Неплохой EZ-клон за копеечку

Туляк

Спасибо за развернутый ответ.Разумеется, по началу рядом и только рядом! Но скоро это надоест и захочется улететь даже не столько далеко, сколько высоко.
FPV не планируется, хотя если захочется-в будущем, я думаю, не будет проблем с апгерйдом Клаудса…
На счёт крыльев-удивлён.Я думал, как и на Fusion просто втыкаются в фюзик и рекоммендуется их приклеить.Так, что если я решусь купить клон, то, очевидно Клаудса.Он как раз меньше двух других, что для меня критично.Таскать буду в пакете… 😃
Какой пульт и приемник к нему посоветуете…2.4 или 40-70? Думаю, 6 каналов хватит с запасом.

Туляк

Ну однозначно заменить другим более мощным если хотите…или чтобы подошел в стоковую раму.

modsley
hudognik:

смущает что у него всеголиш 1000 об на вольт

Правильно смущает.
У меня на нем хорошо летал 1900кв с винтом 6х4.
Винт больше 6 уже требует подпила фюза, что не есть хорошо.

hudognik:

2050 об. и 129 ват мощности

А вот этот сильно похож на правду.

osy13

Пришел мой Cloud Fly. C ХС упаковали на славу, нанем наверное прыгать можно было и нипочем.

Очень не понравилось как на самолете прикреплены элероны и РВ, РН. Он просто выдавлен в EPO. Что делать? Отрезать и сажать на петли.

Я что-то в растерянности там такой маленький пропеллер 5х5 кажется и что его достаточно, для полета килограммового самолета с FPV аппаратурой.

Туляк

РВ и РН просто раскачайте-может этого хватит)) У меня на Hawk Sky тоже самое.

osy13
Туляк:

РВ и РН просто раскачайте-может этого хватит)

Да я боюсь какбы они в полете не отвалились 😁

Туляк

Я вас не понял…они слишком свободно болтаются или наоборот-жесткие?

Expert
hudognik:

а вот такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… пишут что 2050 об. и 129 ват мощности, можно ли это поставить с винтом 5*5 ?

есть у меня такой, стоит на изистаре
в принципе хватает, но хочу помощьней.
И рама у него не как на картинке а крестовина
пришлось мутить еще и переходник

baychi
osy13:

Отрезать и сажать на петли.

Да. В качестве петель удобно использовать армирванный скоч.

osy13
Туляк:

Я вас не понял…они слишком свободно болтаются или наоборот-жесткие?

Такое ощущение что они отламываются.

Я вот только не понял стокового двигателя и этого проппеллера 5х5 хватит для него с аппаратурой FPV.

baychi
osy13:

такой маленький пропеллер 5х5 кажется и что его достаточно, для полета килограммового самолета с FPV аппаратурой.

Вполне. Тяга со штатным БК: 550-600 гр. Да еще скорость потока - 30 м/c, тянет не только в статике. Если хотите, немного усилить, поставьте винт 6х4 - у меня с таким 800-850 гр в статике.

osy13:

Такое ощущение что они отламываются.

Ну вот и наклейте сверху полоску скотча. 😃

Туляк
osy13:

Такое ощущение что они отламываются.

Понятно, а у меня точно да наоборот.Как бы тяга не оторвалась…или зубья в серве. 😁

aei66

Ну тогда вот ентот (обещают аж до 400вт! 😃) и будет счастие!
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Хотя размеры статора, почти такие же как у штатного и ранее вышеуказанного моторика!
Наверно проволчка в обмотках ну просто Суперская ! 😃

baychi
aei66:

Ну тогда вот ентот (обещают аж до 400вт! ) и будет счастие! www.hobbycity.com/hobbycity

38 грамм 270 Вт - как то сомнительно. Обычно такие малявки - Ватт 120-150. Ну 200 - в пике. Но если продавец не врет, параметры подходящие. Винт 5х4.5 - 6х4 ему нужен, думаю.

Туляк

Кто нибудь реально летает с б\к мотором, который без модификаций влезает в штатную раму Hawk Sky? Если да, то прошу ссылку на моторчик.

strannik

Плохой рег в комплекте с Clouds Fly идет. У меня он в полете загорелся, проплавил насквозь корпус и вывалился дымящейся бомбой из него прямо в воздухе))) Кроме рега ничего не пострадало - самолет сам спланировал в траву (оставляя за собой небольшой дымовой шлейф 😁) и мягко сел; сквозная дырка в корпусе была моментально красиво заделана потолочкой (только вонище теперь в фюзе и оплавилось внутри немного).