Про видеокамеру спрошу...

Diego

Собссно, нашел седня в инете вот такой девайс: www.direc.ru/products/video/vc1993/

Проезжая мимо Альт-телекома, зашел посмотреть - в руках покрутить… Именно 1993 не было, но нашел - и не удержался, купил - Direc VC1795. По хар-м - то-же самое, но дешевле (4498р) и легче (113г), ну и чуток поменьше. Вот ее НИГДЕ не могу найти в инете, совсем новая, что-ли? Может, кому уже попадалась, кто-нибудь прокомментирует? Попробовал поснимать - реально выдает 1280*720, у меня Сонька мини-DV похуже снимает…

В общем, хочу приспособить ее на TwinStar, в связи с этим вопрос - нет ли у кого готового решения дистанционного вкл/выкл записи и зума? Летать хочу по видеовыходу - т.е. трансляция на очки по радиоканалу и запись на одно устройство…
Какие будут камни-грабли? Хочу еще и поворотник на нее примастырить…

Barim

цифровым зумом лучше не пользоваться, картинку он портит.
а на включение - можно и серву приспособить

ReGet
Diego:

Попробовал поснимать - реально выдает 1280*720

Сколько по времени может наснимать на 4 гб карту?

Diego

Считайте сами - 1 мин = 30 МБ. Значит, около 2-х часов. Я думаю, батарейка минут через 20-30 сдохнет…
Кстати, поддерживает карты до 8 гигов.

Diego

Вообще-то, это днем снимать надо было… Сейчас темно, картинка не та, и на улице, и в помещении. Тем не менее - в архиве 6 файлов, в комнате и на улице - в разрешениях VGA (640*480х30к/с), D1(720*480х30к/с) и HD(1280*720х30к/с)

www.rapidshare.ru/878269

BigDaddy

По указаной ссылке вам будет бесплатно заслан “троян”. Будьте внимательны!

Diego

В смысле? Рапида троянов рассылает? Или в моем архиве троян сидит?

N-kamsk

Лично я думаю, что это трата денег, вы сами со временем поймете, что данный аппарат не то, что вы на самом деле хотели. Купите лучше что-то более солидное Сони, Кэнон, Паносоник.

Олег#

он шутит )))
а воообще конечно интересно как в hd она снимает

Олег#

ну как я и думал в хорошем качестве картинка сильна тормозит ((

BigDaddy

После просмотра роликов у меня создалось впечатление, что мой фотоаппарат снимает видео не хуже. При такой же стоимости. Единственная камера, которая на мой взгляд снимает с таким объективом (дырка) неплохо, это Касио. Но она правда стоит под штуку бакинских. Видимо неспроста…
И еще… На радиорынке в последнее время стало появлятся много камер подобного типа (с ценой от 2900 до 4500) но таких производителей, что я в жизни не слышал. Такое ощущение, что какая-то фирма-производитель делает их из одних комплектующих и по просьбе перекупщиков лепит любые лейблы.
Я было позарился на невысокую цену, но повертев в руках и поснимав, оставил эту затею. Хотя, со временем может и эти игрушки достигнут каких-нибудь более приемлемых результатов, при сохранении невысокой цены.

Diego
N-kamsk:

Лично я думаю, что это трата денег, вы сами со временем поймете, что данный аппарат не то, что вы на самом деле хотели. Купите лучше что-то более солидное Сони, Кэнон, Паносоник.

Можете привести модель Сони-Панасоника весом 115 г с HD ?
У меня на сегодняшний день имеются: - Sony DCR-HC96, Sony какая-то там 55Е,
Canon FS11, даже ПАНАС 3000 под VHS валяется! Из фотиков - Canon D400, Canon Ixus70, Samsung i8. Какой из аппаратов впихнуть в ТвинСтар, я уж не говорю про Изик? По весу только Самсунг проходит, Иксус уже тяжел… Правда, есть еще один иксус70, уже без корпуса - и все равно тяжел, и парусит сильно…
А с вертикалкой Direc, только более старой - 1790 - я летал летом, ничего, отвращения не вызывало…
Собственно, господа, я никого не агитирую за дешевый Direc, я просто спросил - никому еще именно эта модель не попадала в руки? И про решение дистанционного управления спросил.
Ув. N-kamsk, так все же что ИМЕННО Вы бы посоветовали из перечисленных Вами брендов?

ReGet

Я для аэро-съемки брал panasonic dmc-fx35 - 125 грамм. Правда в основном для фото, но 10 минут HD-видео тоже возможно снять.

За 4500 р. ваш аппарат очень даже достойный

ReGet

Вру, с батареей 150 грамм. Изик с 400 гр. тяги его вытягивает

Diego
ReGet:

Я для аэро-съемки брал panasonic dmc-fx35 - 125 грамм. Правда в основном для фото, но 10 минут HD-видео тоже возможно снять…

Н-да? А Панас fx-35 умеет снимать HD? Не знал… Ну, в виде классического фотика - у меня есть на то Samsung i8. 116 г, видео - 800х600, плюс объектив не выезжает(Спасибо Грине, по его совету брал!). Единственное, что не устраивает - парусность. С вертикалкой попроще в этом смысле…

Diego

И я вру, Самсунг с батареей - 128 грамм получился. Еще минус - “родной” разъем на видеовыход, и сбоку - не укоротить, мешается…

Diego

Помимо фотика на борту еще вот такая платформа с видеосистемой и ОСД.
246грамм. Изик не вытянет… Потому на ТвинСтар готовлю…


smalltim

>246грамм. Изик не вытянет…

С нормальной ВМГ (под 600-700 гр тяги) вытянет без напрягов. полноразмерный фотик (по размерам-весу-почти зеркалка) возил. Тяжко, но возил 😃
А телеметрия там в силиконовых соплях залитая - моя? 😃

ReGet

+1, фотик + видео-систему изик вытянет нормально, с 600-700 грамм тяги точно

Diego
smalltim:

>246грамм. Изик не вытянет…

С нормальной ВМГ (под 600-700 гр тяги) вытянет без напрягов. полноразмерный фотик (по размерам-весу-почти зеркалка) возил. Тяжко, но возил 😃
А телеметрия там в силиконовых соплях залитая - моя? 😃

Ага, Тим, твоя! По всякому крутил-вертел - по-другому провода болтаются, мешают… А так блочек получился - щелк- вставил - акк подключил - готово!

Diego
ReGet:

+1, фотик + видео-систему изик вытянет нормально, с 600-700 грамм тяги точно

Дык вытянуть-то вытянет, но это уже утюг летающий получается… Не планировать, а вытягивать постоянно придется, не до съемки уже будет, ИМХО…
Да, у меня еще лишний довесок - в носу еще одна камера - контрольная, неуправляемая, автономно пишет на Мавра…

Это еще грамм 90…

Rost_Mironov
Олег#:

парни вот что надо ставить www.hobby-lobby.com/video-camera.htm
реальный дивайс и по весу и по какчеству )

Интересная вещица. А кто то уже такой пользуется или пользовался? Какие впечатления?
И как её можно приобрести - только через hobby-lobby или в Москве тоже продаётся?