Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Интересная цена!!!

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот что я нашёл http://www.forgis.ru/e-store/goods/i...LEMENT_ID=2320 Интересно Ваше мнение. Может ли "ЭТО" столько стоить?!...

Интересная цена!!!

Вот что я нашёл http://www.forgis.ru/e-store/goods/i...LEMENT_ID=2320

Интересно Ваше мнение. Может ли "ЭТО" столько стоить?!

2.  

думою да. Один автопилот стоит 6000$, камера ИК думою не дешевле 10000$ ну и куча всего по мелочевке.

Это может стоить сколько пожелает продавец, другой вопрос кто и для каких целей это захочет купить. Видимо есть желающие, раз есть предложение..

Записей в дневнике
    24
    Их конкуренты - это реальные вертолёты с аппаратурой для аэрофотосъёмки. Я думаю эта система стоит в несколько раз дешевле подобного вертолёта. К тому же управлять и обслуживать её сможет один человек.
    Правда мне кажется рынок для такой штуки очень узкий, т.к. большинству компаний, которым нужна аэрофотосъёмка проще нанять в аренду большой вертолёт на конкретный проект, а не покупать его.

6.  

Я тут на днях посмотрел сюжет из передачи "Как это работает" с канала Дискавери. Так там рассказывали про махонький полицейский самолетик с крылом как у змея, из тряпки. Так диктор сказал что стоит он "всего" 30000$. Ну да ладно нехай он столько стоит. НО! В сюжете несколько моментов съемки с него и НИ ОДНОГО с номальным качеством! Все с помехами, все в полосочку. Тьфу! Гадость.
    Отдайте нам эти 30 килобаксов, а? А мы вам сделаем аппарат, не сомневайтесь. Правда?

Цитата Сообщение от Вертолетчик Посмотреть сообщение
    Отдайте нам эти 30 килобаксов, а? А мы вам сделаем аппарат, не сомневайтесь. Правда?
    Полностью согласен!!! Да за такие деньги которые просят за "БПЛА CropCam DGPS" мне кажется любой толковый авиамоделист сделает ни чуть не хуже аппарат ещё и большая часть денег останется)))) Видать конкуренции пока нет у таких фирм, вот и ломят цены. ПОКА нет)))

Цитата Сообщение от Motogluck Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!!! Да за такие деньги которые просят за "БПЛА CropCam DGPS" мне кажется любой толковый авиамоделист сделает ни чуть не хуже аппарат ещё и большая часть денег останется)))) Видать конкуренции пока нет у таких фирм, вот и ломят цены. ПОКА нет)))
    Весь прикол в том, что они ничего не делают они просто продают готовое, купленое за буром.
    Кстати, там цена ниже раз в пять
    Потому как это не БПЛА, а стандартная авиамодель, (купленная в магазине), с "микропилотом". (автопилот кандский с псевдо- ИНС).
    На кстати, на "родном" сайте CpopCam люди вполне трезво оценивают, что продают, поэтому у них указано, что "не включено" в поставку, а именно RC аппаратура, и до кучи всяких эпоксидок-циакринов для ремонта в поле.
    И назначение этого аппарата- просто ОЦЕНКА сверху сельхозугодий, а никак на аэрофотосъемка...
    А чтоб у нас можно- было хоть- как-то обратить внимание потенциальных заказчиков, вставили модное слово DGPS, на самом деле имеющее к точности привязки- 20см в полете весьма далекое отношение ...

10.  

Полностью свами согласен,мне так ребята с МЧС обратились я им просто сказал ребята дайте задание и я без безпилотников всё зделаю,щас ждём весну...

Цитата Сообщение от Motogluck Посмотреть сообщение
    Вот что я нашёл http://www.forgis.ru/e-store/goods/i...LEMENT_ID=2320
    Интересно Ваше мнение. Может ли "ЭТО" столько стоить?!
    Конечно же это столько стоить может ( по желанию продавца), но я больше чем уверен, что это не продается, либо продается совершенно по другим ценам.
    Просто это одна из схем продажи услуг ориентированная на бюджетные деньги. Дело в том, что в любом муниципалитете есть так называемые отделы ценообразования через которые проходит любой контракт имеющий отношение к бюджету. Все работы и услуги по контрактам проходят через конкурсы. В конкурсе на проведение аэрофотосъемки например участвует пара фирм, одна с ценой " запредельной" другая с "нормальной". Ессно выигрывает та у которой цена дешеале, НО, и как бы никто не знает что эти обе конторы одно и то же, только с разными учредителями. Так как ценовой ориентир для отдела цен "выставлен", то отсос бюджета происходит вполне законно и грамотно с последующей раздачей пряников. Думаю долго эта схема у этих господ не протянет, слишком уж явное завышение цен, соневская мыльница 49000рублей, совсем ипанулись ( маржа 250%)
    И потом там еще есть какая то программа по работе с вузами, явный ориентир применения схем по "правильному" использованию бюджета

Записей в дневнике
    18
    Полностью согласен. Поэтому у нас введен мониторинг цен и ни одна закупка не осуществляется без изучения рынка гос. заказчиком. К сожалению, в официальных реестрах цен, которыми мы пользуемся, далеко не весь "ассортимент" закупаемой продукции для государственных нужд. А "отмониторить" любой товар можно так, что фотик Сони потянет на 50 тыщ.. Но это все отлавливается.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Конечно же это столько стоить может ( по желанию продавца), но я больше чем уверен, что это не продается, либо продается совершенно по другим ценам.
    применения схем по "правильному" использованию бюджета
    Тут больше даже пахнет обычным "кидаловом" : где то с год назад продавали то же самое, в том же Сургуте.
    Причём- от имени ИЧП, зарегистрированного на квартиру какого то "Асланбека Таймуразовича" ( имя точно не помню, искать- лень)
    Расчёт простой: собрать сколько нибудь бабла- и смыться.
    Тем паче, что на сайте того же Микропилота тот же самолёт продаётся раза в три дешевле.
    Совсем на лохов расчитан этот "форгис"

Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    Совсем на лохов расчитан этот "форгис"
    Этта точно. Без лоха и жисть плоха

Написал запрос персональному менеджеру этой конторы
    Алейников Максим Валерьевич
    +7-8212-202556
    +7-912-8615063
    пусть прокомментирует наши рассуждения на тему ценообразования!

Записей в дневнике
    5
    c 26 по 28 января продет Третий Московский Международный форум и выставка «Беспилотные многоцелевые комплексы» - «UVS - TECH 2009» - там можно будет и цены посмотреть и пообщаться с изготовителями

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    мне так ребята с МЧС обратились я им просто сказал ребята дайте задание
    А какое задание если не секрет?

Записей в дневнике
    1017
    Цитата Сообщение от SIBIRIADA Посмотреть сообщение
    пусть прокомментирует наши рассуждения на тему ценообразования!
    Тут вообще-то правила имеются. Так что маркетоидное гонево вычищено.

Цитата Сообщение от Максим Алейников Посмотреть сообщение
    .// Российские производители тоже бесплатно не работают……
    Единственным аналогом вашей продукции в России можно считать казанский "Элерон" , но это в отличие от вашего решения, это не авиамодель с автопилотом, а более-менее серийный комплекс. Также у них в комплексе 2 самолета .

ЗЫ:Можно взглянуть на вашу наземку? (программу планирования полета? ) Интересует внешний вид интерфейса. А то на скриншотах у вас только карта с маршрутом ? Почему родной микропилотовский "Нorizon" не используете?
    Также можно взглянуть на "разрешение радиочастотного центра" ?
    Вы с ним можете ОФИЦИАЛЬНО летать в Москве, например?

Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Также можно взглянуть на "разрешение радиочастотного центра" ?
    Вы с ним можете ОФИЦИАЛЬНО летать в Москве, например?
    С "разрешением на продажу от Министерства обороны" (С)- легко!

Закрытая тема