Неплохой EZ-клон за копеечку

Den_III

ну не совсем оно. Разница есть даже в размерах и как установлена начинка). А цена выше .

edo
Den_III:

ну не совсем оно. Разница есть даже в размерах

сомневаюсь.
предлагаю Вам (когда придёт самолёт) взять рулетку, уточнить размах крыльев на бикслере (1400мм или всё-таки 1372мм) и отписаться здесь.

А цена выше

зато ESC в комплекте и доставка дешевле. И выслали на следующий день после оплаты.
В общем я не считаю, что переплатил.

Invait

у бикслера тяги и сервы стоят снаружи, у скайсерфа внутри… я бы предпочел все же бикслер, хотя размеры китайские 1388 не 1400))) да и начинку можно самому всю выбрать. цена доставки 29 баксов + по моей цене 34 бакса сам самолет плюс еще осталось 200 грамм на движок и esc плюс 4 сервы и еще 15 грамм осталось итого 96 бакинских с доставкой (платиновый зверек, скидки мизерные в 2-5 баксов дают, без скидки 100 баксов получился). дело только в ожидании как обычно(((((

edo
Invait:

у бикслера тяги и сервы стоят снаружи, у скайсерфа внутри…

а можно пояснить?

тут на фотках видно 3 из 4 серв и тяг:

а у бикслера как?

buffet
edo:

а у бикслера как?

У бикслера все абсолютно также. Это чистейший SkySurfer V1, даже внешняя коробка у него скайсёрферовская.

Invait

смотрим Внимательно на ролик сборки бикслера сервы стоят приводами наружу и тяги тоже по внешней стороне корпуса(внутри можно больше напихать начинки)! на серфе видно что серва стоит внутри корпуса! об этом на забугорном форуме уже писали.

vic=
Fland:

Вряд ли в такой упаковке Вы получите из Китая что-то напоминающее изображенное на фото.

Получил в целости и сохранности. На фото отсутствует защита, которую применяют китайцы - мешочки с воздухом (китайским) и листы с пузырьками.

buffet
Invait:

смотрим Внимательно на ролик сборки бикслера сервы стоят приводами наружу и тяги тоже по внешней стороне корпуса(внутри можно больше напихать начинки)! на серфе видно что серва стоит внутри корпуса! об этом на забугорном форуме уже писали.

Насколько я понял, это как раз разница между SkySurfer V1 и V2. Т.е. бикслер это чистой воды SkySurfer V1, а Эдуард заказал Skysurfer V2.

edo
Invait:

смотрим Внимательно на ролик сборки бикслера

ещё что я там интересного увидел - разъёмы на аккумлятор стоят T-образные, а не продвигаемый хоббикингом XT60.

Маус

Коллеги, на моём Floater-Jet EPO со временем ослаб замок сцепления крыльев и после одного неудачного приземления (на низкой высоте зацепил кусты при заходе на посадку) вырвало передний крепёж-защёлку кокпита.
Кто с этим сталкивался и как решал такие вопросы?
По поводу защёлки обтекателя, думаю вместо неё приладить пару магнитиков как и сзади.

hudognik
Маус:

Коллеги, на моём Floater-Jet EPO со временем ослаб замок сцепления крыльев и после одного неудачного приземления (на низкой высоте зацепил кусты при заходе на посадку) вырвало передний крепёж-защёлку кокпита. Кто с этим сталкивался и как решал такие вопросы? По поводу защёлки обтекателя, думаю вместо неё приладить пару магнитиков как и сзади.

у меня такое было после краша , треугольную защелку вклеил на смолу теперь не вырвет, с задней стороны фонаря можно сделать фиксатор из ненужной качалки от сервы . чтобы не выпадали крылья ,с внутренней стороны отверстия в фюзеляже ,неклеил пару слоёв скотча ,теперь крылья заходят туже и держатся хорошо.

DarkAn

А я свой AXN Floater давеча так об землю-матушку приложил… 😦 нос всмятку, хвост оторвало начисто, аккумулятор помялся… короче целыми остались только крылья и хвостовое оперение. Разбор полетов показал, что во всем виноваты тяги хвостового оперения плюс долбанный китайский жлобизм… Короче, до этого, после небольшого краша, заметил, что хвостовая балка в месте крепления с центропланом немного погнулась, и в результате материал балки как бы смялся и потерял жесткость, т.е. балка начала гулять в стороны. Короче, я как смог прогрел это место феном, обклеил скотчем… Т.е. на земле все вроде бы было в порядке, однако в воздухе на виражах балку видимо все таки гнуло, и при этом соответствъ
енно гнулись тяги РВ и РН. Короче, от этих перегибов серва РВ (HXT900) таки и не выдержала… И случилось это по закону пакости как раз после разворота метрах на 70-и ухода в крутое пике…😦 Вскрытие показало - шестеренки сервы в мясо, а хвост этот долбанный… как выяснилось, в нем оказывается имеется карбоновая трубочка, на которой китайцы решили сэкономить - она буквально сантиметра на 1,5 не доходит до центроплана. Т.е. что есть она там, что нет ее - жесткости планеру она практически не добавляет.

Теперь блин вот сижу и думаю, что будет проще - вырезать новый нос, или заказать у китайцев голый кит и довести его до ума…? Кстати, кто нибудь знает как можно вырезать новый нос из цельного куска пенопласта, чтобы он был хотя бы более менее похож на родной?

Invait

резать струной с током, потом доводить шкуркой. я к старому лобзику приладил струну от гитары и взял зарядку для авто, и по цельному куску как скульптуру…

pilot#

6-ой день Бикслера пакуют, перевозят с дальних складов на ближние с ближних на ХК и тд… , первый раз так долго тянут…

DarkAn:

Кстати, кто нибудь знает как можно вырезать новый нос из цельного куска пенопласта, чтобы он был хотя бы более менее похож на родной?

Отрезаешь нос по шпангоуту кокпита , приклеивешь пенопласт лучше синий и по месту правишь - ножом, струной, бруском со шкуркой, болгаркой )))

baychi
DarkAn:

нос всмятку,

В крутой кипяток опускать не пробывали? Может и новый нос не понадобится. 😃

Skay
pilot#:

6-ой день Бикслера пакуют

Мой тоже дней 5 по складам таскали, о чем каждый день торжественно докладывали.

DarkAn
baychi:

В крутой кипяток опускать не пробывали? Может и новый нос не понадобится.

Пробовал, гнутые носы я уже выправлял. Проблема в том, что его не только помяло, но и покрошило прилично… Думаю, надо будет все таки новый резать.

резать струной с током, потом доводить шкуркой. я к старому лобзику приладил струну от гитары и взял зарядку для авто, и по цельному куску как скульптуру…

Это все понятно, снаружи то я контур выведу… а как внутри полости замастырить? Паяльником выжигать? Боюсь получится слишком грубо…

И еще, господа, а может кто нибудь на живом AXN Floater-e померять длину от передней кромки крыла до конца носа?

Android1
DarkAn:

Это все понятно, снаружи то я контур выведу… а как внутри полости замастырить? Паяльником выжигать? Боюсь получится слишком грубо…

Ну дык сделайте электровыжигатель из той же струны. Преполезнейшая вещь. Сгибаете рамку под нужный размер - и вуаля. Струну для жескости можно взять и немного потолще (если потянет источник питания).

DarkAn

Чешу репу однако… Идея хорошая, думаю надо поэксперементировать. Спасибо за совет!

sag11

Наконец пришел BIXLER. На дорогу ушло неделю. Брал простой набор за 34 бакинских. мотор и все остальное буду ставить своё.
Порадовала упаковка (коробка в коробке).

Качество упаковки и модели достойное:)


buffet

Материал как у Изика или похуже?