с аппаратурой FPV.

baychi
osy13:

такой маленький пропеллер 5х5 кажется и что его достаточно, для полета килограммового самолета с FPV аппаратурой.

Вполне. Тяга со штатным БК: 550-600 гр. Да еще скорость потока - 30 м/c, тянет не только в статике. Если хотите, немного усилить, поставьте винт 6х4 - у меня с таким 800-850 гр в статике.

osy13:

Такое ощущение что они отламываются.

Ну вот и наклейте сверху полоску скотча. 😃

Туляк
osy13:

Такое ощущение что они отламываются.

Понятно, а у меня точно да наоборот.Как бы тяга не оторвалась…или зубья в серве. 😁

aei66

Ну тогда вот ентот (обещают аж до 400вт! 😃) и будет счастие!
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хотя размеры статора, почти такие же как у штатного и ранее вышеуказанного моторика!
Наверно проволчка в обмотках ну просто Суперская ! 😃

baychi
aei66:

Ну тогда вот ентот (обещают аж до 400вт! ) и будет счастие! www.hobbycity.com/hobbycity

38 грамм 270 Вт - как то сомнительно. Обычно такие малявки - Ватт 120-150. Ну 200 - в пике. Но если продавец не врет, параметры подходящие. Винт 5х4.5 - 6х4 ему нужен, думаю.

Туляк

Кто нибудь реально летает с б\к мотором, который без модификаций влезает в штатную раму Hawk Sky? Если да, то прошу ссылку на моторчик.

strannik

Плохой рег в комплекте с Clouds Fly идет. У меня он в полете загорелся, проплавил насквозь корпус и вывалился дымящейся бомбой из него прямо в воздухе))) Кроме рега ничего не пострадало - самолет сам спланировал в траву (оставляя за собой небольшой дымовой шлейф 😁) и мягко сел; сквозная дырка в корпусе была моментально красиво заделана потолочкой (только вонище теперь в фюзе и оплавилось внутри немного).

strannik

Мотор стоковый. Аккум только вертолетный 😃 3s1p 25C Из-за него, скорее всего, и пыхнуло, но я не давал полного газа больше 10 сек, в основном на 0…15% газа планировал. Дома на полном газу 20 секунд фурыкал нормально, только нагревался прилично.
А так самолетом оооочень доволен 😃 Полетел, можно сказать, прямо из коробки 😃

Кстати, хотел спросить, сервы на крыльях надо защищать?

polarfox

Из-за аккума вряд-ли.Скорей всего реги горят из-за длинных болтающихся проводов,идущих к движку.Я их сначала укоротил насколько возможно при расположении рега внутри фюза,потом вообще вынес рег наружу,проблем небыло и даже особо не нагревается.

Туляк
strannik:

Кстати, хотел спросить, сервы на крыльях надо защищать?

Если садитесь на траву-надо.

strannik

А как? Есть какие-нибудь фото, как поставить защиту и из чего?

modsley
strannik:

ккум только вертолетный 3s1p 25C Из-за него, скорее всего, и пыхнуло

Простите, конечно, но предложение лишено смысла. Поймите же наконец, источник питания не пропихивает ничего в нагрузку. Это нагрузка из него сосёт.
Если напряжение источника питания соответствует нагрузке, то никакие другие параметры типа максимальной токоотдачи ничего пыхнуть не могут.

strannik:

А как? Есть какие-нибудь фото, как поставить защиту и из чего?

Два тонких карбоновых прутка или чего-то подобного в крылья снизу под углом 30град. назад.

strannik

Народ, поделитесь опытом, кто на каком моторе летает (ну и проп какой стоит, соответственно), а то родной комплект не внушает доверия. Сейчас поставил рег Dualsky на 40А на полном газу мотор (рама мотора, которая крепится винтиками к пластмасске) начинает серьёзно греться уже через 5 сек (но и тянет так, что из рук вырывает:)).
Пока что ориентируюсь на эти
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но не понятно, вдруг они тоже будут перегреваться…