Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 720

Неплохой EZ-клон за копеечку

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8359 Не EPP <70 USD Wingspan: 1290mm Fuse Length: 860mm Motor: 2100Kv 3S Outrunner Propeller: 5x5inch x 2pc ESC: 18A ...

Записей в дневнике
    570

Неплохой EZ-клон за копеечку

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8359

Не EPP
    <70 USD

Wingspan: 1290mm
    Fuse Length: 860mm
    Motor: 2100Kv 3S Outrunner
    Propeller: 5x5inch x 2pc
    ESC: 18A
    Servos: Rudder, Elevator, 2x Aileron (all 9g)

Receiver required: 4Ch
    Battery required: 2-3S 1300mAh
    Последний раз редактировалось Prikupets; 29.12.2008 в 21:32.

2.  

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    Ага. А ко мне вот уже несколько дней как едет их же клон ИзиГлайдера:
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7895
    Хочется попробовать разные "нетрадиционные" варианты установки камер, а поганить многочисленными дырками благородные мультиплексовские планеры - как-то рука не поднимается...

PS: Ради бога, объясните мне, тупому, как теперь вставлять картинку не в "подвал" письма, а туда, куда хочется...

Записей в дневнике
    7
    Не радует цена доставки, равная цене самолета.

60 баксов за доставку... + по моему опыту доставки аналогичных комплектов из китая- в 80% слычаев посылка доезжает с существенными повреждениями. Рекорд- Як54 с ХайМодела. Приехала просто КАША, т.к. вовнутрь коробки с АРФ набором были почти россыпью насыпаны липоли, сервы, пара моторчиков и прочая заказанная мелочевка. Как результат- вышеозвученная каша из пенопласта.

Собрать-то конечно мне этот самолет помог (читай- полностью собрал и облетал) наш легендарный Шкурик (ndStar)- иначе я бы просто выкинул его..

Но вот сам факт боя 8 из 10 самолей, заказанных мной в чайнике, привел меня к выводу, что заказывать АРФы можно только в Штатах, Германии и т.п.

Ну а в остальном..

Планер+мотор(не сильно лучше 400 коллекторника будет тянуть имхо), регуль, пара машинок и липа за 130 баксов... Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.

Цитата Сообщение от deNick Посмотреть сообщение
    ... в 80% слычаев посылка доезжает с существенными повреждениями.
    Вряд ли в такой упаковке Вы получите из Китая что-то напоминающее изображенное на фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Package.jpg‎
Просмотров: 1917
Размер:	35.0 Кб
ID:	219312  

6.  

Записей в дневнике
    9

Рекорд- Як54 с ХайМодела. Приехала просто КАША, т.к. вовнутрь коробки с АРФ набором были почти россыпью насыпаны липоли, сервы, пара моторчиков и прочая заказанная мелочевка. Как результат- вышеозвученная каша из пенопласта.

Но вот сам факт боя 8 из 10 самолей, заказанных мной в чайнике, привел меня к выводу, что заказывать АРФы можно только в Штатах, Германии и т.п.

Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.
    Какие модели и с каких магазинов у Вас приехали с существенными повреждениями? Есть пример с Хоббисити?

Записей в дневнике
    9
    Планер+мотор(не сильно лучше 400 коллекторника будет тянуть имхо), регуль, пара машинок и липа за 130 баксов... Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.
    За голый Икар без доставки ! Вы хотите столько же(Вы же их продаете) - как за больший планер с мотором,регулятором,складным винтом и 4-мя машинками.
    Где логика?

А логика втом что это- ручная работа а не штамп заводской,+возможность под определёную видеоаппаратуру размах (пожеланию)ну и всё таки некто некого незаставляет я так думаю,да ещё я слышал продавец перед отправкой облётывает данную продукцию,и повозможности приподносит видеоотчёт покупателю.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Есть у меня Изи от Мульти -на Башне заказывал.
    А сейчас с китая едет планер,упоминаемый выше.

Будет возможность сравнить и качество упаковки при отправке и качество самих самиков. Очень верю в то ,что не буду разочарован.
    Отзывы от получивших очень положительные.

Записей в дневнике
    570
    Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Есть у меня Изи от Мульти -на Башне заказывал.
    Будет возможность сравнить и качество упаковки при отправке и качество самих самиков.
    Буду рад, если опишите

Цитата Сообщение от Prikupets Посмотреть сообщение
    И доставочка $53 ...

Записей в дневнике
    1
    Так все таки, что такое EPO foam, чем хуже EPP ? Или это просто мелкий пенопласт?

Ну черт его знает, я предпочитаю мультиплекс, либо Икар-ов.
    Все познается в сравнении...

Потому, что когда я однажды решил заказать с башни не изистара, а изиглайдера, то вся моя любовь (вполне искренняя) к мультиплексу была удушена жабой на месте: доставка стоила ровно в два раза дороже самого самолета, и никаких иных вариантов пересылки не предлагалось.

И это плохо...я всегда боялся за транспортировку,и ,,мамонтов,, которые наступают на посылку.

Не реклама, но очень рекомендую www.modellhobby.de У буржуев есть такое понятие как возврат "эндесе" как со стоимости модели так и со стоимости доставки. В результате получается гораздо дешевле чем с башни или горизонта. Проверено.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ЭЭЭЭЭ шутник

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    А логика втом что это- ручная работа а не штамп заводской,+возможность под определёную видеоаппаратуру размах (пожеланию)ну и всё таки некто некого незаставляет я так думаю,да ещё я слышал продавец перед отправкой облётывает данную продукцию,и повозможности приподносит видеоотчёт покупателю.

ну если подходить формально то это не ручная работа, а самоделка.

Термин ручная работа/сборка применяется тогда когда _есть_ поточная линия по производству чего либо, а именно _данный_ экземляр этого чего либо сделан/собран вручную.

В ином случае - все кроме ртф можно отнести к ручной работе. Тк доделывается руками весьма многое

А облет перед продажей - это получается покупатель получает бу модель с налетом в 1 полет?

Честно говоря меня подобное бы навело на мысль, что технология не отработанна и модель может получиться слабо летающей.

Чем хорошо приименение чпу станков или штамповки - так тем, что достаточно отладить изготовление - облетав одну модель - остальные будут ее клоны и по поведению в воздухе ничем не будут отличаться.

Ручная работа, наоборот - уход от стандартизации качества. Конечно, по идее - чем больше моделей сделал изготовщик руками, тем больше у него руки подзаточились под эту модель, но все равно остается возможность - что прии изготовлении был не в духе или поспешил куда либо и качество изготовления сместилось не в лучую сторону.

ЗЫ: просто обобщаю, без наезда на конкретную модель, тк в руках не держал, а умением гадать по фотографиям не отличаюсь. Можно сказать просто зацепился взглядом за слова

Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    ну если подходить формально то это не ручная работа, а самоделка.

Термин ручная работа/сборка применяется тогда когда _есть_ поточная линия по производству чего либо, а именно _данный_ экземляр этого чего либо сделан/собран вручную.

В ином случае - все кроме ртф можно отнести к ручной работе. Тк доделывается руками весьма многое
    К сожалению, Вы правы. Если б модель была изготовлена из под инструмента (на термопласте) её цена была значительно ниже и параметры стабильнее. Следовательно, необходимость в облёте отпадает. Комплектующие покупать оптом. Это тоже позволит снизить цену. Это замечание не к конкретной модели. Это относится к любому производству.

Возмоможно вы правы,некоторые вещи на станках удобно делать,но незабываем что есть результаты которые многое чего стоят.Ну и во первых не кто некого не заставляет, бежать сломя голову и покупать Незабываем что и на производстве(на штампах) бывают ,,косяки,,просто при облёте модели эти ,,моементы,, как раз и устраняються,да и мне приятно былоб если перед отправкой(мало где видел) мою модель бы облетали.Просто я как то давно планер заказывал,отзывы ребят были только положительные,но ооочень хотелось увидеть как она летает,когда увидел был доволен,и уже потом держал вруках данную модель

Очень согласен, с тем что самолеты ручной работы на продажу не очень то годятся. Либо это должно быть что-то очень экслюзивное, либо надо ставить на поток. Иначе конечная цена-затраны на производство неоправданы. Я вот тоже попробовал поставить на поток самолетик из пены, при том что продавал только лишь заготовки пены и + кой какую мелочевку с фонарем кабины. склейка, обтяжка, и все отальное было делом рук потребителя. Так вот цена комплекта вышла в 60Е!!! В то время как почти аналогичную модель можно было бы купить на хобисити за те же деньки но уже собранную, покрашенную, с сервами и т.д.
    А самолетик был такой http://rc.kaloula.com/php/docum.php?id_post=213
    ой, надо бежать, допишу мыслю потом.......

Да эт точно, затрат слишком много на строительство уходит,у меня друг Экстру 2м собирал по деньгам вышла 2 раза дороже чем покупная аналогичная,зато своими руками на совесть как говориться,просто ему хотелось своими руками что нибудь зделать.

Короче мысль такая была, модели ручной работы на продажу (если это только не шедевр) делать не выгодно :-( А для себя пожалусто, сколько хочешь!

Записей в дневнике
    9
    Вот и получил посылку.
    Китайцы видимо активно и наш новый год отмечают -в обработке почти 10 дней была,хотя все позиции были в наличии.

Упаковано было добротно, в этой же коробке аккуратно разместили и еще дополнительно заказанные позиции.Первые впечатления от самика неплохие.
    Вот фото

В общем как обычно .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Содержимое посылки.jpg‎
Просмотров: 443
Размер:	49.0 Кб
ID:	223326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посылка1.jpg‎
Просмотров: 411
Размер:	51.4 Кб
ID:	223327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Планер.jpg‎
Просмотров: 831
Размер:	42.9 Кб
ID:	223328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Попутный товар.jpg‎
Просмотров: 726
Размер:	55.0 Кб
ID:	223329   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без упаковки.jpg‎
Просмотров: 621
Размер:	47.8 Кб
ID:	223330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Посылка.jpg‎
Просмотров: 378
Размер:	49.0 Кб
ID:	223331  

Вот и получил посылку.
    Какая синхронность, однако !
    У меня эта же посылка сейчас в машине лежит; - час назад на почте забрал...

Записей в дневнике
    18
    Как материал? Опишите как он на ощупь, крошится ли, ломается? Какое качество вообщем?

Записей в дневнике
    9
    Материал -очень плотный чуть с резиновыми свойствами пенопласт.
    Похож на материал Мультиплекса. Только вот самик от мультиплекса у сына в Самаре и точно сравнить не могу -только по памяти. Попрошу чтоб он на каникулы привез.
    Облетать решил не меняя ничего - все по штатному.
    А затем придется переносить машинки в фюзеляже - чтоб освободить побольше места для дополнительной электроники.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 22.01.2009 в 09:52.

FVA
    FVA вне форума

А что за моторчик и сервы в комплекте ? Имеет ли смысл менять ?

Записей в дневнике
    9
    Мотор -китайский звонок -марку не видно.
    Регулятор - 18-ти амперный.
    Сервы без обозначений.
    Но судя по тому что в наборе куча декалей с логотипом Turnigy это их изделия.
    А их изделия - не худшие на рынке.
    Бум пробовать - сразу ничего не буду менять.

Записей в дневнике
    18
    Сколько обошлось в долларах с доставкой? Очень красивый и на вид как минимум качественный продукт

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Как материал? Опишите как он на ощупь, крошится ли, ломается? Какое качество вообщем?
    Материал внешне _очень_ похож на мультиплексовский элапор; - даже форма гранул на поверхности не круглая, как у упаковочного пенопласта, а эдакая "многоугольная"... Чистый эксперимент - как оно реагирует на обычный (не "foam safe") цианакрилат - провести еще не успел, но на днях обязательно сделаю. А про "крошится и ломается" мы узнаем только после первого крэша.

Однако, на этом лично мои радости [пока, надеюсь] от оного аппарата заканчиваются. Ибо:
    1. Качество литья (а соответственно - и точность подгонки разных элементов друг к другу) оставляет желать лучшего. Ошибки - от 1 до 3мм.
    Так, например, аллюминиевый трубка - spar - залита в крыло уже при изготовлении, и залита неточно, так что крылья по ней состыковываются хреново, с изрядной разбежкой.
    2. При том, что это почти точная копия Easy Glider'а, некоторые узлы старательные китайцы зачем-то решили "творчески доработать", и на первый взгляд (разумеется, мой и субъективный) лучше оно от этого не стало ни разу... Как же на самом деле поведут себя измененные узлы в полете - узнаем позже.
    3. Я заказывал не RTF, а голый пенопласт, поэтому то, что пришло мне, достаточно сильно отличается от фотографий Pank'а.
    В частности - у меня совершенно иной узел крепления крыльев (просто кусок черного пластика с сквозной дыркой, в которую должны вставляться концы трубок. Эта ботва, с моей точки зрения, не выдерживает никакой критики, так что я буду ее однозначно переделывать (как именно - пока не знаю).
    4. Мануал у меня тоже оказался вовсе не таким цветным и красивым, а черно-белым слепым "пятнадцатым ксероксом", написанным местами ТАКИМ языком, что хоть стой, хоть падай ! (Вообще, раньше я думал, что китайцы ТАК пишут только по-русски, но этот мануал доказал, что и английский для них "ни разу не родной" !)
    5. В мануале половина абзацев (в частности, с рекомендацией клеить самик только циакрином) и десяток иллюстраций - честно стырены из оригинального немецкого. Особенно потешно это выглядит в тех местах, где на картинке нарисован узел настоящего изиглайдера, а в реалиях - "творчески доработанный", на исходник ни разу не похожий... И еще - по той же самой причине - мануал через страницу "путается в показаниях", называя самолет то Easy Fly, то Easy Glider.

... Однако, несмотря на все эти (и вероятно, многие другие) косяки, я расстроен не сильно, так как получил практически то, что ожидал: тушку для "бесчеловечных" компоновочных экспериментов, которую не жалко кромсать, за вполне умеренные деньги.
    Последний раз редактировалось Artie; 22.01.2009 в 20:09.

Записей в дневнике
    1
    дык, чем же кончились летные испытания?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Artie Посмотреть сообщение
    1. Качество литья (а соответственно - и точность подгонки разных элементов друг к другу) оставляет желать лучшего. Ошибки - от 1 до 3мм.
    Так, например, аллюминиевый трубка - spar - залита в крыло уже при изготовлении, и залита неточно, так что крылья по ней состыковываются хреново, с изрядной разбежкой.
    Забавно, не наш совковый метод взят ими на вооружение -
    все что с браком -продаем как запчасти или наборы сделай сам

У меня все состыковалось без зазоров, внатяг.
    Есть немного ступеньки на вклеенных вкладных элементах -накладках.
    Накладка над трубой-лонжероном, накладки над приводными петлями.

Материал очень похож на Мультиплексовский - только несколько более плотный.
    Другой разницы не заметил.

по сравнению изи стара и изи флая в комментах под моделью есть ссылка на ютуб, там нашлись люди которые сравнили в разобранном виде оба самолета и засняли на видео
    YouTube - AXN Floater-Jet

Записей в дневнике
    15
    Мне кажется, что с учетом доставки разница в цене невелика. У китайца меньше размер переднего отсека и еще там сервы стоят зачем-то. Элероны прорезаны неверно, их надо дальше от корня резать. Сам самик меньше. Движок отстойный, сразу на полку. Трубка говорят, вклеена - это совсем нехорошо (легче ломается).
    Но все это не так важно - важно как будет летать. Если 1200 взлетного веса поднимет и 20 минут в воздухе продержится - значит есть о чем говорить.

Записей в дневнике
    18
    Для меня бы решающим фактором стала крашеустойчивость! Потому как я нет-нет да приложу самик. Так все делаю новые ибо потолочка краши не любит, один раз и можно сказать усё!!

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Wasja Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с учетом доставки разница в цене невелика. .
    Разница в цене очень велика.
    Разница в доставке с Башни и с Китая около 100 (!!!) долларов.
    Ну и разница в цене.
    Естественно пишу о Раше.

не забывайте о подарке, который прилагают китайцы........

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    не забывайте о подарке, который прилагают китайцы........
    Меня что , халявы лишили......
    Или имеется ввиду уже установленные сервы,регулятор,мотор,складной винт ?

ошибся, извиняйте. это к другому планеру подарочек пару акков дают

А никто не проводил экспериментов, какой вес эти самолёты (оригинал и клон) поднимают кроме своего, снаряженного?

Забанен
    Разница в цене очень велика.
    Разница в доставке с Башни и с Китая около 100 (!!!) долларов.
    Ну и разница в цене. Естественно пишу о Раше.
    Вы преувеличиваете - китайцы, конечно, "заряжают" доставку, но пока не настолько Доставка "клоуна" с ХоббиСити - 53,64USD, Изика с Башни - 34,75USD. Итого, солидный аппарат от Мультиплекса обойдётся 100,74USD (правда, без мотора, рега и серв), а "неплохой клон" - 118,61USD. Вот Вам и за "копеечку" Кому как, конечно, но лично мне мотор, рег и сервы от клона абсолютно не нужны...

Закрытая тема